Форумы Гавани красоты и здоровья

Форумы Гавани красоты и здоровья (http://www.forums.harbor.ru/index.php)
-   Кухня красоты и здоровья (http://www.forums.harbor.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Проблемы с ЖКТ (http://www.forums.harbor.ru/showthread.php?t=14953)

ledy.kassandra 15.04.2014 07:05

Проблемы с ЖКТ

Лечила когда-то такое неприятное заболевание, как холестаз (застой желчи), но это было уже лет пять назад, вроде как и забыла о том, что есть проблема. Но вот недавно снова тупая боль в боку, привкус во рту горький, слабость какая-то – снова те же симптомы(
Хочу узнать, рецепты из народной медицины при застое желчи, кто-то, может, пользовался такими, подскажите, пожалуйста. Может, есть не особо сложные для выполнения?

мирочка 16.04.2014 20:18

Рецидив значит? Может тогда недолечили?

ledy.kassandra 17.04.2014 07:20

В то время лечила тщательно, как раз в Москве жила и в больницу обращалась хорошую, на момент окончания лечения все было очень хорошо, анализы в том числе.

ВарВара-Краса 23.04.2014 05:37

Так бывает иногда. Лечение все соблюдаешь, при этом выполняешь все рекомендации врача по диете, принимаешь препараты по назначению, т.д., а потом как все проходит – возвращаешься к жирной пище, колбаскам, копченостями и сладостям, – а что, вроде прошло, значит можно!! Нет, на самом деле, если уж приключилось такое разок – будьте добры себя как-то поддерживать, даже после выздоровления.

мирочка 23.04.2014 06:54

Да, действительно, от питания многое зависит. Попробуйте меню свое пересмотреть. Исключить жирное, острое, выпечку, жареное и копченое тоже убрать. Торты с кремом и мороженое тоже не очень хороши для пищеварения, что уж о фигуре говорить. Знаю точно, что нужно при этом выпивать стакан щелочной минеральной воды каждое утро – помогает очень. Ну и двигаться побольше – это тоже немаловажно.

Лобелия 27.04.2014 17:47

Так если рекомендации врача не выполнять - то тогда хоть народная медицина, хоть остеопат, хоть иглоукалывание - ничего не поможет.

Валентин 15.05.2014 15:12

Нужно строго соблюдать диету. И можно поробовать желчегонные травы попить.

barabulka 18.05.2014 23:04

Желчегонные травы без назначения врача пить опасно. А если в желчном камни?

Karl 21.05.2014 15:10

надо провериться на счет камней сначала?

Сладкая 22.05.2014 07:27

Возвращайтесь к правильному питанию, хуже от этого еще никому не было. Можно к врачу снова обратиться, может, снова анализы нужно будет сделать. А так, присмотритесь к препарату Одестон, у меня у мамы хронический холицистит (воспаление желчного пузыря), она пьет курсами, помогает. Он именно для желчного пузыря и нормализации циркуляции желчи.

мирочка 27.05.2014 06:45

По народным рецептам прошлась (у меня еще подшивка журналов о здоровье сохранилась, которую мама делала когда-то, так много рецептов полезных – часто пользуемся) и нашла вот такую информацию - к желчегонным противовоспалительным травам относятся: одуванчик, зверобой, полынь, мята перечная, кора крушины – это вот такие самые простые, есть еще много, конечно, но названия незнакомые совсем. Я вам бросила ссылку в ЛС на рецептики еще народные – отыскала тоже на сайте полезном – посмотрите. Можно ведь еще аптечные желчегонные сборы попить, ну или, действительно, препарат какой купить.

ledy.kassandra 28.05.2014 07:47

ага нашла в аптеке сбор желчегонных травок, кстати, пила ведь такой когда-то. Рецепты народные посмотрела – самые простые буду пробовать. А вот Одестон не знаком мне пока, можете мне рассказать о нем подробнее, что за препарат и можно ли без рецепта купить?

Сладкая 29.05.2014 13:09

Сразу скажу, что купить без рецепта можно одестон, но проконсультироваться перед приемом все же неплохо было бы. Препарат этот желчегонный, уменьшает застой желчи. Если хотите, могу ссылку на инструкцию вам отослать, почитаете.

ledy.kassandra 30.05.2014 07:42

Я нашла уже про препарат этот информацию, спасибо за наводку. По показаниям мой случай, в аптеке одестон без проблем нашла и купила, да и к врачу сбегать успела. Сейчас дочка в сад детский ходить стала, хоть немного времени освободилось для занятия собой.

Сладкая 12.06.2014 10:30

Весной всегда у меня лично активизируется «забота о себе и о здоровье» - ну ведь хочется и в порядок привезти себя, пару кило сбросить, прическу сменить, авитоминоз победить – вон сколько дел!

ledy.kassandra 13.06.2014 07:47

Ох, про пару кило – в точку! Животик убрать нужно было бы. Вот и одестон пропила успешно, самочувствие наладилось, аппетит пришел – только теперь кушаю дробно и только «правильную пищу» - такая уж точно ни лишние сантиметры не прибавит, да и проблем со здоровьем поможет избежать.

мирочка 14.06.2014 08:51

А пост кто-нибудь соблюдал? В своем роде тоже очищение организма, разгрузка такая весенняя.

Сладкая 15.06.2014 08:19

Я не соблюдаю, честно) мне сложно от мясного отказаться. Я лучше побольше добрых дел в это время буду делать, чем свою любимую курочку не есть.

ledy.kassandra 17.06.2014 06:53

А я и не пробовала ни разу, но вот сестренка моя уже второй год постится, ей нравится очень. Действительно, получается разгрузка для всего организм от тяжелой пищи. Ну, знаете, мне кажется, можно и в течение года кушать больше овоще и фруктов, каш полезных – не обязательно такое с постом связывать.

ВарВара-Краса 14.05.2015 22:06

У меня недавно был жуткий дисбак после приема антибиотиков - диарея такая... никогда такой не было. Спаслась только Флонивином. Оказывается, этот препарат очень быстро помогает - Я 3 раза в день по капсулке пила и уже на второй день легче стало. Вообще такие препараты в капсулах более эффективны, чем в жидком или порошковом виде. Потому что капсула е рассасывается в желудочном соке и желчи - она идет прямиком в кишечник и там уже работает

Quniza 05.09.2015 21:06

У вас диарея, а у меня после антибиотиков - жуткий запор бывает. Спасает только форлакс, курсом пью, параллельно а/б.

Pipironi 13.12.2015 18:19

У меня после антибиотиков и после некоторых витаминов жутко крепит.Обычно это период весной у меня. Принимаю от запора форлакс, только он не вызывает у меня вздутия,газов и не дает поноса, а просто делает дефекацию безболезненной и без поноса.

Rikki 18.10.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от ВарВара-Краса (Сообщение 471480)
У меня недавно был жуткий дисбак после приема антибиотиков - диарея такая... никогда такой не было.

ЖКТ при приеме антибиотика страдает, только без антибиотиков никуда. Ребенку выписали АБ , понадеялась на кисломолочку ,каждый день давала, все равно дисбактериоз заработали.Больше не экспериментирую, помимо кисломолочки нормобакт Л неделю даю и еще неделю после отмены, лучше изначально поддерживать баланс микрофлоры кишечника, хуже организму без помощи лактобактерий.

Quniza 24.11.2018 17:15

Поделюсь - в последний год появились проблемы с ЖКТ (конкретно с желудком), связанные с хиликобектер пилори. Есть отличное средство профилактики - хелинорм. Натуральное, там лактобактерии, которые просто облегчают вывод этой хеликобактер из организма, что позволяет держать ее под контролем. Мне - помогает отлично, дочке тоже (у нее схожие симптомы).

Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.