Форумы Гавани красоты и здоровья

Форумы Гавани красоты и здоровья (http://www.forums.harbor.ru/index.php)
-   Дневник худеющей дамы (http://www.forums.harbor.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Для тех, кто тут в первый раз, и не только. (http://www.forums.harbor.ru/showthread.php?t=3360)

Liliya Gorina 06.10.2004 14:22

Для тех, кто тут в первый раз, и не только.

Некторое время назад на форуме витала идея собрать воедино все самое важное, что нужно знать похудельцу, и выложить это куда-нибудь на видное место. Спасибо Кулебяке, который выполнил эту работу. :)
Рекомендуется читать всем новичкам, также тем, кто в очередной раз собрались худеть.
ОСНОВЫ ХУДЕЙСКОЙ ФИЗИОЛОГИИ И ПСИХОЛОГИИ: КУРС ДЛЯ ВПРАВЛЕНИЯ МОЗГОВ

Кулебяка 15.10.2004 23:15

Цитата:

[Kationok]
Сейчас 6 вечера, есть всё равно поздно, но хочется.. Да и все разрешённые сегодняшние калории поглощены, а голод остался.. Что делать, чтобы не сорваться?
Привет, Kationok :)

Ну сьешь что-нибудь невредное. Не сильно жирное, а если углеводное, то с низким гликемическим индексом. Примеры:

- вареное яйцо;
- кусок ветчины с листом салата и/или зеленью;
- маложирный творог с ягодами/фруктами (в сибаритском стиле);
- тушеные овощи (без картошки и морковки) с мясом или без;
- помидор порезать на ломтики, посолить-поперчить, положить сверху ломтики сыра, засунуть на 10 с. в микроволновку;
- да мало ли чего еще...

По объему это немного, поэтому, чтобы унять чувство голода, надо запить это дело чашкой любимого (несладкого) напитка: чай, кофе, какао, томатный сок, кефир.

Успехов! :)

buzinka 17.10.2004 10:07

Цитата:

[Кулебяка]
чтобы унять чувство голода, надо запить это дело чашкой любимого (несладкого) напитка: чай, кофе, какао, томатный сок, кефир
Добрый день! Я впервые на форуме, но опыт похудения, по крайней мере, попыток, имею... Я про томатный сок... Ведь общеизвестно, что он богат калием и хорошо задерживает жидкость в организме... Так зачем его пить? Я лично "фанат" томатного сока, но пришлось полностью от него отказаться по причине отеков...

Amparo 18.10.2004 13:17

Цитата:

[buzinka]
Я про томатный сок... Ведь общеизвестно, что он богат калием и хорошо задерживает жидкость в организме... Так зачем его пить? Я лично "фанат" томатного сока, но пришлось полностью от него отказаться по причине отеков...
Во-первых, томатный сок и полезен именно высоким содержанием калия, которого частенько не хватает сидящим на диетах. Во-вторых, если ты склонна к отечности, это показатель того, что с почками что-то неладно и неплохо бы обратиться к врачу. При нормальном питании, без избытка соленого, копченого, острого и т. п. у здорового человека отеков быть не должно. И еще - привычка солить томатный сок тоже может привестик отекам.

Уйма 20.10.2004 10:21

а можно грамм 20 семечек жаренных? они ведь не сильно калорийны в таком количестве - а на 3 часа у меня, по крайней мере, снимают голод?

Кадабра 21.10.2004 22:28

Цитата:

[Кулебяка]
отличная статья! в принципе особо ничего нового я там не нашла. Но очень здорово что весь материал в одной статье!
Лично я рыскала по всему инету около месяца и собирала по крупицам информацию. а тут все и сразу.
браво!

lyly 24.10.2004 02:14

Всем привет! Я случайно наткнулась на этот сайт и не жалею об этом!
Прочла статью Кулебяки! Так классно написано, что мне даже смешно было в некоторых моментах, такие жизненные примеры;)
У меня тоже есть проблема лишнего веса и хочется её решать в компании таких же как я!

Кулебяке отдельное спасибо!!!

Oxana 24.10.2004 20:01

Катенок, Уйма и другие новички и "старички"- если нужна информация по продуктам в частности и о еде вообще - добро пожаловать на "Кухню красоты и здоровья". У нас там есть и темы с информацией, и рецепты. А если нужны таблицы калорийности - посмотрите в считалке и на harbor.ru

ВПЕРЕД! 03.11.2004 19:15

привет!
Я готова худеть! До нового года два месяца, а так хочется вступить в 2005 без лишних килограмм. У Меня их 15ть. КУрс вправления мозгов выучила наизусть теперь ищу моральной поддержки!

В общем памажите чем мажите. А вообще давайте вместе готовится к новому году.

Лань трепетная 04.11.2004 21:55

Читаю. Думаю. Решаю.

Думаю, с чего начать.
Может, в магазин для начала зайти?

Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.