Форумы Гавани красоты и здоровья

Форумы Гавани красоты и здоровья (http://www.forums.harbor.ru/index.php)
-   Беседы у камина (http://www.forums.harbor.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Шоппинг как источник стресса (http://www.forums.harbor.ru/showthread.php?t=7258)

mumla 25.01.2008 14:07

Шоппинг как источник стресса

Уважаемые, подскажите, как с этим бороться?
Я подозреваю, что мне пора лечиться, но хоть знать, с чего начать...

Я ненавижу ходить за покупками. Меня страшно бесит проблема современного выбора: даже составив список, от нее невозможно избавиться!
Ведь никто же не пишет себе "купить кефир домик в деревне 3,2%" - просто идешь за кефиром. А там этих кефиров, мать их растак, 10 сортов. И стоишь как дура, читаешь полчаса этикетки...
И ладно бы кефир - в конечном счете, все их "из одной бочки наливали", на это можно и забить; но одежда? техника? [red]

Как научиться не психовать? мне кажется, что производители, напроизводив гору всего с мелкими различиями, намеренно крадут у меня время! [mad]
Вчера пыталась купить себе самые обычные черные брюки... Пришла из квеста по магазинам без брюк, зато с головной болью и желанием добраться до ядерной кнопки. :(

Ходить в магазины, выкушав пачку феназепама, что ли?

Те, кто ЛЮБИТ шоппинг - а я знаю, что есть такие ;) - поделитесь, как вам это удается, его любить?

Мора Цайфер 25.01.2008 14:37

Ну, я обычно точно знаю, что мне нужно, в каких магазинах это нужное мне есть и научилась быстро охватывать взглядом ассортимент - сначала цвет, потом на ощупь, потом общий вид, потом меряю - если такое желание возникает. Иногда просто захожу бесцельно в любимые магазины и что-то нахожу. Продукты - тоже лояльный потребитель, беру одну и ту же марку, но если этого нет - легко нахожу замену, если необходимо.
А техника - сначала в интернете читаю отзывы, обзоры... Потом уже иду в магазин.

mumla 25.01.2008 14:49

Ну, я в общем так же поступаю, но при этом злюсь :) Потому что быстро выбрать из 20 черных брюк одни - задача нереальная. А "любимых магазинов" у меня нет - я их все терпеть не могу...

Laim$ 25.01.2008 17:50

А Я БАЛДЕЮ ОТ ШОППИНГА! У МЕНЯ СТРЕСС ПРОХОДИТ. ПОДНИМАЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ.

Масик 25.01.2008 19:12

Цитата:

Сообщение от mumla (Сообщение 390226)
Уважаемые, подскажите, как с этим бороться?
Я подозреваю, что мне пора лечиться, но хоть знать, с чего начать...
Я ненавижу ходить за покупками. Меня страшно бесит проблема современного выбора: даже составив список, от нее невозможно избавиться!
Ведь никто же не пишет себе "купить кефир домик в деревне 3,2%" - просто идешь за кефиром. А там этих кефиров, мать их растак, 10 сортов. И стоишь как дура, читаешь полчаса этикетки...
И ладно бы кефир - в конечном счете, все их "из одной бочки наливали", на это можно и забить; но одежда? техника? [red]
Как научиться не психовать? мне кажется, что производители, напроизводив гору всего с мелкими различиями, намеренно крадут у меня время! [mad]
Вчера пыталась купить себе самые обычные черные брюки... Пришла из квеста по магазинам без брюк, зато с головной болью и желанием добраться до ядерной кнопки. :(
Ходить в магазины, выкушав пачку феназепама, что ли?
Те, кто ЛЮБИТ шоппинг - а я знаю, что есть такие ;) - поделитесь, как вам это удается, его любить?

Лично я это дело лублу и использую в качестве физической нагрузки подобные квесты.
Но если вам походы за покупками не нравится, пользуйтесь услугами интернет-магазинов: продукты принесут вам на дом в указанное вами время, одежду пришлют на ваше почтовое отделение, бытовую технику привезет курьер. Цены те же, а зачастую дешевле.

СуперТетя 25.01.2008 22:19

А я так наоборот почему-то от шопинга успокаиваюсь. Если у меня была стрессовая ситуация, то я не успокоюсь, пока что-нибудь себе не куплю.
Вот ведь какие мы все разные!

Natalia 26.01.2008 00:20

[mumla]
Цитата:

поделитесь, как вам это удается, его любить?
А я отношусь к шоппингу, наверное, как мужики к охоте или рыбалке :) Или к собиранию грибов[rotate]
Но согласна с тем, что выбор технически сложных товаров это очень трудно и отнимает много времени. Но оно уходит не на собственно шоппинг, а на чтение всяких обзоров, описаний и инструкций.

*ЕВА* 26.01.2008 10:46

У меня точно такая же проблема, как и у автора топика.
Мне кажется, что испытывать удовольствие от шоппинга могут только люди, которые обладают хорошей фигурой и могут себе позволить не смотреть на ценники. В противном случае поход в магазин за одеждой превращается в кошмар.
Я тут недавно пыталась себе что-нибудь новенькое прикупить, за несколько дней перемерила горы одежды - купила одну водолазку :) Каждый раз из магазина выходишь с препоганым настроением, убиться хочется, особенно жаль потраченного зря времени. Одно время была идея заказывать по каталогам, но поняла, что это удовольствие для людей со стандарными пропорциями размер-рост. :(

Natalia 26.01.2008 13:39

[*ЕВА*]
Цитата:

испытывать удовольствие от шоппинга могут только люди, которые обладают хорошей фигурой и могут себе позволить не смотреть на ценники
Я просто уже знаю, в какие магазины мне стоит заходить, а в какие - бесполезно. Размер у меня довольно большой :( поэтому из европейских марок мне подходит в основном немецкая или финская одежда, ну и Марина Ринальди разумеется, но это для меня совсем заоблачно, даже и не захожу. Брюки покупаю турецкие или наши, российские.
Однако знаю, что подобрать брюки или хорошо сидящие джинсы бывает очень сложно и это не всегда зависит от размера. Мы как-то выбирали джинсы моей подруге, у которой попа 44 нашего размера, померяли около 10 штук - все не то :(. Я была тогда крайне удивлена этим.

Zola 26.01.2008 16:27

А мне нравиться ходить в магазин и делать покупки только в детские отделы: одежда, игрушки, коляски и т.п. Оттуда я прихожу домой с приподнятым настроением! А к остальным походам в магазины отношусь как к неизбежному злу и стараюсь вообще никогда не растраиваться из-за не удачных покупок!

Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.