Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 20:58   #21
rybka
Участник

rybka
Отправить сообщение для rybka с помощью ICQ

ой, как я удачно зашла!

Женское белье: вот почему если грудь размера С, то она почему-то постоянно с параллончиками? и так объем прет (умеренно), так еще и продавщицы наровят рассказать как же красиво оно будет смотреться на тельце - все эти искусственные рюшики да синтетические бантики. Завозили хоть немецкое ***, да и то щас с поднятием евро астрономическое.
Меряю недавно лифчик черный, С размер - типа то что искала, продавщица участливо помагает. "Девушка, вы не правильно одеваете!" - и так как-то грудь мне по центру всю складывает. Форма лифчика видно не совсем удачная была, я видом показывала что не то, дефекты, неудобно когда грудь в одной точке по центру. А она мне: "А вы руками не разводите сильно, будет прекрасно держать"... вопросов больше не было.

Супермаркеты: фуршеты - у меня такое впечатление, что в этот магазин стоит идти только при паталогической потребности полазить в горах - к полкам подход в каждом ряду исключительно через горы неразобранных ящиков с продуктами и заботливых сотрудников, которые ничего не могут ответить на вопрос, а только пытаются обьяснить что они тут работают (а я мешаю???). Велыка кишеня: о чудо! они сделали ящики для сумок! такие замечательные. Раз в неделю хожу накупить все разного. кульки не выношу органически. а ни один правильные ортопедический (со спинкой, но небольшой) рюкзак не лезет туда! Не знаю как кому, а мне - тоскливо...
Одежда. не о себе с 46-48 отечественным размером, который еще можно подыскать по магазинам, а о чуть большем - вся европа, не знаю как америка, но подозреваю тоже, просто завалены одеждой для людей от 50 размера, нас пытаются впихнуть в узкие джинсы-брюки для подростков с заниженной талией. а потом постоянно говорят о всяческих там молочницах и тд, которые как доказано во многих случаях от натираний возникают, еще и непонятно каким нижним бельем. Так что для покупки джинс с нормальной талией надо пробегать ни одну сотню км..
Прочитала в какой-то из газет, разносящихся по домам, что завезли в Сельпо сыр 12%. Надо ж попробовать! Прилавок безмерный,глаза теряются. Продавщице (при отсутвии покупателей):"Девушка, простите, в рекламке прочитала, что у вас появился сыр маложироный, 12%, не подскажите где и скока стоит?" Ответ явно маящийся продавщицы: Вам надо - ищите на витрине, там все есть! Не мешайте работать!

Обслуживание в кафешках. уровень чуть ниже Кафки, Кофейни, Дома Кавы и тд (ну тоесть для людей на каждый день, а не на выход в праздник). "1 кофе, пожалуйста. (далее необходимо указать, обязательно, если не переспросят какой вы хотите, натуральный или не натуральный, а то в 99% на вас еще и наорут что предупреждать надо было, а просто необходимо вслух отметить если вы не употребляете сахар, потому что он ОБЯЗАТЕЛЬНО окажется внутри напитка. О праве выбора покупателя речь не идет). Данный абзац относится не к барыжным заведениям, а к стандартному множеству украинских забегаловок, где очень часто можно еще встретить совершенно уникальные совдеповские большие красные аппараты до сих пор варящий шикарный кофе, и мелким кафешкам с новомодными импортными эспрессо-машинками.... Хлеб у нас поштучно включают в стоимость заказа, салфетки - разделены на 2-4 шара и выдаются почти под роспись...

Обувь. Интертоп наверное один из единственных магазинов, где дают одноразовые носочки!!!!
В обуви, купленной в Фелинни, в первый же день отлетает подошва. полностью. несу в магазин. 2 недели права возврата вроде бы пока не отменяли. на что получаю ответ продавшицы: девушка, принять назад мы не можем, вы уже купили и носили. к тому же разве вы не знали, что подошву у сапог (!) необходимо менять после покупки!? обычно на сапогах выставочный образец подошв!! (после этих слов мне не то что ругаться о возврате, замене, починки и тд не захотелось. я почему-то перестала заходить в магазин этот).

и это тока малая толика

rybka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.03.2006, 21:25   #22
Helenka
Участник

Helenka

[rybka]
Цитата:
Велыка кишеня: о чудо! они сделали ящики для сумок! такие замечательные. Раз в неделю хожу накупить все разного. кульки не выношу органически. а ни один правильные ортопедический (со спинкой, но небольшой) рюкзак не лезет туда!
А поменяли во "всех кишенях" или только на Печерском базаре? Я маюсь уже 3 мес. Мы там у молочника нашего штатного берем 2 раза в неделю молоко -3 литра и творог. И в кишеню наведываемся. Так вот я тоже в таком рюкзачке с орт. спинкой спокойно раньше сдавала тетеньке 3-х литровую банночку и вежливо просила не разбить. Теперь устраиваю целое шоу с 50 коп. которые не лезут ячейки, как рюкзаки в эти ящики [rybka]

Цитата:
разве вы не знали, что подошву у сапог (!) необходимо менять после покупки!? обычно на сапогах выставочный образец подошв!!
Вот это перл! Я погибаю. А у машин выст. образец колес - отваливаются на первом повороте!

Нет некрасивых женщин, есть просто ленивые!
мой дневник
Helenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.03.2006, 22:12   #23
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

[rybka]
Цитата:
разносящихся по домам, что завезли в Сельпо сыр 12%
а 12% - это у кого? Я только 15% фитнесс шосткинский знаю.

[rybka]
Цитата:
2 недели права возврата вроде бы пока не отменяли. на что получаю ответ продавшицы: девушка, принять назад мы не можем, вы уже купили и носили. к тому же разве вы не знали, что подошву у сапог (!) необходимо менять после покупки!? обычно на сапогах выставочный образец подошв!! (после этих слов мне не то что ругаться о возврате, замене, починки и тд не захотелось. я почему-то перестала заходить в магазин этот).
Ну, это они просто оборзели. Тем более тут речь шла не о праве на 2х недельный возврат, а конкретный брак товара. Со мной подобный трюк как раз недавно тоже пытались провернуть, когда я возвращала не понравившийся увлажнитель. Если речь идет о существнном недостатке товара, то там вообще можно весь гарантийный срок идти и чморить их.
Хотя насчет сдаваемых товаров и следов использования на них - это чистая правда, как не печално. Драгоценная ВРУ именно так и записала в законе. Мало того, на месте должны быть все наклеечки.

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.03.2006, 22:37   #24
chucha
Гость

А я однажды купила сапоги в приличном магазине. Так ровно на следующий день после окончания гарантии они порвались, на что мне сказали, что у меня нестандартные ноги и вообще ходить надо аккуратнее))))
  Ответить с цитатой
Старый 21.03.2006, 10:06   #25
Kasaya
Участник

Kasaya

[chucha]
Цитата:
нестандартные ноги
ООО! По поводу нестандартной фигуры я могу рассказывать долго!
Размер у меня вполне стандартный, но фигура - классическая гитара, то тоесть грудь и попа такие смачные, а талия узкая. Если нужно какое-то красивое платье, надо шить - чтобы все достоинства на лицо! Поэтому часто обращалась в ателье. Далее из перлов:
1. У Вас нестандатрная линия талии, у нас лекала расчитаны на соотношение 1:1, нет переделать мы не можем. Заузить талию не можем.

Комментарий - блин, потому и шью, что фигура такая. Соотношение 1:1 вообще песня. Это типа, 150-150-150, где будем талию делать.
2. Грудь у меня низкая. Получаю платье, меряю и вижу, грудь, как у свиноматки, то есть в 2 ряда. Сначала вытачки под грудь на платье, а потом уже собственно моя грудь. Видок из фильма ужасов. На что мне сказали - ну у вас нестандартная грудь. Я заспорила, на что была послана. Ходят тут, отрастили сиськи и к нам еще претензии, лифчики нормальные носить надо! Это вообще без комментариев.
Kasaya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 21.03.2006, 13:27   #26
Венера
Гость

Насчет обуви, вспомнилось... Дело было позапрошлым летом, моя мама купила босоножки в престижном бутике (названия вот только не помню). У нее тоже постоянные проблемы с подбором обуви: стопа широкая и боковые косточки большие - пожизненные мучения (то ли это называется соляные наросты на костях, то ли еще как, не знаю), а одна из стоп была вообще в свое время в нескольких местах переломана, после неправильно срослась, в результате - одна щиколотка значительно шире другой. Итак, она выбрала босоножки и через две недели поподошва на одной из них треснула - чистый брак производства. В Латвии гарантийный срок на обувь (при сохранении чека ессно) - один месяц. Приходит мама в тот же бутик, показывает подошву (кстати, треснула подошва на здоровой ноге), просит поменять или вернуть деньги. Ей в ответ: "Женщина! У вас ноги разные! Как мы можем что-то тут гарантировать! Сами виноваты. Менять мы ничего не будем." Мама в шоке походила по магазину, потом до нее дошло, что, собственно, разница ног тут не при чем, она развернулась пошла обратно в бутик, стала требовать разговора с администратором. Маму послали. Она обратилась в Центр по защите прав потребителя. Там дело рассматривалось 2 месяца!!! Потом ей позвонили и сказали, что денег никто не вернет и обмена не произведет. После выяснилось, что у мадам директорши бутика в этом Центре есть знакомая...
Мама отчаялась и проговорилась одной из своих знакомых - а та главный редактор одной из наших бизнес газет (для меня просто тетя Таня). Тетя Таня очень быстро взяла маму под руку, затащила в магазин, показала девице за прилавком удостоверение представителя прессы и сказала: "Добрый день! Поступила информация, что в вашем магазине отказываются менять бракованный товар покупателям. Мы делаем репортаж о подобных случаях в Риге..." Она и договорить не успела, как девица, страшно покраснев, смылась, а вернулась уже под ручку с директоршей. Обе, виновато улыбаясь и дико извиняясь, приняли назад злосчастные мамины босоножки и вернули таки деньги.
Вот такая эпопея. А сколько нервов!
  Ответить с цитатой
Старый 21.03.2006, 13:54   #27
nina
Участник

nina

[Kasaya]
А,может,найти портниху?Она сделает конструкцию и будет знать уже особенности твоей фигуры.Цены как и в ателье,думаю,будут.Про их хамство ходят легенды.
nina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 21.03.2006, 14:12   #28
Kasaya
Участник

Kasaya

[nina]
Цитата:
[Kasaya]
А,может,найти портниху?Она сделает конструкцию и будет знать уже особенности твоей фигуры.Цены как и в ателье,думаю,будут.Про их хамство ходят легенды.
портниху я нашла, то есть после мытарств с ателье уже 8 лет пользуюсь только портнихами. Тоже разные бывают. есть одна, которая мне на свадьбу платье шила - у нее талант от Бога, ей модельером надо быть, но таких с золотыми руками мало, да и живет она сейчас в другом городе. А жаль!
Из недавнего. Бизнес ланч на Арбате. В меню входит морс. Пол часа сидим перед пустым столом, клиентов много, понимаем-терпим. Потом официант подходит к стойке бара, просит бармена 2 морса. Он наливает, ставит наш морс на стойку. Нам принесли певрвое, потом салат появился. Просим попить - ответ гениальный! Морс положено подавать после второго. Кем положено? Куда? Пришлось самой с барной стойки забрать
Kasaya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 21.03.2006, 14:24   #29
rybka
Участник

rybka

[nina]
Цитата:
[Kasaya]
насчет портних - это так все замечательно, если не их умение перевести ткань, вещь в целом, время и тд. Случай и недавней жизни: у знакомой с нестандартной фигурой др намечался. захотелось человеку что-то новенького, симпатичного и тд. дома завалялся отрезик шелка м 2. нежновасилькового цвета. отнесла она в мастерскую, насоветовали сотрудницы. На Б житомирской.3 недели делали выкройку и сметывали.в итоге (я была свидетельницей первой и последней примерки) в блузке из 2 швов и обработки простых рукавов с разрезами были обнаружены следующие дефекты: ткани не хватило (2 м при ширине тоже 1,8 или чуть больше),спину тянуло так, что я боялась что на примерке лопнет у девушки она. расшить уже невозможно, так как ткани не оставили на запас! рукава состоящие из 2х частей сшили верх-верх (левый+правый) и низ-низ (левый+правый) соответственно. в связи с чем ошибка была ими самим после прошива замечена и переделана, но так как зазоров на уменьшение/увеличение подгонки по фигуре не оставили - фасон (!) который оговаривался отдельно (разрезики) были преобразованы в то что получилось исходя из ткани оставшейся. на вопрос клиентки: что это??? это же не то о чем мы договоривались, тут тянет, тут жмет! ей ответили (я свидетельница):ну да, не то, не так сделали, а переделывать ткани не хватило (!!!) но вам и так хорошо! но если вы не хотите, мы вернем вам стоимость ткани 18 грн. (барышня покупала какую-то импортную ткань, еще на крещатике был тканевый, явно не по 9 грн. за метр )

Старый 21.03.2006, 14:27   #30
rybka
Участник

rybka

[Хильда]
Цитата:
разносящихся по домам, что завезли в Сельпо сыр 12%
а 12% - это у кого? Я только 15% фитнесс шосткинский знаю.
То ли Фриско, то ли Фрико. даже не знаю чей он... 65-67 грн./кг. Я еще подумаю, может обычного съесть чуть меньше и поддержать отечественного товаро-производителя

Ответ

Опции темы
Опции просмотра