Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2005, 16:18   #1
mumla
Участник

mumla
Отправить сообщение для mumla с помощью ICQ
По умолчанию А что делать, если хочется соленого?!

причем совершенно точно - я НЕ беременна

Соль стараюсь ограничивать - готовлю вообще без соли, т.е. ем только практически только ту соль, которую уже положили в еду производители (ну не могу я отказаться от покупных ветчинок-окороков и прочего, кетчупа и всяких маринованных штук (оливки, помидорки, грибки - не ведрами, конечно, да и не каждый день, но все же), опять же - сыры типа дор-блю, слабосоленая семга или форель, копченая рыба - м-м-м... Про чипсы молчу - я стараюсь эту пакость прекратить жрать, и, оказывается, от чипсов отказаться сложнее, чем от сигарет. )
Салаты овощные не солю, макароны-рис не солю, мясо-рыбу не солю, когда сама готовлю.
Но иногда меня пробивает - могу охреначить литровую банку маринованных огурцов или помидоров, 2-3 пачки соленого арахиса, тех же чипсов - а то и просто СОЛИ! сыплю на ладошку и слизываю - ужас полный, а остановиться невозможно.
Потом, конечно, обопьюсь, встаю с опухшей рожей....
Как определить - что это? мне реально не хватает чего-то в организме или не хватает только одного - мозгов?
mumla вне форума   Ответить с цитатой

Старый 07.11.2005, 16:50   #2
Кадабра
Участник

Кадабра

[mumla]я сижу на иголках + диета Шелтона под наблюдением врача. и мне жутко хотелось маринованных огурцов-корнюшонов. съела 1/3 банки!
а врач сказала что надо сок лимона в еду добавлять. и тогда не захочется. но наверное это не про соленое, а про кислое..
Кадабра вне форума   Ответить с цитатой
Старый 07.11.2005, 16:58   #3
Апрель
Участник

Апрель

[Кадабра]
Ну аватара просто... отпад ))))) Я ухахатываюсь!
Извиняюсь за оффтоп
Апрель вне форума   Ответить с цитатой
Старый 07.11.2005, 17:15   #4
Кадабра
Участник

Кадабра

[Апрель]
меня почему-то никто в серьез воспринимать не может )))))
Кадабра вне форума   Ответить с цитатой
Старый 07.11.2005, 18:13   #5
Argenta
Гость

[mumla] Может и правда чего-то в организмене хватает...Я например тоже не могу отказаться от соли. но, я наоборот солю всю полезную еду, все то что есть можно, и это помогает не срываться на чипсы и всякие вредности...
  Ответить с цитатой
Старый 08.11.2005, 02:31   #6
L_L
Участник

L_L

[mumla]
Цитата:
А что делать, если хочется соленого?!
Соль стараюсь ограничивать - готовлю вообще без соли <...>
Но иногда меня пробивает - могу охреначить <...> - а то и просто СОЛИ! сыплю на ладошку и слизываю - ужас полный, а остановиться невозможно.
Mumla, а по-моему Вы просто перестарались Соль же не сахар, она организму нужна, вот Вам и приходится доедать соль, слизывая с ладошки
L_L вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.11.2005, 13:44   #7
Pudic
Участник

Pudic
Отправить сообщение для Pudic с помощью ICQ Отправить сообщение для Pudic с помощью Skype™

Когда я сидела на Протасове, то тоже в первые дни солила огурец и слизывала с ладошки, а потом - ничего, привыкла без соли.
Pudic вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.11.2005, 19:04   #8
Джемма
Гость

Если речь о том, чтобы соли было меньше, то добавление сока лимона или уксуса вместе с солью позволяет её вдвое меньше брать. Это из опыта давнишнего выхода из лечебного голодания. Получается что маринованные огурчики это некийоптимум...
  Ответить с цитатой
Старый 09.11.2005, 19:07   #9
Джемма
Гость

Ещё выпить 100 грамм...подсоленного кифира - амброзия. Сразу хорошо.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра