Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2004, 16:07   #11
Natalia
Весы - Libra

Natalia

Не смотрела. Честно говоря и не очень тянет, потому что думаю, что тяжёлый. Хороший, но тяжёлый.
Да, ещё, из последних смотрела "Трудности перевода", в кино. Мило, талантливо, София Коппола вообще талантливая девушка. Посмотреть советую.
Но на "Оскара" на мой взгляд не тянет...
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Старый 05.02.2004, 16:14   #12
Виталина
Гость

Да, тягостное настроение было несколько дней после просмотра Догвилля, от осознания того, сколько в человеке скотского. Лично я не увидела там именно антиамериканских настроений, как было написано кинокритиками. Скорее притча о людской сущности. Кидман впечатлила, очень.
  Ответить с цитатой
Старый 05.02.2004, 19:16   #13
Oxana
Модератор

Oxana

Посмотрела последний фильм Брюса Уиллиса, об Африке. Кажись "слёзы солнца". Советую посмотреть тем кто имеет слишком радужные представления об Африке.
Если забыть где происходит действие - это реалии любой африканской страны. Правда без счастливого конца. И происходило, происходит и может произойти в любой африканской стране.
Тут везде постоянно перевороты, этнические войны.
Старый 05.02.2004, 21:29   #14
Moray
Участник

Moray

Дорогая Виталина

А как по мне, фильм - откровенно слабый. Попытки привнести "достоевщину" на почву протестантской морали у жены и меня ничего кроме разочарования не вызвали. Финал с появлением папочки, чморящего всех обидчиков дочки, был прозрачен с 3й главы. Кидман, как всегда, не блистала, мягко говоря, а остальные актеры были и того хуже. Операторская работа на троечку, сверх того усугубленная дурацкой попыткой сэкономить на декорациях и съемках (только не рассказывайте мне про особый творческий замысел и глубокий смысл). Резюмируя - отстой, я бы сказал.

Из положительных рекомендаций - давеча смотрел "Сверчок за очагом" по Диккенсу. Очень милый и приятный фильм, особенно после всех этих дурацких голливудских поделок. Очень советую.
Moray вне форума   Ответить с цитатой
Старый 05.02.2004, 21:35   #15
Moray
Участник

Moray

Дорогая Oxana

Tears of the Sun в оригинале. Это, вообще-то, хороший фильм о преступлениях штатовской военщины, если вдуматься. Незаконный переход границы, незаконное ношение оружия, убийства, терроризм, похищение людей, контрабанда - почти полный комплект чего можно от них ожидать. Мудрено ли, что африканские страны в такой...
Moray вне форума   Ответить с цитатой
Старый 06.02.2004, 11:05   #16
Amparo
Серая Сова

Amparo

пытаюсь вспомнить, когда в моем доме в последний раз включался телевизор. Получается - тринедели назад, с момента отъезда мужа в командировку. По этой причине и в кино не ходила, без него не хочется. На работе - аврал, кино с диска тоже смотреть некогда. Поэтому мне и сказать-то нечего. Буду изучать мнения, чтобы хотя бы знать, что народ рекомендует.
Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 06.02.2004, 19:56   #17
Oxana
Модератор

Oxana

Морай. А ведь я имела в виду чо творят сами африканцы...
А американцы в фильме - для хорошего конца - в рельности африка варится в собственном соку и никто на это внимания не обращает.
Старый 07.02.2004, 01:34   #18
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

2Виталина: сиквел по "Клубу первых жен" во мне тоже будит сомнения. Если брать последние несколько лет, то вообще большинство американских комедий вводит в задумчивость. Из новых просмотренных большинство тянет на тройку или тройку с минусом, не смотря на забавности. Типа miss congenialtiy, two week notice,свадебная вечеринка и, кажется, head over heels - точно не помню. Все сильно глуповатые, но хоть можно смотреть. Banger`s sisters (могу слегка переврать) - тоже глуповатая, но уже с хорошим поводом для размышления на тему: когда черт старится - он идет в монахи. Но в любом случае после комедии "Разговоры о сексе" (английское название не запомнилось), который нам расписали одни знакомые, и в котором в течение первых 10-15 минут мальчик блюет на девочку,которую лишает невинности, все эти фильмы смотряться неплохо, а рекомендации от тех знакомых мы больше не принимаем
Кстать, вспомнила, тоже из старья. Кажется фильмо называлось Имитатор с Сигурни Вивер. Ощущения остались симпатичне. ЧТо-то в стиле молчания ягнят, хоть и по слабее. Кстать, с Сигурни Вивер вспомнился еще один любопытный фильм, названия не помню (может кто вспомнит, его один период крутили по телевизору активно) там главная героиня была в концлагере и в современности встречается с человеком, который как ей кажется был одним из нацистов.
Еще для родителей и детей с любовью к сказкам может иметь смысл посмотреть Десятое королевство. Количество шуток для детей и взрослых там вполне достаточное.
Из мистики сериал Rose Red. Не уверена правда, что он переводился на русский, на рынке ни разу не натыкалась. Не супер, но очень приятно.
Опять же из мистики: Шторм тысячелетия. В некотором роде такая себе помесь просто ужастика с Догвиллем.
Кстати, вот Догвилль (не соглашусь с Moray по остальным пунктам, но вот по повода привкса достоевщины, пожалуй, спорить не буду) в силу глубокой мизантропии, видимо, никакого неприятного послевкусия не оставил. Мыслев бродило много разных, но дольше всего на поверхности плескалась идея: даже если тебе совсем сели на голову, то все равно можно всех послать. Ездить на себе можно позволять, если ты хорошо понимаешь что ты делаешь.
Впрочем, тут может играть роль то, что я до того как фильмо попало к нам домой ничего о нем не слышала, а только прочитала анонс (по памяти): девушка попадает в лапы маньяков (расписано более подробно), а потом приходит папа и восстанавливает справедливость.
Вот в чем антиамериканизм я, кажется, теоретически понимаю. Обычно ведь положительный герой может быть засранцем. Но засранец он чаще всего по каким-то конкретным причинам: жену убили или еще чего, а обыватели обычно хорошие, а в конце обычно побеждает американская мечта. А тут понимаешь мнут концепцию маленького милого американского городка (который основа ценностей) - раз, обыватели оказываются засранцами - два, да еще и бедная жертва тоже не плюс положительная с некоторыми фефектами, а дочь мафии, которая только случайно стала жертвой.
О, еще вспомнила: Ландыш серебристый. Первая половина фильма идет на ура, потом начинаются сопли с сахаром. Муж это охарактеризовал: вот так делали Земфиру , я не знаю как там с Земфирой, но проходка по поводу эстрады милая
Опять же, старье: Догма. Если нету предубеждения против шуток на тему религии - очень мило. Хотя вот, я когда маме покупала русский перевод, то выяснилось что он очень слабый, некоторые моменты теряются.
По ассоциации: Chasing Amy. Не супер комедия, не глубокий фильм, но меня лично он навел на размышления на тему об изменениях человеческой личности и о влиянии-не влиянии совершенных ошибок. Ну и конечно о всяких шовинистических свиньях

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 07.02.2004, 14:27   #19
Виталина
Гость

to Moray & Хильда. Про Догвилль. Мне кровавый конец с участием мафии показался просто доведённой до экстрима всё той же мыслью о том, что в этом обществе нет нравственного закона, а есть право сильного. Грэйс-совсем не ангел, в начале фильма она прижимает ушки и помахивает хвостиком из желания быть принятой в стаю, хоть и считает себя более высокоорганизованным существом, потом пытается заработать симпатию путём манипулирования людьми, а в конце фильма она - просто затравленное безвольное животное.
Цитата:
после комедии "Разговоры о сексе"
Хильда, я поняла о каком фильме ты говоришь, название напрочь вылетело из головы, но я точно смотрела. Фильм о жизни студенческого городка. Препод, который считает дежурный минет, полученный от студенточки в библиотеке, вполне вписывающимся в его этические нормы. Что-то такое имелось в виду, вроде бы и некоторым из этих обкуренных и бездумно прожигающих жизнь студентов свойственны простые и чистые человеческие чувства, только они не знают, что с ними делать, а посему унижают других, режут вены, трахают всё что под руку попадает, прикрыв лицо подушкой, чтоб не отсвечивало. Мрачный фильм, почему-то идёт по категории "чёрный юмор".
По аналогии с названием вспомнилась комедия "Поговорим о сексе"( speaking of sex). Ничего так, забавная, про семейных психоаналитиков с откормленными тараканами в головах. Вполне можно посмотреть под беззаботное настроение.
Посмотрела "Жизнь Дэвида Гейла" с Кевином Спэйси. В очередной раз убедилась, что любой фанатизм мне неприятен почти на физиологическом уровне. Вот эта вот абсолютная уверенность в правильности собственных убеждений, когда кажется, что для отстаивания их все средства хороши, мне тошнотворна.
А, вот ещё, из последних впечатлений, не так давно вместе с сыном пялились на "Другой мир"(underworld), как-то мне совсем неблизка тема войны между вампирами и оборотнями Сын тоже что-то такое процедил, что "Блэйд" поинтересней будет.
  Ответить с цитатой
Старый 07.02.2004, 22:20   #20
Natalia
Весы - Libra

Natalia

Насчёт "Догмы" согласна с Хильдой, хорошо. Мне этот фильм довольно часто вспоминается в в связи с текущими реалиями жизни .
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра