Форумы Гавани красоты и здоровья

Форумы Гавани красоты и здоровья (http://www.forums.harbor.ru/index.php)
-   Гармония пространства, души и тела (http://www.forums.harbor.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ловушка снов. (http://www.forums.harbor.ru/showthread.php?t=3065)

Luuna 27.07.2004 10:04

Ловушка снов.

Я тут давно хожу вокруг да около…. Все думаю, что это такое и с чем ее едят… и самое интересное, а вдруг у кого и висит…
Где-то слышала, что вроде как Ловушка снов создана для того, чтобы ловить дурные сны…

Тут порылась в инете и накопала еще кое-что, уже по деталям.
Вроде как получается, что колокольчики гармонизируют пространство, паутинка ловит сны, вернее было сказано, что дурные мысли, а перья, если таковые есть, создают ощущение безмятежности.
Только вот с кол-вом трубочек все сложнее… простую нумерологию тут не применишь..
Пять вот написано – трансформируют негативную энергию.

Поделитесь как знающие и любители по поводу этих ловушек и снов, не в плане куда вешать, а в их символизме, плиз…
И может у кого висит дома? Может кто опробовал на себе и поделится опытом?

Gali 27.07.2004 10:08

У меня висит такая ловушка в детской у окна. Только она с перьями, но без трубочек и колокольчиков, покупала ее в индейском магазинчике.
Пока ничего особенного не заметила.

Florencia 27.11.2004 12:11

хм... йесли йести ловушка, то сон мозно боло бо как-то исползоват...
А что подсознанийе мозно поиматй в ловушку ? интересно... А не слõшали о законе сохранения вешества, ведй сон то наверно никуда не девайется, мозет на время йего деиствийе приостанавливайется...
вот йесли бо научится трансформироватй `нехорошийе снõ` во что-то прекрсноие, полезноие... Енергия -дело гремучейе, мозет и взорватся...весй дом перевернет...

Мюсли 20.12.2004 05:38

У меня висит dreamcatcher прям над кроватью... палочек там тоже нет, как и колокольчикв, зато перьев хоть отбавляй. Может и предрассудки, но мне кажется и правда что-то работает, поскольку если теперь дурные или кошмарные сны снятся, то помню только неприятное ощущение, а сам сон фактически нет, тогда как в прошлом помнила все до мелочей. При этом хорошие сны помнятся так же четко, как и раньше. Но я вообще сны всегда помнила, и они у меня такие красочные, что грех не помнить:)

а штучка эта, на мой взгляд, работает:)

PretoGatu 26.12.2004 02:35

У меня тоже был дримкэтчерс,с перьями,так кошмары меня просто достали.На тот момент мне лень было разбираться что к чему,просто отослала к сестре.

Luuna 26.12.2004 12:39

Gali, Мюсли, PretoGatu, а как у вас ловушка висит (висела)? Горизонтально или вертикально сетка - паутинка?

Gali 27.12.2004 10:31

У меня она висит в детской перед окном и перед занавеской. Не поняла что ты имеешь в виду насчет горизонтально-вертикально: она же круглая, а по бокам перышки на шнурочках висят, но в середине круга, в паутину, вплетена черная бусинка.

Luuna 27.12.2004 13:00

вот этот кружок, по правилам фен-шуй, он должен висеть горизонтально полу... а не вертикально, как его продают...

Gali 27.12.2004 13:34

[Luuna]
Цитата:

вот этот кружок, по правилам фен-шуй, он должен висеть горизонтально полу... а не вертикально, как его продают...
Да но там специально петелька сделана, куда ее подвешивать. Или что-то не так?

Luuna 27.12.2004 13:50

Не так... Мне Лоза сказала, и Лиля тоже подтвердила, они заканчивали курсы фен-шуй....
Правильно вешать не так за петельку как продается... а подвешивать именно так, чтобы ловушка была горизонтально полу, висела над головой, и еще нужно, чтобы она качалась от ветерка (сквозняка) :)

Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.