Форумы Гавани красоты и здоровья

Форумы Гавани красоты и здоровья (http://www.forums.harbor.ru/index.php)
-   Беседы у камина (http://www.forums.harbor.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   как недорого обустроить прихожую на даче? (http://www.forums.harbor.ru/showthread.php?t=14624)

Ланочка 02.10.2012 13:50

как недорого обустроить прихожую на даче?

Всем привет! Зашла посоветоваться и, может быть, найти еще варианты, как обустроить жилище))))
Дело в том, что мы за лето сделали, наконец, отопление в дачном доме. В общем, зимой там уже можно будет оставаться спокойно на ночь, все выходные там проводить с ребенком. Сейчас встал вопрос, как обустроить прихожую. Все-таки когда там жили только в теплое время года, ни шкаф, ни обувница не нужны были, а сейчас не в комнаты же все тащить. Дорогую мебель покупать не хочется, все-таки жить там постоянно не планируем, да и в интерьер деревянного дома не особо впишется, как мне кажется. Как думаете, реально ли и где именно найти бюджетные варианты?

Pella 06.10.2012 10:00

ИКЕА не вариант?

Ланочка 07.10.2012 09:33

А я как-то простых прихожих у них не видела. Да и дорого, мне казалось.

Медвежонка 07.10.2012 18:56

А сколько метров прихожая, какая у неё форма, где двери расположены (чертежик бы) и какую функциональность должна иметь (что хотелось бы там расположить)?

Девушка с мечтой 09.10.2012 22:41

А мне качество мебели в Икее не нравится совершенно, мы свою прихожую в Рониконе покупали. Правда, не для дачи, в городскую квартиру. Эх, дача, дача… Мечты-мечты :)

Ланочка 10.10.2012 21:17

Медвежонка, чертежа дома, к сожалению, нет. Прихожая у нас не большая совсем, где-то 2,5*3 м. Сейчас там просто вешалка обычная настенная у двери для одежды, под ней 2 полки для обуви. Но все весенне-летнее только там храним, потому что зимой раньше не жили там. Остальное пространство занято всякими детскими сезонными штуками - велосипедами/самокатами/коляской/игрушками...
Если схематично объяснить, то входная дверь находится по той стороне, которая 2,5 м, примерно посередине. Т.е. от двери до одного и другого угла около 70-75 см. По правой стороне через метр буквально дверь в гостиную уже, по левой - через 1,2 м окно. Стена напротив входа глухая.

Девушка с мечтой, а в Рониконе как качество? У вас дорогой вариант? И что входит в гарнитур?

Девушка с мечтой 10.10.2012 22:23

Да нормальное качество, у нас третий год шкаф стоит. Насчет цены не подскажу, все же от конфигурации зависит. Но мы стандартный вариант брали, не на заказ. Думаю, что и вы о том же говорите.

Ланочка 11.10.2012 06:48

Да, конечно, хочется выбрать из готовых вариантов, чтобы сэкономить. А что, все-таки, у вас в прихожей кроме шкафа?

Девушка с мечтой 11.10.2012 22:24

Ну мебель-то вам все равно ждать придется. Даже стандартные шкафы изготавливаются уже после оформления заказа. А кроме шкафа у нас в прихожей больше ничего и нет :) Только шкаф зеркальный и маленький пуфик, чтобы сидя обуться.

Ланочка 12.10.2012 07:08

А вешалка у вас тоже в шкафу?

Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.