Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2008, 22:29   #12
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

[mumla]
Цитата:
Ведь никто же не пишет себе "купить кефир домик в деревне 3,2%" - просто идешь за кефиром.
Себе прямо не пишу, так как помню, какие марки нравятся, а какие - нет. А если закупаюсь и для родителей, то таки пишу. Если вдруг в магазине нет нужной марки, то могу или попробовать новую (если есть) или не покупаю вообще.

[mumla]
Цитата:
на это можно и забить; но одежда? техника?
перед тем как идти по магазинам: сделай домашнюю работу . Определись в 2х моментах: а) что тебе нужно б) что тебе не нужно. И, соответственно, отфильтровывай. С теми же брюками, например, можно сразу отбрасывать брюки длинее-короче чем, определенные фасоны, брюки с наличием выраженного декора, игнорируй производителей, у которых тебе заведомо не нравятся лекала. С техникой, еще добавляется пункт: за что ты не готова переплачивать деньги. Вот я себе когда телефон выбирала, я просто четко определилась в том что я хочу от телефона:
- ударопрочность
- чтобы умел громко орать
- без движущихся частей
- не самсунг
В результате через мину 30 поисков в инете я вышла на пару моделей, еще через 10 минут я окончательно определилась с тем что мне нужно.
Проблема выбора становится сильно мучительной, когда ты нечетко представляешь себе то что тебе нужно.

[mumla]
Цитата:
Как научиться не психовать? мне кажется, что производители, напроизводив гору всего с мелкими различиями, намеренно крадут у меня время!
Ты же сама пишешь: мелкие различия. Вот и не обращай внимания на мелкие различия, а обращай внимания только на крупные, а дальше хоть методом научного тыка

Я тоже шоппинг не люблю и стараюсь по-возможности процесс минимизировать (за исключением некоторых вещей духи люблю покупать ). Правда меня часто шоппинг раздражает тем, что я не могу найти то что мне нужно.

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой