Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Кухня красоты и здоровья
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2003, 10:33   #1
Kotik
Гость

По умолчанию Овсянка, Сэр!

Девочки, хочу посоветоваться с вами.
Я тут последнее время стала на завтрак лопать овсянку. Очень мне нравится, хотя в детстве мама меня мучила этой кашкой и я ее просто ненавидела.
Вот такой вопрос: я много слышала про полезность овсянки, но можно ли ее есть постоянно на завтрак? Или лучше иногда менять свой рацион по утрам?
Спасибо
  Ответить с цитатой

Старый 22.07.2003, 11:54   #2
Толстопузик
Гость

Котик, я читала, что овсянка по утрам (на голодный желудок) прекрасно очищает организм. Тебе очень повезло, если ты ее любишь. Только условия такие: овсянка на воде и без масла и сахара.
Француженки называют завтраком красоты овсяные хлопья, замоченные с вечера горячей водой. Утром туда добавляется сок половинки лимона, орехи, йогут, фрукты.
Прочищает ли завтрак красоты организм - я не знаю. Хотя и дает массу положительных результатов. Однозначно прочищает просто сваренная на воде овсянка без добавок.
Менять ли такой рацион по утрам? Надоест - отдохни на других продуктах. Не надоедает - я думаю, можно и кушать. Во-первых, твоя последующая еда на протяжении дня будет в любом случае разнообразной (если только ты не собираешься питаться три раза в день исключительно овсянкой). Во-вторых, если использовать французский завтрак красоты, то разнообразие можно вносить каждый день, варьируя добавки.
Печально, но я овсянку не люблю, хотя и очень уважаю за полезность.
  Ответить с цитатой
Старый 22.07.2003, 12:09   #3
Kotik
Гость

Толстопузик! Спасибо за ответ
Успокоила!
Я ем овсяные хлопья "Экстра", я их даже не варю, а заливаю кипятком, добавляю свежие яблоки и немного сахара (ну никак я не могу приучить себя несладкую кашу есть), потом они минут 15 настаиваются, пока я душ принимаю..
  Ответить с цитатой
Старый 22.07.2003, 12:29   #4
Arabica
Гость

Обожаю овсянку!!!

Только уж без молока мне шибко тоскливо как-то...
Я делаю так: беру молоко 0,1% и делаю овсянку с сахорозаменителем... Оччень даже ничего, да и калорийность не зашкаливает
+, что кушать не хочется после этого практически до обеда и очищает (нет там всяких неприятностей со стулом ) хорошо.
  Ответить с цитатой
Старый 22.07.2003, 14:08   #5
luksor
Гость

Цитата:
[Толстопузик]:
...Печально, но я овсянку не люблю, хотя и очень уважаю за полезность.
Я тоже овсянку не переношу. Зато я знаю еще один рецепт завтрака красоты - промыть/перебрать сырую гречку и на ночь замочить в обезжиренном кефире. (Ну, это я в кефире люблю, кто-то молоком пользуется. ) Не знаю, как там от молока, а от кефира она набухает (почти как мюсли, только поменьше) и становится мягче.
Перед едой я ее размешиваю (там сверху такая типа корочка кефирная образуется) и добавляю что-нить по вкусу (сейчас ягоды хорошо идут, зимой - ложечку меда. Если хочется. Или фруктов немножко. И съесть.
Вкусно и полезно. И тоже до обеда есть совершенно не хочется.

Это я когда-то где-то вычитала. Там еще говорилось, что гречка очень полезна, витамины есть, микроэлементов разных много. В общем - завтрак красоты.
  Ответить с цитатой
Старый 22.07.2003, 14:52   #6
Elina
Гость

Мой рецепт потребления овсянки таков: Варю картофель, картофельное пюре - детям и мужу, себе - отвар. Туды - ложка пюре, 3 ложки овсянки, зелень, соль. Настоять. Такой полезненький супчик получается. В редких случаях, если дневной калораж позволяет еще добавляю ложку плавленного сыра или раст. масло.
  Ответить с цитатой
Старый 22.07.2003, 15:37   #7
Tata
Гость

Как я люблю овсянку!!! В Геркулес - Экстра добавляю горсть изюма , заливаю кипятком , под крышку ,и минут через десять готово. Добавляю еще черной смородины для кислинки. Ни соли , ни сахара , ни молока. Я уже больше года другого завтрака для себя не представляю.
  Ответить с цитатой
Старый 22.07.2003, 17:19   #8
Kotik
Гость

А я слышала, что гречка обладает антициллюлитным действием
Не знаю уж, насколько это правда - но есть ее стало после этого вдвойне приятно
  Ответить с цитатой
Старый 22.07.2003, 23:07   #9
Helenka
Участник

Helenka

Антицелюлитное действие - это хорошо!

Вообще овсянка и гречка самые богатые по подбору витаминов и микроэлементов крупы

На счет французского салата красоты знаю следующий рецепт:
2 небольших сырых яблока - на терку
2 ст/л овсяных хлопьев - сырых
2 грецких ореха - поломать
По 1 ч/л изюма и меда
Все перемешивается и сразу кушается. Очень вкусно! И очень полезно!
На фоне поломанных орехов и тертого яблока совсем не чувствуется сырая овсянка
И действительно очень сытно.

Сей час ем овсянку с овсяными отрубями.
На воде, соль (немножко) и на 4 мин в микроволновку. Тоже здорово, но есть хочется через 2 часа ужасно Видно чистит больно злобно и качественно
Helenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.07.2003, 00:57   #10
Маша Ж.
Гость

Хорошо

А если гречку просто отварить,а потом кефиром залить,то это полезно будет?Или все свойства пропадут?
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра