PDA

Просмотр полной версии : вес и гормональные таблетки

Хильда
08.01.2003, 01:50
Врач предложила мне сменить таблетки, в результате за последние 2.5 недели с меня сошло 5 кг, и похоже они будут продолжать сходить и дальше, хотя конечно однозначно я начну ругаться месяца через 2. Все это безобразие происходит на фоне неизменившихся питания и физ. активности. Понятно, что вероятно это в основной массе своей вода, но это вода до этого не желала особо никуда деваться, тем более что я не особая любительница соленого, и за исключением тех редких случаев, когда я совершаю варварский налет на банку с мариноваными грибами или огурцами, потребление соли можно квалифицировать как "ниже среднего"

Ляля
08.01.2003, 05:57
А, если не секрет, какие таблетки были и какие сейчас выписал врач?
Я принимаю orto tri-cyclen уже больше двух лет и тоже думала о том, что, может быть, пришло время их сменить - а тут еще такой замечательный побочный эффект!

Ляля

Хильда
08.01.2003, 21:51
Его и принимала, сейчас перешла на Yasmin. Только прежде чем его начинать принимать надо обязательно сходить к врачу проверится-сдать анализы, так как у него несколько больше противопоказаний чем у таблеток основное вещество которых эстроген. Активный гормон Ясмина может приводить к задержке калия в организме и соответственно к проблемам с почками, сердцем и прочими внутренностями, и потом еще через 3 месяца после начала приема пойти сдать кровь, чтобы проверить как оно работает, плюс в сочетании с некоторым лекарствами тоже нельзя употреблять. Но на Ясмин я перешла в связи с тем, что мне нужна была его антиандрогенная активность, а потом доктор собирается меня перевести на пластыри, говорит что для печени более щадяще и на вес тоже вроде бы как практически не влияет.

Ляля
08.01.2003, 23:29
Спасибо, спасибо!
Схожу к врачу поспрашиваю его о Yasmin. Мне кажется, я что-то о нем слышала хорошее. Типа - там еще менше гормонов...

Ляля

Хильда
08.01.2003, 23:45
Нет, там не гормонов меньше, там гормон другой просто. А я жду когда можно будет на пластырь перейти :) Мечта идиотки можно сказать :)

Вита
09.01.2003, 15:45
Я вот только начала принимать ОК, Мерсилон. Мне врач назначила. Кто-нибудь знает чего об этом препарате?

И еще вопрос. Я опоздала с принятием таблетки на 15 часов. Инструкция гласит: "В течение 7 дней надо использовать презерватив". Интересно, а что же такое могло произойти за эти 15 часов? Неужели яйцеклетка так разко созрела? Я просто не совсем представляю действие этих гормонов. Хильда, может, объяснишь? ты у нас все знаешь :)

Хильда
10.01.2003, 10:29
Нее :) Я просто хорошо развитая дилетантка [:D]
В общем смысле с таблетками картинка обстоит таким образом (это я так по памяти, так что где и промахиваться могу, или какие-то мифы поддерживать, так как мне всегда хватало мысли, что это работает ;Р): таблетки "обманывают" организм, заставляя его считать себя беременным или наоборот находящемся в совершенно не подходящем состоянии для беременности (плюс, некоторые кажется стимулируют образование слизистой "пробки" где-то в районе шейки матки), но при этом совершенно не мешают дозреванию какой-то яйцеклетки до состояния, когда она почти готова к выходу из яичника, так что в случае, если дополнительная порция гормонов не поступила, то яйцеклетка может дозреть со всеми вытекающими последствиями. Там есть еще какая-то сложная фигня в плане "инерционности организма", так как в общем-то рекомендация по поводу 12 часов совершенно не абсолютна и каким-то макаром зависит от типа гормонов и дозировки имхо.
А что касается задержки воды и соответствующего увеличения объема-веса, то в общем-то на данный момент никаких внятных объяснений, почему на таблетках с малым количеством гормонов одни вес набирают, а другие нет.
http://www.wdxcyber.com/ncontr11.htm

Хильда
10.01.2003, 18:39
(меланхолично) а с меня еще один кг сошел, я уже и не помню, когда в последний раз столько весила, и это при условии, что по идее у меня бы сейчас должна начаться обычная ПМСная задержка воды. Ох, чует мое сердце, обвисну во всех местах если все будет идти такими темпами :(

Shella
17.02.2003, 09:25
Решила узнать, как же действуют гормональные контрацептивы на вес. Может быть, скоро придется их применять. Очень боюсь поправиться как другие. Посоветуйте что-нибудь. Может это просто миф?

felina
17.02.2003, 10:25
У меня такая же проблема))
я вот уже месяц пью гормоны (Диане) и жутко боюсь поправиться. Тоже начиталась всяких отзывов и т.п. Но пока что вроде не поправилась, хотя и не похудела...
А подруга пьет Жанин, так она за первые два месяца приема похудела на четыре кг.

LB
17.02.2003, 10:48
Если не обжираться и не вести оседлый образ жизни, шансов поправиться не больше, чем если не пить таблетки.

Когда я пила Диане, у меня был постоянный депр и постоянный жор, поэтому немного набрала. Диане, похоже, влиял на настроение. Думаю, это все индивидуально - кому-то, может, наоборот будет приносить чувство радости.

Вита
17.02.2003, 11:49
Я вот тоже по 2 кг в месяц набираю от ОК. На Диане 4 кг за 2 месяца было, а сейчас на Мерсилоне 3кг за полтора месяца. Настроение действительно паршивое от этих ОК (особенно сначала) и аппетит сильно увеличивается. Но здесь все индивидуально. Одна моя знакомая похудела на ОК.
Я решаю эту проблему диетой. На диете и с ОК неплохо вес сбрасывается.

Хильда
17.02.2003, 12:19
Я знаю... За счет воды и прочих прелестей прибавка может быть в районе 2-3 кг, но это совершенно не обязательно. Если без изменений в питании и образе жизни прибавка веса составляет более 5% то вероятнее всего у человека есть тенденция к инсулиновой резистентности и рекомендуется адаптировать низкоуглеводную диету (не Аткинса, а кажется где-то до 40% опускают количество углеводов, и никаких чистоуглеводных приемов пищи, если я правильно помню).

По поводу настроения и прочих проблем - это надо специально опять материалы искать, в англоязычной части инета натыкалась несколько раз на статистику по составу таблеток и побочным эффектам: какие более часто вызывают уменьшение влечения, какие депресняк, какие выпадение волос. Усредненное правило: чем меньше гормонов - тем меньше в среднем возможности неприятных побочек, но не 100%
Кстати, о разных реакциях - когда только-только начинала пить Диану,то первые месяца 3 эффект был как от антидепрессанта - веселая-веселая ходила, да к тому же уровень похотливости подскочил, так что тут действительно все индивидуально. Ни на какие таблетки потом таких скачков настроения не было.

irinak
17.02.2003, 12:27
Уже полтора года принимаю фемоден, в первый месяц поправилась на 3 кг, а потом сбросила лишний вес и больше не толстею (от таблеток).
Мой гинеколог говорит, что толстеют не от самих гормонов, а от аппетита, который они вызывают.
Так что придерживайтесь рационального питания и не бойтесь, что потолстеете от гормонов.

Вита
17.02.2003, 12:57
[Хильда]:
Если без изменений в питании и образе жизни прибавка веса составляет более 5% то вероятнее всего у человека есть тенденция к инсулиновой резистентности и рекомендуется адаптировать низкоуглеводную диету (не Аткинса, а кажется где-то до 40% опускают количество углеводов, и никаких чистоуглеводных приемов пищи, если я правильно помню).

Вот почему меня Протасов так здорово выручает! Там как раз углеводов мало. Только из овощей и яблок. Я даже не ожидала, что так резво вес пойдет вниз - за 11 дней -2,5кг. Это при калорийности 1700-2000.
А с углеводами у меня действительно сложные отношения, так что может она у меня и есть, эта "тенденция к инсулиновой резистентности".
(У мамы как-никак сахар повышен, и если б она диету не соблюдала, уже диабет был бы).

Amparo
17.02.2003, 13:45
Гормональными контрацептивами пользуюсь очень давно, начала еще до рождения первого ребенка. Сначала, насколько помню, да, настроение было ужасное, да и самочувствие как после алкогольного излишества. Месяца через два все вошло в норму. Теперь таких проблем нет. Бывает временное увеличение веса на 1-2 кг, когда начинаю принимать таблетки после перерыва или при переходе на другие. Как правило, в течение месяца все приходит в норму. Так что думаю, если доктор не против, можно смело пользоваться.

Хильда
24.02.2003, 23:56
Значится так, хоть и не 3 месяца прошло, но уже с результатами более менее ясно: за счет перемены таблеток в общей сложности сошло 7 кг, вероятнее всего это была одна вода. Сейчас организм наконец-то начал вести себя пристойно и адекватно реагировать на нагрузки и вариации с калориями, так что еще 3 кг сошло уже на этом. Сейчас вот пребываю в свободном поиске на тему: а что же происходило в организме, когда я калории срезала, а вес-параметры не уменьшались на фоне таблеток. Никакого внятного ответа пока что не нашла :(

Lunolikaya
25.02.2003, 10:52
Всем, здравствуйте, спасибо большое
очень приятный форум.
Девочки, уже даже не знаю...:( сколько же можно заниматься этим вопросом и ну никак!
Худею хронически - это уже стало стилем жизни! но 172рост-80!вес-34лет После родов 8 лет назад вес 87 потом похудела до 59 кг - фитнесс/питание.Около 2 лет он держался - думала это навсегда, стала питаться обычно, фитнесс постепенно забросила и вот, сейчас опять 84.
За 4 последних месяца мес. - до 75- опять бег. дорожка. холохуп по 1.4ч/день всего этого богатства, питание. Работа правда сидячая - целый день за компьютером. И тут - неделю не взвешивалась - бац 80. При этом питание, как обычно по считалке не более 1100 - это даже мало, правда зарядки не было, и после 18 иногда что-то ела, но я поздно ложусь... Получается за неделю 5 кг - так бывает?
И еще - запястье 14,5 я что астеник, причем вес 59 кг - эпизод в жизни а более-менее стабильный вес около 70.

И еще у меня вопрос, месячные стали скудные...может в другой форум сходить,а может это связано со сменой питания, может чего-то не хватает? Подскажите, пожалуйста!

Motroskin
26.02.2003, 17:00
Хилда, я тебе меил отпаравила, отпищи мне плс:)

А резулйтати у тебя класснийе!!!!!

blacky
27.02.2003, 16:38
могу сказать только про месячные... пропадание и их оскудение - это реакция на любые изменения в жизни... начиная от двойки у ребенка (то есть конечно не от самой оценки, от интенсивности переживаний) и заканчивая отсутствием любимого мороженого в питании... я когда начала худеть, а, вернее, после того как волевым решением исключила из питания лишние сахара и жиры и начала заниматься в спортзале 2 раза в неделю, месячных ждала полгода... :((( не расстраивало только то что, не могло быть сюпризов со сроком изготовления 9 месяцев.. :) если есть стресс или неприятные эмоции, то в первую очередь страдает цикл...

Хильда
27.02.2003, 22:15
За неделю 5 кг - это или вода, или ты где-то круто промахивалась с подсчетами.
А проблемы с месячными бывают очень даже завязаны на питании, обычные спусковые крючки: слишком мало калорий, слишком мало жиров, слишком мало белка. И отсутствие месячных длительный период - это далеко не абсолютно безвредная для здоровья вещь: а) риск возникновения сердечно-сосудистых проблем как и у мужчин, б) риск раннего развития остеопороза, так что до пропадания лучше не доводить.

Лола
28.02.2003, 13:40
Привет! Я вот в ваш огород со своей капустой:)
Я по поводу месячных - у меня они достаточно обильные, только вот сгустки крови меня беспокоят...до врача-то как всегда времени нет, а может и нечего идти..может это нормально, не может же кровь как из раны чистой литься:) , тут же другой процесс.

Избавьте меня от сомнений!

blacky
28.02.2003, 17:53
ой... как же давно у меня это было.... у меня спираль давала обильность... после удаления сгустков стало меньше... и еще ешь больше продуктов, содержащих железо, таблетки не рекомендую (но можно 1 курс попробовать)... у тебя будет снижаться гемоглобин, а это не есть гуд при интенсивных физических нагрузках... опять же на метаболизме все завязано...

Lunolikaja
28.02.2003, 20:27
Спасибо за участие. Понято.
Лоле: у меня аналогично, когда была спираль - тоже были сгустки, так что, это, по всей видимости, физиологически обусловлено.
Относительно промахов с подсчетами, действиетльно считать отвратительно противно, лучше вообще ничего не есть злая шутка).
И все-таки, девочки, может ли быть такое что человек астеник, с запястьем 14,5 ногами, прикольно конечно, но с астеническими, так сказать, компонентом (половина роста+9), обожрался в свое время да такой степени, что его так разнесло 80кг на 172 роста?
Или все-таки успокоить себя в качестве мезоморфного типа и непариться.
А я то думаю, ну что меня так (всю жизнь) на похудеть тянет.
А толстота ну заела, живот прямо как у бегемота - берешь так оттягиваешь - стьюдень. На пляже вообще - хождение по мукам: толстый пингвин робко прячет тело жирное в утес (главное найти утес).
С согдраганием думаю о когда-нибудь наСТУпящей менопаузе - вот посмеемся. Как хорошо что все мы здесь собрались.
И нас немало.

Лола
01.03.2003, 17:06
Девчонки, а я вот ничем не предохраняюсь - прерывание полового акта...жуть, правда! Доверяю!
Просто презервативы он не переносит, а таблетки я не хочу пить - и так гормонов выше крыши!

Я, наверно, сильно рискую, да?

Голубоглазка
01.03.2003, 18:22
Вот после такого прерывания полового акта у нас и появилась дочь:) :) :) :) .
Если не хотите презервативы и таблетки, попробуйте контрацептивы местного действия, например, фармотекс. Он бывает в свечах, таблетках, гель, тампоны. Удобно. Процент защиты такой же как у призерватива. Только правильно применять надо. А то есть женщины, которые, например, таблетки во внутрь принимают, вместо того, чтобы во влагалище вставлять:) . А потом удивляются, что беремены. На гормональный фон влияния не оказывают.

Хильда
01.03.2003, 20:10
Как можно человеку доверять в сфере, которую он не контролирует?
Еще диафрагмы есть. Таблетки фарматекс - гадостные, лучше свечи или еще чего пробовать, от таблеток гадостные ощущения бывают типа "песочек" насыпали во влагалище, а потом этот "песочек" еще и на следующий день выходит

felina
01.03.2003, 21:57
Лола, "ничем не предохраняюсь..." - а ощущения "дамоклова меча" нету?
:)
я где-то читала, что вероятность забеременеть при таком "методе" - 18-20 женщин из 100..
ну,соответственно, можно и процент высчитать..)

Голубоглазка
01.03.2003, 21:58
То Хильда: я не призываю к использованию фармотекса, ТЕМ БОЛЕЕ ТАБЛЕТОК, я говорю "например"... Может человек и не в курсе, что есть и другие методы предохранения кроме презо. и оральных контрацептивов. И, по моему, каждый знает, что средства для предохранения (как и другие лекарства) нужно использовать по назначению врача.
А фармотекс не так уж и плох...

А вообще это вопрос личный и каждый его решает сам, со своим врачом.
И я его Лоле не назначала, а просто давала инфу к размышлению.

Хильда
02.03.2003, 03:48
Ы? А я не думала что ты призываешь или назначаешь, просто поделилась личным (и 2х знакомых) опытом в отношении _табеток_ фарматекс..

Голубоглазка
02.03.2003, 07:24
Таблетки действительно гадость!
А остальными формами препарата можно нормально пользоваться:) .

Хильда
02.03.2003, 11:21
Вообще, лучше какое-то средство чем никакого, а то там цифирки имхо не 20% получаются, а 80...

Ушла пугливо размышлять о безрассудной смелости людей, которые детей не хотят и предохранятся не хотят.

Lunolikaya
02.03.2003, 23:02
Совершенно верно, свечки-фарматекс оставил очень приятные воспоминания.
А была спираль, теперь думаю может опять к фарматексу вернуться, а протипоказаний для него нет никаких? Кто слышал?

Хильда
03.03.2003, 01:05
Я не слышала, только аллергия разве что. У него имхо одно неудобное свойство - подмывалка рекомендуется специальная, а когда я пыталась это дело использовать, то ее нигде днем с огнем было не сыскать почему-то.

Lunolikaya
03.03.2003, 14:36
Подмывалка? это что? solution? В инструкиции к нему ничего вроде нет..

Leeena
03.03.2003, 15:53
Подмывалка - специальные средства для интимной гигиены. После вагинальных противозачаточных свечей, таблеток и кремов нельзя пользоваться обычными средствами, т.к. находящаяся там щелочь (даже в ничтожных кол-вах) сильно снижает противозачаточных эффект. Фарматекс, например, выпускает таблетки, крем, свечи, тампоны и специальное мыло Фарматекс для гигиены после использования этих средств. Продается оно в аптеках, стоит приблизительно $3.

Lunolikaya
04.03.2003, 20:05
Ok`

Лола
07.03.2003, 13:47
Девчонки, с наступающим ВАС!

ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, ПРИЯТНЫХ НОВЫХ ВСТРЕЧ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ, УМОПОМРАЧАЮЩИХ ПРИЗНАНИЙ И ЧУДЕСНЫХ ПОДАРКОВ!!!!

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ И ВОЛНУЮЩИХ КРОВЬ[:D] НОЧЕЙ!
Как а нас сейчас на работе выразился один мужчина за праздничным столом: за международным женским днем идет международная женская ночь!!!!
Пусть нас завтра радуют мужчины, мы их тоже порадуем[:D]

Давайте на целый день забудем о надуманных нами "проблемах" с красотой, и проживем этот день на полную катушку - тортики, конфетки, мороженка....

Цалую всех![:D]

Lunolikaya
07.03.2003, 16:25
Лоле, спасибо тебе и тому муЗЧине за столом, за поздравления. Тост хорош, тоже присоединяюсь и хочу добавить, что все-таки главное, чтобы мы сами себя любили с лишними килограммами или без них, и нравились себе и тому парню... если он нам, конечно, нравится,
как в сказке про дюймовочку:
Что ты плачешь, дюймовочка? - спрашивает ласточка. Жук сказал, что он меня больше не любит, что я некрасивая -отвечает дюймовочка. А ты разве любишь жука? опять спрашивает ласточка.
-Нет. Я люблю принца.
-А он тебя.
-И он меня любит. Он говорил, что я самая красивая!
И дюймовочка непестала плакать и улыбнулась.

С праздником, всех!

Elina
18.03.2003, 09:31
Вот прописали мне гармональные препараты, начала пить "ДИАНЕ 35". Думаю, может не слушать врачей и не пить, все побочные явления какие в инструкции есть, есть и у меня. (тошнота, головокружение, зуд), да еще такой ЖОР, просто ужас, полгода не ела макороны, а тут ем и ем. Вот не дождусь когда допью упаковку(еще неделя) и брошу это дело. Кто-нибудь применяет гармональные? поделитесь впечатлениями.

irinak
18.03.2003, 10:40
Я уже более полутора лет принимаю фемоден, при этом с мая 2002 года до настоящего времени похудела на 30-31 кг.
Мой врач говорит, что от самих гормонов не толстеют, но на их фоне на самом деле может повыситься аппетит и,если человек себя не будет контролировать себя в еде, то он может поправиться.
Возможно, ваш аппетит повысился от самовнушения, в любом случае постарайтесь его обмануть - ешьте побольше растительных салатов, используйте отруби или клетчатку, пейте побольше жидкости(кстати, от гормонов может быть задержка воды в организме и по этой причине можно прибавить в весе на 1-3 кг, но временное явление и не у всех бывает).
Кстати, посмотрите в форуме недавно обсуждалась подобная тема, может быть найдете там что-нибудь полезное и для себя.
Удачи!!!
Главное - не паниковать!!!

felina
18.03.2003, 15:10
Elina,
я пила Диане-35 (сейчас временно пришлось отказаться по медицинским причинам, но планирую начать снова где-то через месяца три).

Первая упаковка далась мне тоже достаточно тяжело - по утрам тошнило, вечером были головокружения, во второй половине цикла "кровянистость"... "Жор" тоже пытался настать, точнее, я заметила повышение аппетита, но постаралась его сдерживать.
Все эти "эффекты" длились только во время приема первой пачки, затем видимо организм адаптировался к приему гормонов и в общем-то побочных эффектов практически не было (только несколько раз слегка подташнивало и все).

Зато заметила улучшение состояния кожи (где-то к концу приема первой пачки). А еще хорошо что не надо думать о контрацепции, как все-таки это расслабляет ;) ...

Так что лучше не бросай, просто надо первый месяц потерпеть и поконтролировать свое питание построже.

Хильда
18.03.2003, 20:49
У некоторых людей от гормональных противозачаточных может быть задержка воды где-то до 5% от первоначального веса. Если прибавка идет больше без особых стараний, то рекомендуется адаптировать мягкую разновидность низкоуглеводного питания (углеводы где-то на уровне 40%), так как весьма вероятны некоторые интересные нарушения в организме.
Я бы поговорила с доктором, может надо поменять эти таблетки на другие, так некоторые считают, что если сначала были сильные побочные эффекты - значит данный вид таблеток не до конца подходит.

Elina
18.03.2003, 22:54
Спасибо, я немного успокоилась. Врач так и сказала, что после первой пачки будет все нормально. Но есть всеравно хочу.

Ricky
19.03.2003, 13:37
А я вот первый раз принимла Диане35 в течение года. Всё было в полном порядке: и с аппетитом, и с весом и даже эффект некоторый на лице проявился. После окончания приёма сильно похудела, этак на 4 кг (для моего роста 168см и веса 54кг это было серъёзным), но тогда наложились ещё очень многие факторы, а именно жара неимоверная, окончание университета, подготовка к отъезду из родного города, да ещё зубы болели, так что кушала я очень мало. Потом переехала из тёплых краёв на Урал, стрессы по поводу смены окружения, отсутствия работы, непонимания родственников вызвали ухудшение состояния кожи и я опять начала пить Диане35. На этот раз всё пошло намного хуже. Аппетит напал просто зверский, да ещё избирательный -шоколада и орешков хотелось до ужаса. Да ещё родственники, у которых сейчас живу, едят более жирную пищу, чем та, к которой я привыкла. В общем поправилась я основательно аж до 58кг. И во второй половине цикла тоже наблюдаются кровянистые выделения. Вот уже почти полтора года пью эти таблетки, но уже подумываю, а не бросить ли. Может действительно похудею, да аппетит отпустит. А с лицом как-нибудь по-другому справлюсь.:(

Elina
19.03.2003, 15:02
Сочувствую. Конечно, многое зависит от психологического состояния. Я в свое время, когда поступила в институт, тоже жила у родственников, от нервозного состояния даже язву заработала. Потом ушла жить в общежитие, материально было трудно, зато как легко на сердце, что никому ничем не обязан. Держись!

Светланка
17.04.2004, 00:39
Пришла сюда за поддержкой и советом. Дамы, милые, подскажите!Я принимала Диане 35 по назначению врача. Раньше все нормально было, а теперь :((((( за месяц 4 кг. набрала. с 83 до 87. С 83 я никак слезть не могла, никакими способами, но и не поправлялась. А теперь набрала. Посоветуйте, как дать толчок организму для начала похудания. Ем теперь ОЧЕНЬ умеренно, живу на 15 - стала по лестницам бегать. Вот такая моя история.

Мюсли
17.04.2004, 02:29
Я бы на твоем месте сходила к своему врачу, который таблетки назначал и проверила гормональный фон. Может быть изменилось что-то в организме, и эти таблетки тебе уже не подходят, или какой-то дополнительный процесс запустился, о котором ты не знаешь. С гормонами не шутят, боязно как-то... никогда не знаешь, каким боком вылезет.

Светланка
17.04.2004, 12:06
Мюсли, спасибо. Я уже сходила, она таблетки мне отменила. Согласна с тобой полностью - это не те вещи, с которыми шутить можно.

маслина
17.04.2004, 18:38
Неужели они влияют, вроде нового поколения не должны?Я вот чарозетту пила почти год, на ее фоне прекращаются месячные, но я не думала, что от них...[confused]

Мюсли
18.04.2004, 03:00
Оливка, расслабься, влияют и еще как, особенно нового поколения, к сожалению... Моя знакомая Джулия решала с таблеток на пластырь перейти, материлась как русская, в конце концов послала все подальше и сделала операцию, трубы перевязали. Но с тремя детьми можно на такое пойти..
как она выразилась, "впервые в жизни почувствовала себя свободным человеком"...

дело тут не в поколениях, а в реакции организма... мне мизерной дозы достаточно, чтоб начать поправляться, менять настроения и т.д. и т.п. по списку... а кому-то хоть бы хны... так что я опасаюсь таких вмешательств в организм не меньше чем операций.

Aola
18.04.2004, 11:15
И я до кучи. Поправилась на новейших препаратах за милую душу. Год усилий по похудению улетел в трубу. Плюс депрессии, плюс пофигу секс, плюс раздражительность и неоправданная злость. Вот такие прелести нашей жизни. Поэтому кроме презервативов пока не нашла что-то более подходящее.

Мюсли
18.04.2004, 19:00
Аола, аналогично...

маслина
18.04.2004, 19:28
Дамы... я пойду в каменоломню...добывать для памятника любимчику... это он настоял, чтоб я перестала их пить, его аж передергивало, говорил - травишь себя, физиологичней презервативов нет ничего на свете, пойду его поцелую и скажу спасибо[:D]

Мюсли
18.04.2004, 19:39
Во-во....
однако моему тоже что-то приятное надо сделать, потому как есть за что:)
собственно из-за этих противозачаточных получается, что мороки много, а удовольствие сомнительное.

маслина
18.04.2004, 19:43
Вроде для них и старались, хорошо, когда понимают

Женьчик
18.04.2004, 20:49
Да!!!!
Я тоже с ума схожу от этих таблеток...
На Диане поправилась на 6 кг за 4 месяца.Пытаюсь постоянно их сбросить, но никак...
Настроения нет, желания тоже...
Мне врач их прописал на 3 мес для лечения...(была длительная аменорея....)
Вроде время уже прошло, но говорят, что бросив таблетки можно еще на столько же и больше поправиться...
Что делать - Не ЗНАЮ!!!!!
Помогите

маслина
18.04.2004, 20:51
Женьчик , без них сбрасывать легче, это точно

Женьчик
18.04.2004, 20:58
Я на сайте Галины прочитала, что девушка поправилась на 10 кг....
У меня аж мурашки побежали по телу...

маслина
18.04.2004, 21:14
Женьчик - из-за противозачаточных? Я все же думаю, просто на них сваливают, я и на них худела успешно

Женьчик
18.04.2004, 21:20
Не знаю...
Но скорее всего они...
Я до этого 2 года была в нормальном весе без колебаний, нормально питалась, все ела, но в меру...
Сейчас у меня какое-то вечное желание есть...

маслина
18.04.2004, 21:21
Женьчик , уговори любимчика другим пользоваться, для твоего спокойствия, мой сам настоял

Светланка
18.04.2004, 22:52
Ох, дамы, как вы правы :) А то и настроение на нуле, и не хочется ничего... аж жуть :) Зато теперь себя человеком почувствовала. Так приятно, нет слов. Не бросаюсьни на кого, спокооойная! Вот еще бы визуальные и киллиграмовые последствия изжить и вообще супер будет.

Лучистая
18.04.2004, 22:54
ой... мне сначала показалось, что это мое сообщение (к тому же зовут меня Светлана)... Дело в том, что я тоже пила Диане-35 по назначению врача для лечения (а не предохранения). Таблетки выписывались на основе результатах гормонального обследования. Худеть начала с августа, а принимать таблетки с сентября. В ноябре мой вес начал расти... Я думала, что расслабилась... Я была в полной уверенности, что от таблеток я не полнею. После НГ я усиленно занималась спортом (4-5 раз в неделю) и ограничивала себя в питании (но не слишком). Мой вес стоял на месте. Как только я дала себе слабинку, мой вес подскачил (с 65 до 70).. Таблетки я прекратила пить, но организм еще этого не знает... Сейчас похудеть хотя бы до одежды, а летом планирую похудеть до нормального веса... Сейчас мой вес 68, вес "до одежды" 65, а хочу максимум 60.

Aola
18.04.2004, 22:58
Девочки, полнеют точно от них. Я когда их пить начала, то свой режим не меняла. То есть спорт-2 раза в неделю, шейпинг-диета, не есть на ночь, худела без проблем. А как их начала, то сначала похудение остановилось, потом и поправляться начала. За пол года лишних 5 кг набрала. Я где-то вычитала (не помню дословно), что гормоны усваиваются в жировых клетках (или что-то в этом роде). Вот организм наверно и решает, что ему этих клеток не хватает и начинает нас провоцировать на потребление. Мы за сладеньким тянемся, а он копит-копит... Я и голодала, и ела 2 раза в день, ну и прочие всякие глупости, таблетки несколько раз меняла-бесполезно. Вот и бросила их навих, больше себя травить не буду.

маслина
18.04.2004, 23:05
Мдя... я хоть и бросила, но не верю... у меня сестра гинеколог мой - уверяет, что не поправляются от них

Лучистая
18.04.2004, 23:08
у моей подруги мать-врач... и она не позволяет своей дочери пить противозачаточные.

Katechka
19.04.2004, 03:23
Девочки, у меня мама - гинеколог с почти 25-летним стажем. И вот на данный момент ее категорическое врачебное мнение - отказаться от гормональных контрацептивов. В ее опыте набор веса до 15 кг на Диане, да и другие таблетки (не важно какого поколения) тоже дают набор веса. Но, кстати, набор веса - это не главная причина того, что она против. По ее мнению АБСОЛЮТНО все гормональные препараты оказывают пагубное влияние на печень (в принципе любые препараты влияют на функцию печени, но только противозачаточные делают это на протяжении длительного времени), могут вызвать разнообразные аллергические реакции и много чего еще.

И, кстати, похудеть после таблеток невероятно трудно, хотя, конечно, возможно.

Правда, на мой резонный вопрос о том, чем же тогда предохраняться, вразумительного ответа мама мне не дала (ну кроме, конечно, презерватива).

У меня самой в прошлом 15 кг набранных не гормонах + жуткая аллергия. После отмены - аллергия прошла, на сброс веса ушел где-то год. Правда потом набрала за беременность и кормление, но это другая история.

Женьчик
19.04.2004, 05:10
А как же их бросить????
Мне страшно...
Я поняла, надо их срочно бросать...
Иду на этой неделе к врачу!!!!

Amparo
19.04.2004, 10:16
Видимо, у всех индивидуально. Я пью противозачаточные уже 15 лет и пока не србираюсь от них отказываться. Вес незначительно набрала тольуо в самом начале, и то всего 2-3 кг, которые уже на второй месяц приема ушли безвозвратно. Еще раз такое было при переходе на другие таблетки, но опять же, очень ненадолго. Пробовала бросить - в итоге длительные болезненные месячные с плохим самочувствием, и к тому же появление угревой сыпи на лице (не знаю, как это связано, но факт был налицо). Гинеколог советует принимать таблетки постоянно с периодическими перерывами, так как по ее словам, в моем возрасте это уже необходимо. Так что, видимо, на всех влияет по разному. Плюс еще нужно принять во внимание, что зачастую на контрацептивы валят вину за переедание. Отмзка такая психологическая - это я не с тортиков и чипсов толстею, а с противозачаточных таблеток.

маслина
19.04.2004, 10:23
Amparo - вот и я так думаю, потому что худела, принимая таблетки вполне успешно, сейчас не принимаю - а темп тот же

Katechka
19.04.2004, 10:24
По поводу переедания - согласна абсолютно. Конкретно в моем случае сейчас трудно восстановить общую, так сказать, клиническую картину, но уверена, что неправильное питание присутствовало в полном объеме. Но поскольку стиль питания не менялся до таблеток и во время, думаю, что свою лепту они внесли.

Что же до индивидуальности - кто ж спорит, все мы разные.

Devil_baby
19.04.2004, 10:46
Олива - у меня муж мне запретил те гормональные...мол не фига себя травить...
И если у мужика голова на плечах, то никаких залетов быть не могет...

ИМХО - чего только бабы с собой ради мужиков вытворяют...волосы дыбом, Мюсли вот твоей знакомой надо было не себе трубы перевязывать, а мужу операцию сделать! Уверена, что отказался бы...страшно им...потому и таблетки МУЖСКИЕ противозачаточные до сих пор не вошли в продажу, они боятся как огня своему организму навредить "а вдруг стоять перестанет" фуууууу...бесят меня такие ...

Amparo
19.04.2004, 10:52
[Devil_baby]:

И если у мужика голова на плечах, то никаких залетов быть не могет...

Нельзя ли поподробнее? Надеюсь, речь не о прерванном акте?

Вита
19.04.2004, 12:05
Я пробовала пить ОК 3 раза в жизни, каждый раз разные, и все время поправлялась. 2 последних раза были по назначению врача - Диане 35 и Мерсилон. Поправлялась на 1-2 кг в месяц (пила их 3 мес.), потом бросала и снова без проблем худела. На таблетках у меня жуткие перепады настроения, все их рук валится, психую. Вобщем, я из-за этого больше не выдерживала. Так что очень даже они влияют! Просто у всех организмы разные, кому-то ничего, а кому-то ого-го!

Devil_baby
19.04.2004, 12:38
[Amparo]:
Нельзя ли поподробнее? Надеюсь, речь не о прерванном акте?
Ну и о нем самом тоже, но вообще-то мы практиковали дни безопасного секеса 3 дня до месячных и 3 дня после, у меня красные дни календаря точные как часы, потому себе это позволить могли :)
Кстати, по поводу "вынуть во-время" научных доказательств что это ВРЕДНО не найдено :) мужицкие бредни...
З.Ы.
а вообще, самое лучшее контрацептивное средство - см. ниже [:D]

Хильда
19.04.2004, 13:16
А я-то думала они силой мысли свои сперматозоиды контролируют.
Что касается вынуть во-время, то это... как бы так по-деликатнее сказать (не бум говорить о вредности или невротичности), но данный метод не рекомендуют к практике из-за вредности его для женщины, которая не хочет беременеть. Потому как у мужчинов нередко бывает такое, что выделяется мааааленькая стайка сперматозоидов еще до того как он бедный первые позывы к семяизвержению почуствовал, а тут уж достаточно только одного.
Что касается презервативов, то они, к сожалению имеют тенденцию рваться. И именно недостатки как механических, так и химических средств предохранения подвигают врачей на то, чтобы прописывать сразу 2 способа предохранения женщинам, которые используют лекарства опасные для плода.
Что касается календарного метода, то абсолютно безопасных дней нету, да и усе его недостатки славно описаны на основании многочисленных наблюдений за католиками.
(задумчиво) интересно, почему никто не сравнивате вред таблеток с вредом от аборта?

Amparo
19.04.2004, 13:25
Ага, мне дважды удалось залететь в "безопасные" дни, а месячные тоже были - хоть часы сверяй. Бреженого Бог бережет. А насчет прерванного акта - я считаю это издевательствои и над мужчиной, и над женщиной.

Хильда
19.04.2004, 13:55
Вот-вот и с криком "поберегись" он пулей с нее слетел. Брр...
Но тем не менее статистика по эффективности методов предохранения является однозначно заказанной подлыми производителями противозачаточных таблеток, так что верить ей низзя!

Кстать, вот не помню подбробностей, но кажется пластыри и гормональные кольца с точки зрения печени оказываются более щадящими или я чего-то путаю?

Хильда
мрачно размышляющая о том, что у нее заканчивается последняя порция ее противозачаточных и возникает вопрос: а как жить дальше?

Вита
19.04.2004, 14:06
[Хильда]:
(задумчиво) интересно, почему никто не сравнивате вред таблеток с вредом от аборта?

еще как сравнивает! В русской православной церкви против таблеток почти также, как и абортов. Я видела листовки в Храме Христа Спасителя о вреде гормональных ОК - что они могут вызывать рак, ну и всякие гормональные нарушения, естественно. Подписано было профессором Биофака МГУ. Вот.
Вообще в разных местах наталкивалась на вред ОК для репродуктивной и гормональной систем, а также канцерогенности.
Производители ОК утверждают обратное - что понятно.

Amparo
19.04.2004, 14:23
Все возможено, но как быть-то? Абсолютно надежных контрацептивов не бывает, кроме, возможно, перевязки труб или стерилизации мужчин. Что тоже не выход - а вдруг на пятом десятке захочется ребеночка родить? Не хочется даже вспоминать кошмарную историю нашей дальней родственницы, которая решила родить в 45 лет после трагической гибели младшей дочери. Впрочем, родила она вполне успешно.
Вот и приходится приспосабливаться в меру возможностей. И тут, в плане удобства, ОК все еще вне конкуренции.

Вита
19.04.2004, 14:25
А может спираль...
Я собираюсь своего доктора потерроризировать на этот счет. Конечно, есть противопоказания, но вдруг мне пойдет? Можно же вытащить...

Devil_baby
19.04.2004, 14:39
А кто про аборты-то говорит? я вообще категорически против, один раз это "удовольствие" пережила, до сих пор себя обвиняю в трусости, пошла на поводу у урода, которому "во время вынуть" видите-ли вредно показалось для ЕГО организма, а аборт он назвал "нормальным для женщин процессом"...
короче говоря, раз уж взялись трахаться, то и думать надо, что от этого как не "поберегайся" дети бывают....удовольствие удовольствием, но ...
У нас если уж появится третий, то деваться некуда, выход только один будет :) рожать...
Хильда - ну не знаю-не знаю, я любительница баааальшая каждый день да еще и по нескольку раз мужа по-юзать, но ни разу не было ни залетов, ни перелетов, а вот когда решили уже второго детя сделать, тогда и прекратили и прерываться и предохранятся...

Спрашивала я у гинеколога еще давным-давно, когда 18 стукнула, как раз после памятного аборта, можно -ли спирали...ответила она мне, что тогда велика возможность внематочной беременности...так что...получается так, мужиков перевоспитывать надо, чтобы пили гормональные, клеили пластыри и т.д. если можно еще и спирали ставили :)

Devil_baby
19.04.2004, 14:43
[Хильда]:

Хильда
мрачно размышляющая о том, что у нее заканчивается последняя порция ее противозачаточных и возникает вопрос: а как жить дальше?
пить нарзан будешь, ну или рожать:)

Хильда
19.04.2004, 15:03
2Вита: Кто-то говорит об абсолютной безопасности? Штука, которая настолько сильно влияет на гормональный фон - не может быть абсолютно безвредной в принципе. Так что вопрос возможных гормональных нарушений никто и не отрицает в принципе. Честно говоря я не натыкалась нигде на заявления со стороны производителей о том что ОК абсолютно безопасны. От них еще случаются выпадения волос, депрессии, склонность к тромбообразованию, удар, что-то там с печенью и т.д. и т.п. Все это вполне прописано во вкладыше. Если инфы из вкладыша недостаточно, то можно еще поискать доп. информацию. Пошарившись по тому же pubmed найдется масса информации об исследованиях, которые проводятся по этому поводу.
По поводу репродуктивной системы - не знаю. Гормоны используются и для лечения.
А вот на канцерогенность мне начхать по одной простой причине: все таблетки проверяются и тестируются гораздо серьезнее чем многочисленные консерванты-ароматизаторы и прочая красота, которые на сегодня пичкаются в еду в больших количествах, при этом частенько скрываясь за словами типа: ароматизатор, консервант и т.д. Так что человек вообще не имеет ни малейшго понятия что он в себя пихает и в каких количествах. Подозреваю, что часть этого дерьма гораздо более опасна чем таблетки.
Шо касается профессоров, то на сегодня это, к сожалению, не гарантия качества :(. Да и у большинства христианских течений имхо какие-то проблемы обычно со всеми средствами предохранения :)

2Devil_baby: Угумс, мне тут сразу вспоминается история моей бабушки, которая сделала 15 абортов, и моей маман, которая после первого аборта стала бесплодной. Некоторые от календарного метода залетают быстро-быстро, а у некоторых презервативы рвуться. То что с тобой это не происходило - не делает метод абсолютно безопасным, так как есть масса других данных.
Я таблетки начала пить еще в подростковом возрасте, правда в лечебных целях, сейчас продолжаю и буду продолжать, если не появятся какие-то сильные противопоказания. Стаж конечно по-меньше чем у Amparo, но лет 8-10 уже наберется. Муж от этого не вполне в восторге, но учитывая тот простой факт, что в случае беременности моя головная боль будет больше чем его, то решающий голос - мой. Каждый делает свой выбор: мне нравится в таблетках минимальная вероятность залета и то что они фиксят мой неровный цикл и неприятные менструации, ради этого я готова рискнуть своей печенью (попивая карсильчик время от времени) и прочими возможными эффектами. Прерванный акт как на меня так убивающая удовольствие дрянь.
Нее.. скорее все же добуду нужные мне таблетки :)

Devil_baby
19.04.2004, 15:13
Хильда - а родить не пробовали?:))или у вас с мужем уже 7 по лавкам :))

маслина
19.04.2004, 15:18
[Вита]:
А может спираль...
Брррррррр, как вспомню, так вздрогну, боли - зверские и по 10 дней заливало...перевязочного материала не могла напастись[mad]

Amparo
19.04.2004, 15:25
Спираль не всем подходит. Мне не подходит из-за особенностей анатомии шейки матки.

Хильда
19.04.2004, 15:30
2Devil_baby: у меня пока только 2 кошки и они удовлетворяют все мои материнские инстинкты, если таковые имеются :)

Katechka
20.04.2004, 05:46
Н-да, чего-то тема ОК меня зацепила так, что я второй день размышляю. Получается у меня следующая картинка + / - (для меня лично):
- потенциальное вредное воздействие на печень - пугает, т.к. есть семейная предрасположенность к проблемам в этой сфере
- уже испытанный ранее жуткий дерматит, который прошел таки после отмены ОК
- потенциальный набор веса

+ регулярный цикл и возможное усмирение "ниагарского водопада"
+ относительно безопасный секс

Я просто думаю, что в то время, когда я набрала вес и поимела дерматит на фоне ОК, я как-то особо не задумывалась над вопросами питания и т.д., потому как была молода и мозгов на это у меня не хватило. А если попробовать взять ОК с минимальным содержанием гормонов, внимательней смотреть за рационом, ну и прикрыться гепатопротектором - глядишь и нормально будет?

Надо бы порыться-посмотреть кто чего сейчас предлагает в плане ОК...

А спираль мне тоже нельзя по причине тех самых анатомических особенностей.

Русалочка
20.04.2004, 09:45
Меня тоже задел диспут.

5 лет у меня стояла спираль. Все было довольно удобно - никакого гемора с таблетками, барьерами, кремами и проч. Зато весьма обильные критические дни растягивались дней на 7 с неслабой болью, раздражительностью и тыпы. Мой док говорила, что это вариант нормы - послеоперационные спайки, и советовала пить травки.
Попала к другому врачу, кот. сказал, что дело табак, надо срочно усе вытаскивать, появились кисты в яичниках, плюс могут быть усякие эрозии-коррозии. Вытащили с преогромным трудом. Больше я на такое в жизни не пойду:(

Теперь пьем-с Жанин, пречудесные таблетки: НИКАКОГО ПМС! ничего не болит! длительность дня 3, не больше.
Вес немного убавился (на пару кг), кожа один в один как до приема, волосы выпадают с тем же темпом, что и раньше, но растут заметно быстрее.

Из минусов - таблетки вроде бы влияют на свертываемость крови и повышают риск тромбоза, и док заставляет меня регулярно сдавать кровь на свертываемость и протромбин, но поскольку анализы идеальные, я по поводу этого пункта успокоилась.

Кста, девушки часто на ОК списывают появление целлюлита, а мне вот интересно, откуда он у тех, кто ОК в жизни не принимал? Типа ветром нанесло, видимо.

Вита
20.04.2004, 11:05
Просто целлюлиту способствуют изменения гормонального фона. Я тоже заметила, что он увеличивался после ОК, и не только у меня, но и у моей худющей подруги. А во время беременности вообще ужас что стало.

Хильда
20.04.2004, 13:55
2Katechka: это не в смысле агитации, а просто к сведению: если есть возможность добывать подобные вещи, то с точки зрения печенки посмотреть в сторону пластырей и кольца. Насколько я помню в таблетках основной удар по печени наносят на сегодня не сами гормоны, а та часть которая отвечает за медленное выделение этой радости.

2Русалочка: а мне хорошо :), мой целлюлит как был велик и могуч до ОК, так и остался. Хреновая наследственность :)

2Вита: если подруга похудела хотя бы кг на 5, то дело может быть совершенно не в ОК, а в ухудшении тонуса кожи естессного после любого похудения.
Хотя ОК тоже могли дать своего пинка под зад. Впрочем полное отключение либидо на период приема таблеток имхо хуже целлюлита :)

Русалочка
20.04.2004, 14:02
Кстати о либидо. У меня токмо увеличилось, о как! И вообще таблетки подействовали крайне положительно во всем, кроме веса. Тут увы мне, увы!

Хильда
20.04.2004, 14:17
А я только пару раз на разговоры об уменьшении натыкалась, не слишком часто видимо встречаемая фенечка. У меня на Диане, кстать, когда только-только таблетки начала принимать тоже было повышение. Правда тоды мне это было не в радость, так как половую жизнь не вела, так и ходила целый день в положении боевой готовности :)

Сладкоежка
20.04.2004, 15:40
Хильда , у меня к тебе вопрос по поводу Диане. Ты Их принимала по назначению врача (мне например назначили из-за того , что у меня повышенный уровень тестостерона)?Если да , то скажи , после того , как ты "слезла" с них и перешла на другие у тебя не было эффекта отмены? Я помню один раз пришлось прерваться на 5 мес. сыпь(угревая) возобновилась с новой силой.

Светланка
20.04.2004, 20:49
Сладкоежка, мне Диане тоже врач прописала и по той же причине. Когда я сделала перерыв, то все вернулось на круги своя. Пока пила таблетки, очень здорово уменьшилось колличество волос на лице и руках, они тоньше и светлее стали. Как только прекратила пить, все эффекты исчезли.

Сладкоежка
20.04.2004, 23:04
Да-а-а и и что мне теперь на Диане всю жизнь сидеть ?Я в принципе не против таблеток и пользуюсь ими уже давно (около 5 лет), но меня стали в последнее время вены на ногах беспокоить.Я читала , что таблетки могут провоцировать развитие варикоза. Страшновато.А от таблеток отказаться тоже не просто. Привыкла к ним , все-таки для меня плюсов в употреблении ОК больше , чем минусов.Вот только вены..очень беспокоят.

Хильда
21.04.2004, 00:34
А вполне возможно что у тебя уже фон и подравнялся. У меня когда в самый первый раз прекращала принимать - все вернулось ровно к тому же положению, потом пару лет назад поменяла на другие ОК, ситуация несколько ухудшилась, но не так уж и сильно, так что некоторый комплекс ежедневного ухода эту проблему поддерживает в приемлемых рамках. Впрочем, у меня кроме чисто гормональной стороны к тому ж еще и просто не очень хорошая наследственность по шкуре.

Сладкоежка
21.04.2004, 09:02
Хильда , может быть и выравнялся фон , ведь как накак уже 5 лет их принимаю , с перерывами , конечно,раз в полгода на 1-2 мес.Но когда делаю перерыв ,к концу второго месяца кожа ощутимо жирнее становиться.

Думала может на Жанин перейти , вроде у них тот же антиандрогенный эффект , а вместе с тем они , если не ошибаюсь ,более низкодозированные , может на вены не так влиять будут...

Русалочка
21.04.2004, 09:33
Сладкоежка, сходи к флебологу, раз вены беспокоят, такие вещи опасны очень, поэтому если есть проблемы с венозным кровообращением, принимая ОК, надо обязательно проверяться у флеболога, сдавать анализы, про кот. я выше писала.

Katechka
22.04.2004, 05:46
To Хильда: Да нет, я совсем не воспринимаю как агитацию. Даже хорошо, что на эту темку наткнулась, т.к. у меня в голове этот вопрос висел как отрицательно закрытый, я сейчас вот задумалась что-то. Честно говоря, про пластыри и кольца я не много знаю, вот сижу ищу инфу. Но подозреваю, что регулярного пополнения я не дождусь в нашем городе, разве что покупать "на выезде" или заказывать, что не есть очень надежно.

Пообщалась с мамой (гинекологом-консерватором :) ) на эту тему, таки оказалось, что мне могло бы быть даже полезно отчасти, в плане регуляции цикла и интенсивности.

Думаю про Жанин, вроде по составу неплохой, да и отзывы положительные:) Надо будет только печенку проверить перед началом, да и все остальное тоже.

Эк, как ни крути, надо идти обследоваться. Давно пора, да все руки не доходят. Вот и пойду, раз такое дело

Kharizma
23.09.2004, 10:10
Я за последних 1,5 года умудрилась набрать свой максимальный в жизни вес!! для меня эта высшая планка 61 кг... Раньше я не особо заморачивалась правильным образом жизни, но мой вес никогда не превышал 57. Откуда эти 4 кг? У меня 2 варианта. Либо это уже какие-то возрастные изменения (мне 24), либо так хорошенько мне "помогли" оральные контрацептивы, которые я принимала где-то пол-года. Конечно, хочется во всем обвинить их. Подскажите, пожалуйста, кто принимал. Замечали ли вы какие-то колебания веса при этом?

Kharizma
23.09.2004, 10:15
Да, забыла уточнить. Это был Логест. Первые месяца 2 никаких изменений веса - я тщательно следила. А потом потихоньку пошло. А месяцев через 5 просто шквальное нарастание веса пошло. Вот тогда-то я перепугалась и бросила их пить. Но еще месяц почти темп оставался прежним. потом замедлился, но тенденция осталась. Набирала медленно, но верно... Когда вдруг взвесилась и увидела, что перешла рубеж в 60 - испугалась не по детски. вот чуть больше недели делаю слабые попытки достичь желаемых 54-55.

Мадам
23.09.2004, 10:23
У меня были колебания в пределах килограмма в первый месяц приема контрецептивов или после установки ВМС, но все быстро устаканивалось, недель за 6.

Amparo
23.09.2004, 10:34
Аналогично. Опыт насчитывает много лет. Увеличение веса на пару килограмм в первый месяц, насколько я помню (давно этобыло :)).

Kharizma
23.09.2004, 10:44
угу... везде так и читала перед тем, как начать принимать, но у меня как-то не все как у людей! :) Ладно будем винить только себя и приводить себя в форму! Надо уговорить своего дорогого и любимого наконец-то уже записаться в клуб на пару. а то моей 10-минутной зарядки по утрам явно недостаточно (по выходным целых 15-20 минут;))

Natta
23.09.2004, 10:58
Девушки, а у меня встречный вопрос: реально может измениться вес не в лучшую сторону если бросить принимать гормональные? Принимаю уже полтора года, изменений в весе не было, но правда я одновременно с началом применения и "блюсти" себя стала строже в плане еды. А сейчас думаю, вот вдруг брошу таблетки и кааак меня разнесет. Кто-нибудь с этим сталкивался? Все таки гормональный фон же изменится...

Fotina
23.09.2004, 16:45
Мне гинеколог, котороя я пожаловалась, что жутко растолстела, сказала, что от таблеток может усиливаться аппетит. Ну а если много есть, то трудно не растолстеть...

Насчет того, чтоб кого-то разнесло после того, как таблетки бросили, не слыхала.

Петербурженка
23.09.2004, 17:06
У меня был такой печальный опыт. Принимала около года (может больше, давно это было). Через некоторое время после окончания приема (через полгода) вес поплыл и тихонечко так. Со временем натикало... 30 кг лишних. Как потом объяснил эндокринолог сбила гормональный баланс. Может он у кого и устойчивый, так им и не страшно. А у меня вот проблемы до сих пор. Если бы вовремя спохватилась, было бы все о'кей. Если за собой следить и наладить рациональное питание, то вряд ли все обернется так печально как у меня, но молодая была, зеленая, да и информации столько не было.

Лимона
23.09.2004, 21:57
что-то я не люблю всякие контр...предохраняешься.предохраняешься,а потом когда родить захочешь где есть гарантия что они никак не повлияют на ребёнка отлдожившись в организае[eek] ИМХО

А на вес я знаю что влияют ,опыт был у моей подруги....

Алёнушка
23.09.2004, 22:56
[Петербурженка]
У меня был такой печальный опыт. Принимала около года (может больше, давно это было). Через некоторое время после окончания приема (через полгода) вес поплыл и тихонечко так. Со временем натикало... 30 кг лишних. Как потом объяснил эндокринолог сбила гормональный баланс. Может он у кого и устойчивый, так им и не страшно. А у меня вот проблемы до сих пор. Если бы вовремя спохватилась, было бы все о'кей. Если за собой следить и наладить рациональное питание, то вряд ли все обернется так печально как у меня, но молодая была, зеленая, да и информации столько не было.

Точно такая же беда была и у меня. Начала принимать по совету гинеколога (подруги мужа) МАРВЕЛОН (мне было 22 года, вес 57 кг). Первые полгода было всё ОК. А потом... Ещё через год я весила уже 70 кг. Уже после мне сказали, что его не надо было принимать так долго, и перед применением нужно было пройти обследование у эндокринолога (у меня выявились проблемы со щитовидкой - в наших краях вовсе не редкость).

Линда
24.09.2004, 11:48
Алёнушка! У меня к тебе вопрос, буду рада если ответишь. Когда у тебя появились проблемы со щитовидкой - что сказал эндокринолог о конрацептивах ?

Asalia
24.09.2004, 13:11
Здравствуйте все. По етому поводу могу рассказать собственную невеселую историю. Принимала оральные контрацептивы почти 2 года. привес начался уже с первого месяца (маи 2001,вес был - 72-73 кг), на ето обращала не много внимания, т.к. только переехала в Германию, вкусно кусшáли и все хотелось попробовать. К августу я была уже 81 кг и поняла, что мне надо покупать новую одежду, да еще и на 2 размера большую. Записалась на фитнес, стала правилно питатса, отказалась от десертов и тд. К етому времени стала студенткой, начала учится и работать, еще плюс спорт к тому-в итоге похудела к декабрю до 75 кг, а к лету 2002 была уже 72. На фитнес ходила 1-2-3 раза в неделю, а с осени 2002 вес стал расти, но по объемам было все ОК. Занималась аеробными и силовыми упражнениями - наростила мышцы. С Мая 2003 по мед. показаниам не разрешено было активно заниматся спортом - 3 месяца перерыв- вес лезет дальше и дальше. И Тут мне моя гинеколог "посоветовала" - кровь надо разжижать, чтобы венам было легче. У меня "стоячая" работа до 8 часов в день, варикоз - надо делать кровь жиже. КАК? оральные контрацептивы готят воду, значит кровь будет гуще -> вены страдаут. В моем случае "было бы лучше использовать гормональный имплантант..." что йа и согласилас сделать, заплатив за ето 350 евро на 3 года. Нтог - к октябрю 2003 я весила 82-83 кг, а к декабрю 2003 - 89,7. вот тогда-то и поняла,что С ЕТИМ НАДО Что-то делат !!!
Пошла к гинекологу и показала, что со мной стало. На ето она мне ответила "Кушать надо менше !" Ето к тому, что 2 раза в день многовато будет. А Про Невосприимчивость к инсулину и толерантность к глюкозе она мне не собиралас объяснять. Не получив профессионалной помощи-стала рыскат по интернету. Начитавшис про Диабет 2-й степени и т.д и всех возможных последствиях применения етого имплантанта, решила от него избавлятса, а к етому времени про читала много всяких книг про похудение. И тут Купила Книгу Новая Революципонная Диета Аткинса. Думала Будет Таже историа как и с другими книгами - Калории до 1000 в ден- питатса обезжиренными продуктами и т.д. бла-бла-бла... Получила книгу и прочла за 3 дня всю. Тогда стало все немного яснее.. и про невосприимчивость к инсулину и толерантность к глюкозе, Стала искат инфо на русском и нашла етот сайт. С февраля 2004 "сижу на Аткинсе", похудела почти на 14 кг, сладкое, макаронное, муку (как ето было ранее) ем редко, да и не тянет. буду двигатца далше к нормалному весу. НО. В "толстое время" прочла очень много про "побочные еффекты гормоналной контрацепции". Невосприимчивость к инсулину и толерантность к глюкозе - основные причины повышенного аппетита - отсуда ->повышение веса. Вытаскиват имплантант не собираеюс, тепер могу и с ним жить, но трудностей было немало. Еще 1,5 года буду с ним, потом уже хотелос бы детей планироват. Для меня Гормоны - причина повышения веса. Хотела как лучше, а получилос как всегда. Так-то вот. Пишу с ошибками, звиняйте уж. Активност и правилное питание - и нам можно не боятса привеса. УДАчНОГО ВСЕМ ВАМ ПОХУДЕНИя!

Маша
26.09.2004, 11:50
У меня низкий вес, есть медицинские рекомендации его увеличить.

У меня проблема - мой вес набирается только за счет живота. Точнее, когда я поправляюсь, меняеется исключительно объем талии, все остальные объемы стоят на месте. Не толстеть нельзя - есть проблемы со здоровьем. Отращивать только животик не хочется. Что делать? Может есть специальные потолстительные диеты, которые помогают поправиться равномерно?

Вопрос второй - мне назначают гормонозаместительную терапию, эстрогены. Кто принимал гормоны - каковы ваши ощущения? На сколько кг поправились, что именно потолстело???
Мне рассказывали страсти про 20 кг, неужели это правда? Цыплакову приводили в пример.

Может мне сейчас специально не поправляться, а ждать, когда начну принимать гормоны?

Вольный ветер
27.09.2004, 00:45
Я принимала эстроген, поправилась на 14 кг за полтора года. Не думаю, что тебе этого хочется :)
А кто такая Цыплакова?

Лена ххх
27.09.2004, 01:23
Опыт применения о.к. у меня большой пила марвелон 3 месяца -для меня оказалось гадость т.к. были кровомазания.Затем год пользовала депо-провера это такой укол на несколько месяцев уколола и не думаешь ни о чем было нормально но гинеколог сказала бросать т.к. он слишком силен для нерожавшей девушки.Затем пила антеовин года 3 тоже нормально но аппетит вроде был повышен а может мне и показалось просто он всегда у меня отменный.А потом делала по рекомендации гинеколога перерыв это необходимо т.к. надо хотябы изредка давать яичникам поработать Теперь меня гинеколог перевела на регулон т.к. антеовин сняли из продажи и тоже нормально так что в плане веса не было замечено изменений а толстела я или худела все исходило только от меня просто очень люблю покушать.Сейчас я на Аткинсе -9кг.за 2 мес. нормально.Мой врач имеет профессорскую степень нарасхват и работает за границей-очень знающий человек и известный-сказала что при правильном подборе и применении о.к. это не влияект не потомство и страхи многих очень преувеличены а насчет вен скажу что нельзя курить при приеме о.к. хотя я курю и много но пытаюсь компенсировать вред разными б.а.д. и витаминами хотя конечно давно пытаюсь порвать с этой привычкой. Желаю всем удачи и не так страшен черт как его малюют -главное принимать их после обследования и полноценной консультации.

Мадам
27.09.2004, 10:10
[Маша]
А что врач думает, по поводу силовых тренировок?

Amparo
27.09.2004, 10:16
[Мадам]
А что врач думает, по поводу силовых тренировок?

Вот-вот.

Маша
27.09.2004, 11:30
Врач ничего не думает по поводу силовых тренировок. Эстрогены мне назначают не потому, что вес низкий, а потому что их, эстрагенов, дефицит.
Вес надо наращивать, поскольку количество эстрогена могло упасть из-за дефицита веса, но не мышц, а именно жира. Оказывается, жир жизненно необходим для женского здоровья.

Вольный ветер. Ты принимала в течение полутора лет эстроген? Или принимала некоторое время, а потом поправлялась, даже когда терапия закончилась?

Я очень не хочу принимать эстроген. Очень! Врач говорит, что без этого не обойтись, но все во мне сопротивляется этому!

Маша
27.09.2004, 11:33
Да, я пробовала наращивать массу тела в фитнес-зале. Женщине это сделать практически невозможно. Ну полкило мышц можно набрать, если целыми днями качать железо, и то, если у тебя атлетический тип конституция. А я астеник, какие там мышцы.

Цыплакова - это актриса, Елена Цыплакова, которую после гормонов разбарабанило - стала в пять раз шире.

Вольфик
27.09.2004, 12:09
Я думаю, что тебе стоит проконсультироваться еще и у другого врача, если подтвердится необходимость принимать экстрагены, то нужно через это пройти. если будешь питаться правильно, я думаю, ничего страшного с тобой не случится.

Редиска
27.09.2004, 12:11
[Маша]
Цыплакова - это актриса, Елена Цыплакова, которую после гормонов разбарабанило - стала в пять раз шире

Мда, всегда ее вспоминаю, когда заходит разговор про гормоны.Но ведь это было давненько, сейчас препараты нового поколения.Надеюсь, что все будет хорошо у МАШИ! Удачи и здоровья!!!!!!!!!!!

Мадам
27.09.2004, 12:13
[Маша]
Силовые тренировки прекрасно корректируют фигуру.
Что же касается страха перед гормонами, или Вы пьете их по совету врача и следите за собой и за своим весом или Вы их не пьете, что влечет за собой как минимум ранюю старость, т.к. климакс просиходит именно из-за снижения колличества эстрогенов в организме.

Вольный ветер
27.09.2004, 13:29
Маш, я полтора года подряд принимала – в форме противозачаточных таблеток. Прекратила неделю назад, поэтому что бывает от их отмены – пока сказать не могу. Не берусь ничего советовать, т.к. не знаю твоей ситуации и вообще не спец :)

Маша
28.09.2004, 11:36
Силовые тренировки мне,боюсь, не совсем подойдут, потому что у меня опущена почка. Чтобы ее поднять, опять-таки нужен жир. Ем много, но жир, гадюка, копится исключительно в районе живота. Кто-нибудь специально толстел? Девочки, как вы набирали ве, чтобы он распределялся хотя бы равномерно?

Amparo
28.09.2004, 11:56
Силовые силовым рознь. У моей дочери тоже опущена почка, но нефролог ей запретила только бег и прыжки, а упражнения с гантелями (не супертяжелыми, понятно), даже рекомендовала. Надо просто с врачом посоветоваться, а еще лучше - со специалистом по лечебной физкультуре.

Бабка-Ежка
29.09.2004, 02:46
Вероятно, из-за сниженного уровня эстрогенов, тебя жир откладывается по мужскому типу - на животе.Так что если хочешь женственную фигуру - начни принимать эстрогены и увеличивать калорийность питания ТОЛЬКО за счет белка и сложных угеводов,не сладостей, причем, углеводы на ночь лучше исключить!Калорийность нужно добавлять очень медленно, по 50-100 ккал(дневных) в неделю, иначе разнесет.
Силовые нагрузки можно, но очень постепенно, начни упражнения с собственным весом - приседания, отжимания, пресс.
Кстати, жиров не менее 30г в день надо употреблять, только это должны быть полезные жиры.

Кики-мора
29.09.2004, 12:32
У меня была проблема примерно такая же. Гинеколог тож прописал гормональную терапию и умолял меня потолстеть. Я поправилась, но не из-за того, что так доктор велел. Так получилось. Лучше не стало. Я считаю, что это миф, что нужно толстеть, чтоб здоровье стало лучше.
А силовыми тренировками увеличить можно массу мышц, а не жир. А доктор как раз таки рекомендует жирок наращивать!

Мадам
29.09.2004, 13:43
[Кариночка]
А про нарашивание жира речь не идет, речь идет о корректировки фигуры.
Хотя от человека в названии профессии которого есть слово "лечебная" странно слышать, слова о том, что жир не нужен.

Маша
29.09.2004, 16:26
Кариночка, насчет потолстения это не миф. Женский жир тоже производит эстроген, а эстроген - это красота, молодость, здоровье, возможность иметь детей. И потом жир поддерживает внутренние органы, у меня, например, опустилась почка только потому, что нет жира, который бы ее держал на месте. И вообще, отсутствие жира на бедрах и маленькая грудь - это просто некрасиво, я уж не говорю о том, как тяжело купить одежду.

Я только совсем недавно узнала, что балерины и модели зачастую не могут иметь детей, зато страдают от кучи болячек из-за низкого веса. В последнее время мне кажется, что лучше быть чуть полной, чем худой. Но я боюсь неконтролируемого набора веса, который могут повлечь за собой гормоны. Очень боюсь.

Про тестостерон - он у меня в норме, но на верхней границе. Так что, Бабка-ежка, вы правы, наверное. Спасибо за совет. Калорийность я не считаю, но ем все подряд и помногу - очень хочется, чтобы появился собственный жирок, надеялась, что удастся обойтись без искусственных гормонов. Но видно, не судьба - собственный жирок растет с огромным трудом, и полнеет только животик. Талия увеличилась на 3 см., а худенькие бедрышки и груди вообще не изменились (!!!!!). Это ужасно.

Кариночка, а как на тебя повлияли гормоны?

Кики-мора
29.09.2004, 16:54
Мадам, я не имею ввиду отсутствие жира вообще, истощение, дистрофию и т.д. Частенько человеку при худой фигуре советуют потолстеть, якобы тогда все проблемы со здоровьем решатся.

Кики-мора
29.09.2004, 16:59
Маша, я знаю, что жир необходим. Но ведь наверно ты не дистрофично худа, оспаривать доктора я не собираюсь, тем более что-то рекомендовать.
Тестостерон у меня тоже был на верхней границе. От гормонов я не поправилась, но и не вылечилась. А всё пришло в норму (с гормонами), когда я забеременела, хотя врач говорил, что это невозможно.

Мадам
29.09.2004, 17:24
[Кариночка]
Насколько, я поняла у Маши конкретная проблема. Она не стремиться выличится от всего. И потом насколько мне известно жир просто необходим для строительств клеточных мембран.

electric_sun
31.10.2004, 05:20
Здравствуйте милые дамы. Около месяца я стараюсь похудеть, по чуть-чуть да получается, но через неделю у меня начинается курс антиандрогенного препарата "Диане 35"- это противозачаточные таблетки, скажите, какого режима питания мне необходимо придерживаться чтобы не располнеть и даже похудеть?

L_L
01.11.2004, 06:42
[electric_sun]

Про грудь не предупредили?

electric_sun
01.11.2004, 09:27
А что с грудью?

L_L
01.11.2004, 09:44
При приеме "диане-35" могут происходить изменения в груди, за этим надо следить, вообще гинеколог должен был тебя от этом предупредить.
У меня лично грудь от Диане болела и увеличилась на 1.5 размера.
И еще, все положительные изменения, которые произошли при приеме этих таблеток, улетучились через 1-2 месяца после того, как я бросила их пить.

electric_sun
01.11.2004, 10:07
ё мае... а что делать? из других антиандрогенов только Жанин и еще там что-то, а мне уже беременеть скоро надо и посему тестостерон и ДГА надобно снижать, ввиду всех моих предыдущих злоключений. Короче палка о двух концах...(((

L_L
01.11.2004, 10:13
А кто сказал что диане и жанин понижают тестостерон? Первый раз слышу. Они просто косметически снижают влияние тестостерона на кожу и волосы, а на уровень не влияют никак.
Поройся в инете, может я не все знаю.

electric_sun
01.11.2004, 13:45
Дык это избавление от прыщей как раз таки и есть побочный, а антиандрогенный это цель... у нас видать разные цели приема

Ripley
28.04.2006, 09:47
Привет.

Я (из-за щитовидки) пью гормоны - тирозол, он же мерказолил.

Побочным действием этих таблеток является то, что они замедляют метаболизм. Вес прибывает очень быстро, а уходит очень медленно.

Может у кого-нибудь есть положительный опыт борьбы с лишним весом в таких условиях?

ryzhaya
28.04.2006, 17:15
Я очень, тебе сочувствую, потому что у меня есть опыт, но он не положительный, а отрицательный...
Я пила очень долгое время гормональные контрацептивы, там эффект такой же...
Я была очень худенькая, а стала мини слоненок :(
Но пока я не перестала их пить, похудеть значительно мне так и не удавалось.
Но все очень индивидуально и я надеюсь у тебя все получится!
Желаю тебе удачи в борьбе с весом!
Все будет хорошо! :):):)

Dusya
28.04.2006, 18:39
[ryzhaya]
А какие ОК ты пила? Не Жанин случайно?

Ripley
28.04.2006, 19:04
[ryzhaya]

Отрицательного опыта у меня самой завались. Последние 20 кг набрала с гормонами.
Но, говорят, если придерживаться прямо всех-всех требований диеты и спорта, то вполне можно и сбрасывать.

Я, в принципе, сама сейчас худею, хоть и пью гормоны, но как... И смех, и грех. Поверьте, я прикладываю БОЛЬШИЕ усилия, но больше 100 г в день добиться не могу.

С сегодняшнего дня дозу таблеток мне немного снизили, так что может дело побыстрей пойдет.

ryzhaya
28.04.2006, 19:23
Дусь, и его тоже.
Там на форуме Любовь и секс сейчас как раз тема про контрацепцию.
Приходи :)

Иллюзия
28.04.2006, 19:42
[Ripley]
Я (из-за щитовидки) пью гормоны - тирозол, он же мерказолил.
Ну, начнём с того, что мерказолил - это не гормон. Ну, хотя это неважно.

Неужели не предлагали операцию? В таком молодом возрасте операция - оптимальное решение.

Ripley
28.04.2006, 22:09
[Иллюзия]

Я - в медицине полный профан.
И не столько мне это важно - гормон это или нет. Сточки зрения веса - выслушано от врачей неоднократно и прочитано самой - замедляет метаболизм.

"В таком молодом возрасте"... :)
Не таком уж уже и молодом. 28 лет.

Операцию, сказали, будут делать скорее всего. Просто у меня анализы такие зашкаливающие и щитовидка чуть ли не в 3 раза больше, чем надо, оказались, что тут не до операции. Тут сначала себя надо в самочувствие нормальное привести.
И, кстати, операцию сказали будут делать не ранее чем после 2 лет лечения, а у меня только 1,5 прошли.

Hro_nika
28.04.2006, 23:00
Ой я с вами!
С осени закармливают гормонами - преднизалон, дексаметазон - вызывают огромный набор веса (у меня + 8 кило), зловещее изменение внешности (щеки из-за спины видать) и кстати жуткий аппетит (ночью просыпаешься от чувства голода).
Сейчас с начала марта их отменили, оставили тока гормональные контрацептивы - региведон - худею!!!!
Мне говорили - отменят гормоны - похудеешь сама, но пока не села на диету (я на ММ) вес на убыль не пошел.

Argentinka
29.04.2006, 00:09
Я на гормонотерапии несколько лет.
Не могу сказать, что перепробовала все, но было:
- Доктор Слим - не пошел категорически, жорище замучал
- на Аткинсоне чтала терять сознание
- на протасовке воспалились десны.
Сбросить вес удалось только на методе Мухиной - 24,5 кг больше года назад.
Пока более-менее держусь.
Конечно, тяжелее приходится, чем здоровым людям.
Но просто осознаю, что контроль должен быть в 2 - 3 раза больше

rs_marina
17.05.2006, 03:41
Вполне возможно врач назначит гормональные таблетки Жанин. Убеждает, что от них не поправляются. И есть препараты, которые обладают легким мочегонным действием и от них даже незначительно худеют. Лечение - вещь необходимая, но не хотелось бы опять набрать вес, тем более что с ним в постоянной борьбе. У кого есть опыт в применении таких перпаратов - поделитесь своим опытом!

Тигра
17.05.2006, 09:49
[rs_marina]
Я пила в свое время не сначала Диане35, а потом Жанин, но жанин мне не очень подошел.. но это из другой серии проблема.
Про поправиться... Сейчас в таблетках доза гормонов так мала, что поправиться только из-за них ты не должна. Не помню как у Жанин, но у Диане35 обещают небольшой эффект повышения аппетита, я на себе его особо не ощутила... в тот период я как раз начала ходить, в очередной раз, на аэробику и заметила. что худеется мне даже лучше, чем до этого! Когда бросил пить диане эффекта такого легкого ухода веса уже не было. Может это мое субъективное мнение, но если не лопать все подряд и заниматься спортом, то поправлятся на таблетках не будешь! УДАчи тебе! И ничего не бойся!

rs_marina
17.05.2006, 10:07
спасибо за информацию, буду надеяться что все будет хорошо. В инете почитала еще информацию, там хорошо отзываются о препарате Ярина. Спрошу о нем у врача.

mumla
17.05.2006, 10:37
одно время пила "марвелон" года полтора - в противозачаточных целях, естественно. Не поправилась и не похудела нисколько. Первые пару месяцев взвешиваться бегала каждые пять минут - боялась поправиться, и за диетой следила жестче обычного, а потом расслабилась, т.к. вес никуда не двигался. Хотя подружка утверждает, что с "марвелоном" набрала 6 кг, но мне лично кажется, это не марвелон, это мороженое :)))

Тигра
17.05.2006, 11:12
[rs_marina]
:) вообще, у этих препаратов очень хорошее воздействие на кожу, волосы, ногти! ;) так что можно наслаждаться процессом лечения...
Для меня еще немаловажны оказалось, что болезненннось КД тогда почти исчезла, а после отмены ОК значительно уменьшилась.

[mumla], однозначно - мороженое! ;)

Arina
17.05.2006, 13:55
Я пью "Логест" прибавки в весе не наблюдаю. Самочувствие улучшилось, намного легче стала переностить ПМС.

кирасан
17.05.2006, 18:13
Я принимаю таблетки "Фемоден"всего три месяца.Мой вес совершенно не изменился.Правда,первую неделю наблюдался повышенный аппетит,но мой доктор сказал,что вскоре это прекратится.Так и случилось.Чувствую себя просто превосходно.И действительно улучшилось состояние волос и ногтей.

Acqua
22.06.2006, 22:25
девочки, может кто-то сталкивался моей с проблемой и сможет помочь мне советом. Все дело в том, что недавно мне выписали гормональные таблетки "ярина", пропив 1,5 курса я с ужасом поняла, что поправилась на 8 кг. Я в принципе и до таблеток худой не была (68 кг), но 76 для меня это слишком. Бросила пить таблетки, села на диету, просидела на протасове весь май толку практически ноль. С июня просто сократила поедаемое мной до минимума, после 18.00 перестала есть и занимаюсь по часу 4-6 раз в неделю в жутких неопреновых бриджах :( толку почти ноль :(
Что делать когда результатов совсем нет? может надо пойти к какому - нибудь врачу, но к какому? Может ли диетолог помочь в этой ситуации? и где найти хорошего?

Леди
22.06.2006, 23:13
[Acqua]
что недавно мне выписали гормональные таблетки "ярина

я пью уже их более 6-ти месяцев....
а что делать?
набрала, но продолжаю бороться!
насколько я знаю, но многие знакомые, бросив прием гормонов, очень сложно сбрасывли. нужно время!

Acqua
22.06.2006, 23:57
буду надеятся, что все же схудну хоть немного, я просто дико напугалась, раньше до гормонов за эти 2 месяца я бы уже не то что похудела, отощала бы. Ведь мне было достаточно посидеть неделю на огурцах-помидорах и 5 кг испарялись :(