Форумы Гавани красоты и здоровья

Форумы Гавани красоты и здоровья (http://www.forums.harbor.ru/index.php)
-   Любовь и секс (http://www.forums.harbor.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Отсутсвие секса (http://www.forums.harbor.ru/showthread.php?t=7813)

Jessika 01.10.2008 00:12

Отсутсвие секса

Сегодня разговаривала с подругой - пережила культурный шок. Предыстория: замужем 10 лет, двое детей - 5 и 2 года. А теперь самое страшное: у нее не было секса больше 2-х лет! Отношения с мужем - не фонтан, но и не предразводные. Но последний раз они спали, когда она была беременная где-то на 6-ом месяце... С тех пор - ни разу. Правда, и раньше муж не отличался особой страстностью, но стабыльно раз в неделю секс был. Сначала она подохревала, что это у него проблемы со здоровьем, просила сходить обследоваться, но муж категорически отказывался. После второго ребенка подруга сама перестала инициировать процесс, говорит, что ее унижает все время быть как бы просителем, а муж как будто делает ей одолжение. Я говорю ей, не пора ли хотя бы поговорить с мужем? А она говорит, зачем? Он что, не видит проблемы? видит, значит, говорить бесполезно. Хотел бы что-то изменить - давно что-то сделал бы. Разводиться она не собирается, говорит, дети должны жить в полной семье. Блин, так ее стало жалко! При этом она почвти уверена, что он не изменяет ей. Неужели такое бывает???

Sofia1964 01.10.2008 21:50

Я думаю тут действительно есть проблема. И не исключено что у него кто-то есть. Но если её это устраивает, значит не проблема. Может она находит какой-то выход из положения. А жалеть не надо, может она в другом счастье видит. Например в своей полной семье. Сейчас такая странная жизнь. Не поймешь, что в своем огороде а в чужом сплошной бурьян.

Рони 01.10.2008 22:07

Чужая семья потёмки.Какие там отношения чёрт ногу сломит.А вообще впечатляет.2года без секса и это люди называют жизнью?семейной, простите?

Jessika 02.10.2008 10:00

Мне кажется, что она боится остаться одна с двумя детьми. Но неужели это было бы хуже???

Сыроежка 02.10.2008 10:21

Причин нежелания секса у мужа может быть множество.
От банальной любовницы на стороне до проблем со здоровьем. А еще может быть ранне угасание влечения, такое к сожалению тоже бывает. Проблема не в том, что нет секса между супругами, а в том, что между ними нет доверия.
Отсутствие секса в течении 2 лет невозможно игнорировать и замалчивать. Но раз ни он ни она не поднимают этот разговор, то вывод один - нет доверия. Первое, что жене нужно сделать, это открыто поговорить с мужем. Вполне может быть, что у него проблемы со здоровьем и ему необходимо лечение, а он вместе этого просто делает вид, что все и так нормально. Опять же.. может быть у него в самом деле рання импотенция или угасание либидо, как угодно назовите. но, если он нормальный мужик, то должен понимать, что жена-то от этого не должна страдать. и пока у мужчины есть язык, пальцы, пока он вообще живой - он вполне может удовлетворить любимую женщину. Вот, правда, есть еще вариант, что она не любима...
короче, страусовая политика тут неуместна. разговаривать надо, а не искать варианты на стороне или способы приворота мужа.

Королева Анна 02.10.2008 10:51

Блин а я уже после 3 дней отсутвия бешусь и спрашиваю что случилось. иногда может быть простая причина, например, усталость от работы...
кашмар! как она с этим справляеться? хотя как понятно, но ЗАЧЕМ?.

Shar 03.10.2008 10:32

Ну а почему не бывает ?! Бывает. Кстати , тут недавно была темка о том , что повсеместно встречаются пары , которые живут и радуются жизни вместе , разводится не собираются , но секса в их жизни нет. И им это не мешает.
Проблема в том , как правильно заметила Сыроежка , что в данном примере пара замалчивает тему . Они либо не умеют говорить друг с другом , либо не хотят , но в любом случае они не доверяют друг другу.

Shar 03.10.2008 10:35

Цитата:

Сообщение от Рони (Сообщение 419476)
А вообще впечатляет.2года без секса и это люди называют жизнью?семейной, простите?

А что тебя так удивляет ? Или вся семейная жизнь - это только секс ?

Королева Анна 03.10.2008 13:55

Цитата:

А что тебя так удивляет ? Или вся семейная жизнь - это только секс ?
ну без секса то это тоже не полноценная жизнь. инстинк-то продолжения рода никуда не денешь..для меня секс важный элемент семейной жизни. это также способ выразить свои чувства и доверие.

Shar 03.10.2008 15:08

Цитата:

Сообщение от Королева Анна (Сообщение 419729)
ну без секса то это тоже не полноценная жизнь. инстинк-то продолжения рода никуда не денешь..для меня секс важный элемент семейной жизни. это также способ выразить свои чувства и доверие.

ой ,намешала в одну кучу все.

особо понра вот это :
Цитата:

Сообщение от Королева Анна (Сообщение 419729)
инстинк-то продолжения рода никуда не денешь...

н-да , самка я , блин

Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.