Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 16:42   #1
Сыроежка
Участник

Сыроежка
По умолчанию Фильмы ужасов. Ваше мнение.

запись удалена
Сыроежка вне форума   Ответить с цитатой

Старый 19.02.2007, 16:46   #2
Сыроежка
Участник

Сыроежка

запись удалена
Старый 19.02.2007, 16:50   #3
Сыроежка
Участник

Сыроежка

запись удалена
Старый 19.02.2007, 16:55   #4
Сыроежка
Участник

Сыроежка

запись удалена
Старый 19.02.2007, 18:32   #5
ВПЕРЕД!
Участник

ВПЕРЕД!

[Сыроежка]
Млин! Столько много слов! Когда я читать буду? И где такая тема интересная прошла без моего участия, а?
ВПЕРЕД! вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.02.2007, 19:01   #6
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[ВПЕРЕД!]
Цитата:
Когда я читать буду?
не читай. раскажи сразу, что думаешь)))
Старый 19.02.2007, 19:16   #7
Helenka
Участник

Helenka

Я думаю, что побеждает, как всегда золотая середина.
Да люди становятся более жестокими от просмотров фильмов подобного содержания.
Да разумная цензура нужна.
Купюры только раздражают и ни к чему не приводят.
В советское время однозначно маньяков было меньше, но причин тому много и не только кино. Еще участковые, уверенность в завтрашем дне, меньшее кол-во псих заболеваний и т.д.
Такие фильмы чаще всего дают представление о наличии эмоций у обычных людей не присутствующих или глубоко подавляемых. Но знать о том, что они есть наверно нужно.

Нет некрасивых женщин, есть просто ленивые!
мой дневник
Helenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.02.2007, 19:17   #8
Helenka
Участник

Helenka

И попереживать вместе с фильмом, а не с ножом в подворотне, если нечто в душе копошится, тоже хорошо.

Нет некрасивых женщин, есть просто ленивые!
мой дневник
Helenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.02.2007, 19:57   #9
ВПЕРЕД!
Участник

ВПЕРЕД!

[Сыроежка]
Цитата:
А фильмы про Лектора (их 4) - это психологический триллер. психологический!!
Не знаю. Я университет кинематографии не заканчивала. Но мне кажется это самые настоящие ужасы! Страшно, мороз по коже , сердце замирает. Чем не ужасы?

Самолеты падают, здания взрываются, людей убивают все это самые настоящие ужасы и кошмары!!! И когда пот ТВ нечто подобное в новостях показывают думаешь : Вот ужас то! И про психологию как-то не вспоминаешь.
Я в «Что вы смотрели на днях» уже писала что фильм мне очень понравился. Я в ни в коем случае не пыталась сравнивать с «Молчанием ягнят» ( вчера кстати посмотрела раз в 20ый). Это два совершенно разных фильма. И конечно даже не стоило надеется на развернутую психологию. Создателям хлебушек тоже кушать надо. Уделив больше времени «психологии» и т.д., они бы потеряли большую часть своей аудитории. Фишка была в том, чтобы показать, откуда взялся такой маньяк. Показали. Сценарий на твердую пятерку!
[Сыроежка]
Цитата:
И все же, в итоге хочу сказать: фильм слабый!!! напихали жестокости свыше меры, а идея примитивна и неинтересна. Молчание ягнят и Красный дракон интереснее, хотя и тут я не фанат)))
О, милая моя! Это фильм не из тех, где жестокости сверх меры. Мне однажды в школе ( было дело работала) дети принесли фильм ( мы просто обсуждали кино, и я попросила их принести несколько кассет из тех что стоят на полках). Принесли! Ты когда-нибудь смотрела «Дом тысячи трупов»? Вот где жестокости выше крыши и никакой психологии!!! Без тошнотворного чувства смотреть невозможно!
Цитата:
фильм слабый
Ну интересно по каким таким критериям?
А на счет примитивности и неинтересности как говорится «все уже украдено до нас». Любую «свежую» идею можно спокойно найти, покопавшись в архивах.
[xelenka]
Цитата:
в части случаев и задает модель поведения в неких обстоятельствах, а потом - используется на практике, частью персон с неустойчивой психикой, инфантилизмом, сексуальными отклонениями и т.п.
великая, блин, "сила искусства", помимо всего прочего этот фильм провоцирует негативное отношение к психически больным людям,.
У всех восприятие разное. Я например плакала. И негативного отношения к психу- маньяку убийце у меня не возникло. Как и в случае с «Парфюмером» не знала, кого именно жалеть убитых или самого маньяка. Страшное конечно чувство.
[Сыроежка]
Цитата:
особое удовольствие получила, смотря серии про маньяков
Вот чего точно никогда не смотрю. Уж лучше погрузиться в мир синематографа, и потом думать что все это выдумки, чем наблюдать за жестокостью в настоящем мире
[Сыроежка]
Цитата:
урод который сначала смотрел фильм молчание ягнят, а потом шел убивать - реальный факт
Конечно реальный. Но только думаю, вряд ли это у него только после просмотра фильма. Это могло быть последней каплей, подсказкой к действиям, но никак не мотивом! Скорее всего шло оттуда про Фрейду или без оного из детства. А потом опачки . Реальный факт : Спесивцев - самый настоящий маньяк- убийца. Жил в одном доме, и в одном подъезде с моей учительницей. Рос без отца, загнанным ребенком, вечно гонимым мамой, сестрой, а затем и в школе. Унижения , отказы девочек и прочее, прочее. Готов манъяк. Сколько на нем трупов молодых девушек. Уже и не скажу. Но не мало. И пирожков из них тоже не мало. И участие в таких кошмарах его матери и сестры доказано судом. Все в психухшке. Ну, кто скажет, что эти убийцы - каннибалы могли стать таковыми после просмотра некого фильма или даже нескольких фильмов?

[Сыроежка]
Цитата:
который дают на потребу плебсу - кровищща, грязищща и прочая окантовка нехитрой мысли. нет там психологизма, нету. есть четко выстроенный кадр и одна концепция - хлеба и зрелищ.
Повторюсь. Это не один из тех фильмов, которые можно отнести к подобной категории

[Сыроежка]
Цитата:
то такое кино тем более стОит регламентировать)))
А вот с этим не могу не согласиться!
Старый 19.02.2007, 20:01   #10
ВПЕРЕД!
Участник

ВПЕРЕД!

[kisroka]
Цитата:
. А такой садизм... моей глухой
Вот еще реальная история.
Женщина гинеколог, которая не может иметь детей. В качестве мести этой жизни молодым, бездетным девушкам при осмотре делала надрез. После которого, они тоже не могли иметь детей…

[Helenka]
Цитата:
В советское время однозначно маньяков было меньше, но причин тому много и не только кино
Да, да конечно. Это также как и секса в СССР не было. Просто об этом не говорили так открыто и массово. Не писали. Не показывали. Маньяки были всегда, а становилось их больше только по причине увеличения народонаселения.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра