Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2006, 21:28   #1
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ
По умолчанию Пятиминутка ненависти о шоппинге.

Нет, я ничего не имею против шоппинга как такового. Это не мой любимый вид спорта, но иногда это занятие может быть очень приятным и разгружающим нервную систему. Но таковым оно остается до тех пор, пока не возникает необходимость какой-либо покупки функциональность которой имеет значение.
В вопросе обуви меня неотвратимо испортили США. Там я наглядно выяснила, что даже производители дешевой обуви производят обувь категорий «широкая» и «узкая». (Под дешевой я понимаю, например, кроссовки ценой в 15-30 долларов.) Наши ублюдочные импортеры, почему-то научились ввозить в Украину обувь ценой 400-500+ долларов, но не научились ввозить разной ширины. Видимо не позволяет религия, потому что у достаточно большого процента населения таковая проблема существует и эта обувь прекрасно покупалась бы. В результате поход за обувью превращается в мучительно бесконечный квест к середине которого мой бедный муж впадает в тоску, а я в озверение. Зачем я беру с собой мужа? Потому что если я пытаюсь ходить одна, то к середине ломаюсь и пытаюсь донашивать наличествующую обувь до неприличного состояния. Улыбчивые комментарии продавщиц о том что «ничего страшного, они легко тянутся» будят во мне зверя. Я разнашивала на своем веку достаточное количество обуви и прекрасно знаю эти «сладкие» ощущения. При этом эта мерзкая тенденция распространяется как на обычную обувь, так и на спортивную-обувь для активного отдыха. В 99% процентов случаев я оказываюсь с обувью на 2 размера больше (на 1 – это чистое везение). Когда в январе возникла нужда в сильно теплых зимних ботинках для поездки в Карпаты, в половине случаев я со своим 37 не влазила даже в 39 размер. Но ладно.
Ведь есть же еще продавцы консультанты!
Люди по идее, зарабатывающие на хлеб разъяснением различий между разными видами товаров одной и той же категории. В половине случаев в лучшем случае они знают название товара.
Чудные примеры: тетка у меня захотела себе телефон с АОНом, который совместим с цифровыми АТС. Я с ней по магазинам ходить не люблю (во мне просыпается жалостливость, и я начинаю сочувствовать продавцам, которым она трахает мозг), поэтому я ей сказала как эта функция обычно называется и как она может называться. Через пару дней она приходит ко мне и трагично заявляет, что нихде такого не продается.Я впадаю в задумчивость, и собрав волю в кулак иду с ней в магазин. Спрашиваю продавца, продавец радостно сообщает, что нет таких функций. Я охренело смотрю на домашние телефоны с цветными экранами и не верю. Напускаю на продавца тетку и она заставляет продавца принести коробку от телефона. На коробке русско-английским написано: Caller ID есть. И этот гребаный Caller ID был у всех моделей телефонов в этом магазине, кроме 2х. Точно так же было в тех магазинах, в которые моя тетушка ходила до этого.
Давеча ходила искала увлажнитель. Продавец отдела в ответ на мои расспросы об одном из увлажнителей, радостно сказал что увлажнение происходит паром и начал показывать как работает это чудо техники. Быстрота появления пара (у меня паровой увлажнитель) и холодность оного родила во мне сомнения, родила сомнения в словах продавца о том, что это паровой увлажнитель. Он был настроен очень активно дружелюбно, поэтому радостно мне начал показывать как эта штука разбирается и т.д. Как и следовало ожидать при этом выяснилось, что увлажнитель нифига не паровой, а ультразвуковой. Продавец правда пытался меня убедить в том, что пар холодный потому как там стоит специальный ультразвуковой охладитель для того чтобы пар из увлажнителя выходил с оптимальной температурой, но я почему-то не поверила.
Кроссовки: пошла в трагический поход за кроссовками. Настроение было игривое, поэтому решила поинтересоваться у продавщицы «а вот из этих беговых кроссовок у которых лучшие амортизаторы». Зря я это сделала. Девушка замерла перед стойкой с беговыми кроссовками и начала медитировать. Она долго и томно созерцала каждую пару. Через 4 минуты созерцания она убежала (видимо консультироваться). Прибежав, она указала на одну из пар и сказала «наверное у этих». По выражению лица было понятно, что ткнула она совершенно абстрактно.
Кошачий корм. Мои бедные кошки больны. Им нужен специализированный корм. Обычно я покупала корм рекомендованный ветеринаром, но тут как на грех он из Киева исчез. После того как прошла неделя, вопрос кормления кошек стал остро (мы все надеялись, что какая-нибудь фура с кошачим кормом прорвет блокаду), решили поискать альтернативу. Я по своей безалаберности у вета не спросила о возможных альтернативах, а ехать к нему специально на прием чтобы это узнать не хотелось: 1-2 часа в очереди – это все же перебор. Поехала в местный сравнительно крупный звериный супермаркет. Деушка-консультант в отделе кормов в ответ на вопрос: есть ли у них специализированный корм для кошек больных панкреатитом, сказала нет, но начала активно впаривать корм для кошек страдающих ожирением (и он был даже не из специализированной линии). Мне это хорошей идеей не показалось. Я решила сама порыться по полками. И что вы знаете? У них а) были специализированные корма для больных кошек и собак б)у них был корм для больных панкреатитом кошек.

Да, я знаю что у меня острая форма несварения окружающей меня действительности. Да, я хочу другой глобус.

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой

Старый 13.03.2006, 23:57   #2
Флорентийка
Участник

Флорентийка

[Хильда]
Цитата:
Давеча ходила искала увлажнитель.
ааааааа,прикол какой!!!!проблемы отечественного шоппинга-до боли!!!!Я как-то ходила в детский супермакет и озадачила продавца желанием купить виброшезлонг для ребенка...Сначался он пытался слету угадать что это за зверь, и под видом этого загадочного продукта впарить мне:
а)качельки на батарейках
б)автокресло-качалку
в)почему то мобиль(видно уж совсем от отчаяния)
Цитата:
Кроссовки:
с кроссами та же фигня один в один!Зато теперь продавцы нашего АДИДАСа знают что у кроссовок где-то могут находиться амортизаторы
А уж как мне в Брокарде пытались бодро впарить крем от морщин под глазами ульрта-лифтинг,для тех кому конкретно ЗА....
Вообще то,если серьезно,то бесит даже не шоппинг а неквалифицированность продавцов

Синди Кроуфорд.
Флорентийка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.03.2006, 11:45   #3
Natalia
Весы - Libra

Natalia

[Хильда]
Цитата:
Продавец правда пытался меня убедить в том, что пар холодный потому как там стоит специальный ультразвуковой охладитель для того чтобы пар из увлажнителя выходил с оптимальной температурой, но я почему-то не поверила.
АААААА!!!!

Прелесть!
По поводу обуви: а что в Киеве нет специализированных магазинов немецкой обуви ?
В Москве я только ими и спасаюсь.
Насчёт кроссовок: покупаю в фирменных магазинах, причём перемеряв кучу поняла, что моя марка - Рибок.
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Старый 14.03.2006, 20:06   #4
nina
Участник

nina

Да уж..Вот меня больше всего раздражают продавцы в бутиках,которые,стоит зайти,следуют по пятам и смотрят так,будто я копаюсь в её личном белье.Но это,конечно не сравнить с мучительным выбором обуви!
nina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.03.2006, 18:27   #5
Венера
Гость

Надо сказать, проблема поиска подходящей обуви уже давно стала чем-то вроде: и пошел Иванушка по свету чуда искать... И дело даже не ширине, в моем случае, а в том, что у меня подъема нет. И пока я найду себе приличные туфли, одновременно изящные и с не слишком высоким каблуком, да чтоб еще и мой размер был - 35-36 - проходит не одна неделя.
  Ответить с цитатой
Старый 16.03.2006, 11:21   #6
Kasaya
Участник

Kasaya

Ну нет у нас сервиса, в принципе нет. В магазине Ив Роше ко мне подлетела консультант и таким противно-бодрым голосом проорала: "Купите крем для стареющей кожи". Я, конечно, понимаю. что сразу после рождения мы начинаем стареть, но не так же прямо! Она бы еще шампунь от лобковых вшей предложила!

В салоне-парикмахерской "Персона" эдакая мелированная мадам перед Новым годом мне рявкнула - Ну что вы хотите от меня со своей внешностью? Что явам тут за час сделаю-то с таким лицом?

Про туфли
Каблук очень высокий, а сама колодка неудобная. О чем продавцу и сообщаю, она мне - Ну просто надо уметь на них ходить!

Молчу про белье. У меня такое ощущение, что бюстгальтер приличного вида на большую чашку и небольшой обхват - это мифическая вещь, типа единорога, в принципе известно, но никто не видел. Альтернатива небольшая - либо панамки на бретельках, от которых любой упадет в обморок, либо маленькие такие нашлепки, которые если что и прикроют, то не полностью и не надолго. Причем, мне кажется пышногрудым красавицам сия деталь туалета нужнее, важнее и раскупалась бы с превеликим удовольствием. Спрос налицо. Где предложение?
Kasaya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.03.2006, 11:49   #7
nina
Участник

nina

[Kasaya]
Цитата:
В салоне-парикмахерской "Персона" эдакая мелированная мадам перед Новым годом мне рявкнула - Ну что вы хотите от меня со своей внешностью? Что явам тут за час сделаю-то с таким лицом?
Серьезно?!!Ну ни фига себе!У меня к ним давно претензии накопились,но чтобы такое!!Это вопиюще.
Старый 16.03.2006, 11:56   #8
Kasaya
Участник

Kasaya

[nina]
Цитата:
Серьезно?!!
Абсолютно. У нас корпоративная вечеринка после рабочего дня, и я пришла после офиса, уставшая, но не настолько, чтобы вот такое выслешивать. Сначала меня отчитали, что сначала надо наряд одевать, а потом уже прическу делать. Я представила себя в вечернем платье на переговорах. Потом она долго теребила мои волосы и громко беседовала с соседкой, что вот не следят за собой - не красят во время, не сригут у хороших парикмахеров, не моют правильно, а потом перед праздником вспоминают про стилиста и требуют от него чуда.
А про лицо я слушала уже просто со слезами на глазах. И круги у меня под глазами и кожа неровная и брови - Вы знаете, что брови формировать надо? Причем сама фея была мягко говоря не образец вкуса и стиля.
Главное, злило, что я была так шокирована, что и не ответила ничего, не ушла, а как овца все слушала и еще деньги заплатила. Больше ни ногой!
Kasaya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.03.2006, 12:02   #9
Natalia
Весы - Libra

Natalia

[Kasaya]
Цитата:
и еще деньги заплатила
Хоть результат-то был? Было за что платить?
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.03.2006, 12:08   #10
nina
Участник

nina

[Kasaya]
Цитата:
Главное, злило, что я была так шокирована, что и не ответила ничего, не ушла, а как овца все слушала и еще деньги заплатила.
Да это самое обидное,блин.Я тоже в таких ситуациях теряюсь.Прямо злость берет..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра