Форумы Гавани красоты и здоровья

Форумы Гавани красоты и здоровья (http://www.forums.harbor.ru/index.php)
-   Беседы у камина (http://www.forums.harbor.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Лазерная эпиляция (http://www.forums.harbor.ru/showthread.php?t=12566)

Belosnegka 06.04.2010 15:38

Лазерная эпиляция

Подскажите пожалуйста, кто делал лазерную эпиляцию, хочу попробовать, а то воском надоело драть?:mad:

Хильда 08.04.2010 02:47

а что конкретно интересует? я сейчас в процессе лазерной эпиляции :)

Belosnegka 20.04.2010 11:00

Хильда, я тут на одну уже сходила, но пока еще рано делать выводы, расскажите, вы уже сколько сделали процедур и какой результат? мне сказали, что надо минимум 5процедур, а так мне все понравилось, совсем не больно по сравнению с восковой эпиляцией просто кайфушки)

Хильда 22.04.2010 00:21

на губе 4, глубокое бикини — 3. на губе рост волос сильно уменьшился и замедлился, глубокое бикини — пока пара залысин и волосы истончились. Плюс, 1.5 месяца гладкости в промежутке :)

ксюша71 22.04.2010 06:18

а как подготавливаться надо к эпиляции над верхней губе?
мне сказали, что надо все сбрить.....и ждать, пока проклюнутся волосики, потом идти...

Хильда 23.04.2010 01:31

для лазера над верхней губой я никак не готовилась, и имхо никак готовиться и не нужно. на лето нужно делать перерыв, чтобы не было воспалений или пигментных пятен (т.к. чуть-чуть загораешь даже в городе летом), т.ч. для киева еще где-то в середине мая можно сделать процедуру последний раз и ждать до сентября.
на лазер хожу по мере отрастания волос (просто чтобы сэкономить желательно каждый раз захватить максимальное количество волос).
над верхней губой ничего не брила-не стригла. предварительно подбривать может иметь смысл, если волосы толстые и жесткие. но это не обязательно для любого места эпиляции. самое плохое, что может произойти после длинных-жестких волос (проверено на лобке) нужно будет обрезать припаленную верхушку волоса. если говорить о верхней губе, то предварительная стрижка нужна только в ситуации, если усы как у мужчины. и не в воображении, а реально толстые волосы.
даже если у тебя восточный тип, обычно такого типа усов у женщин без гормональных нарушений не бывает. если гормональные нарушения есть, то честный специалист по лазеру озвучит оговорки насчёт темпов и эффективности.
у мну на работе дева сводит раз в два года усы, но у нее поликистоз и соответствующее оволосение. но она тоже не подбривает-подстригает предварительно ничего.

ксюша71 23.04.2010 07:21

спасибо за ответ...а то я так переживала, даже представив, как я буду готовиться к процедуре...
в общем, с осени начну....

вчера видела в продаже лазер для домашнего использования...
вы не слышали о таком?
12000 стоит....в принципе, наверное это выгодно, если везде удалять...
а в плане безопасности и сложности в использовании?

Хильда 23.04.2010 20:48

как-то терзают меня сомнения, что домашний лазер будет сильно эффективным. ожог лазером можно себе сдалать без опыта на счёт раз имхо.

Belosnegka 25.04.2010 12:27

не, лучше не рисковать, они ж как обычная техника могут настройки сбиться и что тогда с этим дорогущим аппаратом делать? ожогов наделать можно а где найти потом специалистов, которые смогут настроить? Кстати, у моей лазерной кул-эпиляцией можно и летом делать, мне доктор сказала что нет ограничений, и что я даже смогу загорать и после проуцедур и до!

Юльча 25.06.2010 23:27

а по мне, так лучше фото эпиляция

Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.