Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2008, 16:47   #66
Jeky
Участник

Jeky
Отправить сообщение для Jeky с помощью Skype™
Восклицание Мой рацион

После долгих раздумий решила отпостить сюда свой рацион из дневника:

Итак

Что входит в мой рацион и что нет....

Что входит:

1. Купила маленькую тарелку!!!!

2. Только варёное, парёное, печёное (от печёного планирую избавиться)

3. Пью очень много воды - жидкости в течении дня более 2-х литров - кружка всё время наполнена - благо в коридоре офиса бойлер стоит...
[Обновление от 18.06.2013: с осени 2012 пью ромашку много и другие травки-ягодки (облепиха, тимьян, крапива), имбирный напиток: тёртый имбирь с лимоном и мёдом, цикорий жидкий (не порошок)]

4. крупы, овощи, фрукты , сухофрукты, орехи, грибы

5. в доме появилась соковыжималка

6. витамины - ем компливит + пропиваю сейчас С витамин

7. хлеб фруктовый - есть такой в хлебном доме + лаваш армянский - могу целый за 1 день съесть - там только соль, вода и мука + иногда дрожжи [Обновление от 18.06.2013: с осени 2012 не ем хлеб]

8. ОБЯЗАТЕЛЬНО МЁД !!!! на столе дежурная банка !! всё сладкое заменяем на мёд

9. из любимого: печёная картошечка в духовке!!!

10. до поста так же были сыры всяческие и плавленные, нашла "безопасные" [Обновление от 18.06.2013: с осени 2011 не ем сыры]

11. и тортики и мороженное ела (в смысле по-немногу!!!)

Чего не входит:

1. Перестала съедать еду в количестве съедаемой мужем!!!

2. Не ем жареного (все подогревы только на воде)

3. Не ем мясо и рыбу

4. Не пью ни какую газировку!! лайт-не лайт... пеписи, кола, спрайт и иже с ними!!! и даже просто бутылизированную воду под газом бонаквы там и т.д.

5. Почему не пью чай - не знаю... Но не пью ни чай, ни кофе, ни какао...

6. Да, после книжки Алана Карра "Легкий способ сбросить лишний вес" не ем шоколад!!

7. после просмотра фильма Осторожно еда 2 исключила по максимуму все продукты с консервантами, ароматизаторами и красителями - исключение сухое соевое молоко (там краситель и ароматизатор)... НО ведь и до этого успела 17 кг сбросить!!!

8. Так же после просмотра не пью ни какие "100%" соки в упаковке, не в упаковке, в бутылках и т.д. СОКОВЫЖИМАЛКА !!!! + не пью молоко больше так же в этих самых асептических упаковках !!

9. Курение и алкоголь вообще не оговаривается: никогда не употребляла, если увлекаетесь - искореняйте! Посетите сайт самого долгопрактикующего хирурга в МИРЕ: Фёдора Григорьевича Углова (в 103 года в операционной) регалий этого Гениального Учёного и Человека с большой буквы не перечесть!

12 жизненных принципов Фёдора Григорьевича Углова
  • Люби родину. И защищай её. Безродные долго не живут.
  • Люби работу. И физическую тоже.
  • Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.
  • Никогда не пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.
  • Люби свою семью. Умей отвечать за неё.
  • Сохрани свой нормальный вес, чего бы тебе это ни стоило. Не переедай!
  • Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.
  • Не бойся вовремя пойти к врачу.
  • Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.
  • Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби своё тело, щади его.
  • Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность твоей жизни во многом зависит от тебя самого.
  • Делай добро. Зло, к сожалению, само получится.

10. Обновление от 18.06.2013: то что готовлю - не солю вовсе или по миниму, например, гарнир не солю, а овощи на краешке чайной ложки... планирую отказаться от соли полностью: только из готовой продукции, которую тоже планирую выбирать по признаку есть или нет соли.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ !!! ЕМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ХОЧЕТ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК, А НЕ МОЯ ГОЛОВА !!!!

+ отношение к процессу - я НЕ ХУДЕЮ - это слово от слова худо
я - сбрасываю ЛИШНИЙ вес

Обновление от 18.06.2013: с осени 2011 не ем сыр с осени 2012 не ем хлеб (начала с того, что перестала есть дрожжевой хлеб и продукты содержащие дрожжи)

Моя история в темке ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ !!!, чтоб не потерялся постик (>> нажми меня)
Первый постик в той же темке: (>> нажми меня)

Обсуждаем фильм Осторожно еда (>> нажми меня)
Мой дневничок (>> нажми меня)

Последний раз редактировалось Jeky; 18.06.2013 в 14:49.
Jeky вне форума   Ответить с цитатой