Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2005, 12:42   #1
Плюш
Гость

По умолчанию Давайте соберем все в кучу?

Девушки! Я совсем недавно на этом форуме, но мне все безумно нравиться. Все молодцы, все помогают и поддерживают друг друга. Информации море. Не знаю, как у других, но у меня каша в голове. Решила только, что надо скинуть вес и иметь не худую, но устраивающую меня фигуру, которую надо поддерживать всю жизнь. Т.е. я не хочу САДИТЬСЯ НА ДИЕТУ, мне нужно изменить свой образ жизни и твердо решить, что можно есть, а что нет. Но каждая система питания противоречит остальным. Я не знаю, какую диету выбрать, по какой системе питаться, что делать, а что - нет. Поэтому предлагаю собрать все знания воедино и четко определить: что точно можно есть, что нельзя, когда, в каких количествах, с чем, при каком освещении и т.п., но так, чтобы перечисленные продукты/действия/время были приняты любыми системами питания.
Например, однозначно,
1. нельзя переедать,
2. исключить сахар максимально
Кто может добавить еще что-нить?
  Ответить с цитатой

Старый 11.02.2005, 12:45   #2
Мадам
Участник

Мадам

Когда я поняла, что диеты для меня вещь не реальная, стала просто заниматься спортом и считать калории.

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 11.02.2005, 14:05   #3
Dusya
Участник

Dusya

Нельзя есть разогретую пищу, еду из полуфабрикатов, продукты с противоестественным хроком хранения (молоко - полгода, йогурты - то же около того). Растительная пища должна составлять около половины от дневного рациона. Нельзя есть жаренного в масле и вареного в скороварке. Нельзя копченого, соленого и вяленого. Нельзя есть продукты, подвергшиеся большой дополнительно обработке - те же йогурты и творожные десерты, или подкрашеные, ароматизированные с улучшенным вкусом (у нас даже белую муку отбеливают и подкрашивают, поэтому белые батоны тоже не рекомендуется). Избегать блюд с двойной-тройной обработкой (например, супы с поджаркой, запеканки, когда продукты варятся, жарятся, потом еще тушатся и доводятся в духовке и т.д.) Ограничить животные жиры - желательно. Так же, как и мясо (хотя вон некоторые диеты - сплошь корейки да мсяо). Молоко тоже некоторым не катит. Овощи и фрукты брать по сезону, нездоровые, вялые, а также и ненатурально большие и красивые фрукты в разгар зимы употреблять с осторожностью (яблоки еще и тонким слоем парафина покрывают иногда, чтоб дольше хранились, кожицу - чистить тогда). Придется забыть про колбасы и мясные-рыбные деликотесы (а вареное, запеченое, тушеное, пареное мясо-рыбу можно). Масла растительного поменьше везде лейте (ложка в день - вполне достаточно). Из сладкого по чуть-чуть мед и сухофрукты.
А в остальном, можно кушать все. (хе-хе). А вообще есть индивидуальные особенности. Я например, могу целый день одни грейпфруты есть, а у кого-то приступы начинаются. Зато я не могу есть сырую капусту. А знакомой одной от чашки молока бывает плохо.
Dusya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 11.02.2005, 14:28   #4
Плюш
Гость

[Dusya], просто супер. Вот так взяла и обощила все разом.Я хожу по 3 часа в неделю на спорт (самый разный) + голодаю по понедельникам.
А почему нельзя разные обработки пищи?
Что с кофе? И сколько все-таки воды -надо выпивать в сутки?
  Ответить с цитатой
Старый 11.02.2005, 14:31   #5
Мадам
Участник

Мадам

Воды я пью 8 стаканов.

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 11.02.2005, 15:26   #6
Дженни1
Участник

Дженни1

Все-таки, надо выбрать какую-то систему питания. Не можешь жить без мяса - к аткинсовцам, любишь творог - к сибаритчикам, подходит считать всю жизнь калории - да ради Бога, лень заморачиваться, любишь сыры, вино, овощи - к нам, на Монтиньяка. Общие же рекомендации вряд ли помогут.
Старый 11.02.2005, 15:59   #7
Dusya
Участник

Dusya

Почему нельзя в скороварке - там температура та-а-акая да еще большое давление, что происходит нечто ужасное, ничего хорошего не остается. Про жареное в масле - то же самое, только его температура от 120 град., мало того, что ничего полезного не сохраняется, так и еще образуются всякие нехорошие канцерогены. Растворимый кофе - это для тех, у кого нет времени обращать внимание на свое здоровье. Че с ним делают, сколько раз он метаморфозам подвергается? Можно иногда пропустить кашечку натурального кофе, но есть другие более здоровые стимуляторы - те же физические нагрузки, ароматерапия и пр.

У меня, например, такой рацион (пришла к нему опытным путем): на завтрак чай на травках, кашка с добавлением молока или творог с добавками (ложка меда или фрукт). На обед - чай травяной, тушеные овощи с картошкой (или макаронами, рисом, фасолью и др.) или тушеные овощи с рыбой (курицей, печенкой). На полдник - фрукт, сок. На ужин - салат из свежих овощей с олив. маслом и зерновым хлебом, зеленый чай, несколько сухофруктин. На ночь стакан кефира или свежеотжатый овощной сок или какао с нежирным молоком. Где-то на 1200кКал получается. Иногда обед и ужин меняю местами (если обедаю не дома - беру с собой салат), ужин - когда получится, хоть в 10, но последняя еда за 2 часа до сна. Из спорта - только бассейн и зарядка. Меня вполне устраивает.
Старый 11.02.2005, 16:13   #8
Dusya
Участник

Dusya

Забыла сказать, что я ем это только в будни, простые трудодни. В субботу или воскресенье каждую неделю могу позволить себе все, если захочется. И вино, и шоколад, и сыры всякие жирные, и ДР всякие случаются с застольем - я не выделяюсь, капустный лист не жую. И никак это на вес не влияет. Ну немного получается и съесть-то за "праздник живота"- желудок не резиновый.

Еще согласна с Мадам - чистой воды (чай, соки и суп сюда не считаются) надо не меньше 8 стаканов в день. И для кожи лица полезно.
Старый 11.02.2005, 16:49   #9
Lacrima
Гость

Если бы можно было собрать все в кучу и выработать единую систему питания, которая бы работала для всех, проблема лишнего веса вообще бы не стояла, и нам бы тут нечего было обсуждать Похудение - процесс сугубо индивидуальный, и нет единой системы для всех. Да, есть какой-то минимальный набор правил, но система у каждого должна быть индивидуальная, как совершенно справедливо заметила [Дженни1]
Мыслите Вы очень правильно - похудение это не на время, а на всю жизнь. Стало быть, торопиться некуда - пробуйте разные системы, экспериментируйте, прислушивайтесь к себе.

Что касается моих "прописных истин" - по возможности полностью исключить сахар, изделия из белой муки, все сладости, кроме меда и горького шоколада, а также так называемую "джанк-фуд" - соленые орешки, чипсы и т.п. Питаться как можно более разнообразно, и, разумеется, не переедать. На завтрак есть овсянку, на ужин - овощной суп. А также позволять себе всяческие отступления только в экстренных случаях - на тех же днях рождения, вечеринках и т.д, или если совершенно невыносимо хочется чего-то, но ни в коем случае не вводить в привычку.
  Ответить с цитатой
Старый 11.02.2005, 19:04   #10
Dusya
Участник

Dusya

Если говорить по "похудение на всю жизнь" - да, тут есть где развернуться, можно до бесконечности над собой экспериментировать, то заделаться аткинсонсом и есть все мясное и жирное, а потом грызть сырые салаты по Протасову, а потом желудок взбунтуется и побежите к гастроэнтерологу и сядете вы на отвар из овсянки, или еще какая бяка случится.
Если говорить про здоровый образ жизни и правильное питание - то нездоровая полнота как следствие неправильного питания (а так в основном и бывает) просто исчезнет. А принципы правильного питания сейчас более или менее сформулированы, и они как раз общие для всех.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра