Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 09:58   #5
Berry
Участник

Berry на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Удачница Посмотреть сообщение
нам интересно) Рассказывай
ну тогда расскажу, как я вообще подсела на физ. занятия)))
(раньше дольше 2х недель продержаться не могла)
Вобщем мой способ - это скакалка. Если просто качать пресс, то он конечно укрепится, но под прослойкой жира его будет не видно, поэтому прежде чем качаться, нужно избавиться от лишних кило, а можно делать и то и другое одновременно
Поскольку прыжки на скакалке - это статические нагрузки, они помогают эффективно сжигать колории, улучшают обменные процессы (что наиболее важно) и приводят мышцы всего тела в тонус. Это подобно бегу, но только для бега нужно искать время и место, убить лень, согласовать с погодой и тд., а для прыгалок нужно найти только место и ликвидировать лень.
Вобщем система такая:
1 неделя: 30 сек.-прыжки, 30 сек.-отдых, всего 7-10 подходов;
2 неделя: 30 сек.-прыжки, 20 сек.-отдых, всего 10-12 подходов;
3 неделя: 30 сек.-прыжки, 20 сек.-отдых, всего 15-17 подходов;
переходим на новый уровень.
4 неделя: 1 мин.-прыжки, 30 сек.-отдых, всего 10 подходов;
5 неделя: 1 мин.-прыжки, 20 сек.-отдых, всего 12-15 подходов;
...
дальше нужно продолжать повышать физ. нагрузки до 2, 3, 4, 5 минут прыжков и примерно половина пропрыганного времени - отдых.
Минимальное время прыжков (после постепенной подготовки, разумеется) должно составлять 15 минут.
Начало занятий ВСЕГДА должно начинаться с разминки.
Эту систему можно регулировать и подстраивать под себя. Если чувствуешь, что за неделю не готова поднять планку, значит это время можно растянуть.
Заниматься достаточно 3 раза в неделю, главное - регулярно!

За 1,5 месяца таких тренировок я подтянулась и похудела на 4-5 кг, при чем диеты особо не соблюдала. Не знаю, почему, но меня привлекает такой вид нагрузок, включила телек, поставила перед собой часы с сек. стрелкой и поскакала, потом поделала упр. на пресс и ягодицы.
Кстати! еще очень помогает, когда ведешь записи своих тренировок. Заводишь журнал, расписываешь там свои цели и способы их достижения, а потом делаешь отметки об исполнении. Это подстегивает, т.к. видишь сколько уже проделала и останавливаться не резон

Тем кто прочел, спасибо за внимание!