Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2004, 10:25   #1
ANGELICA
Участник

ANGELICA
По умолчанию Если вам немного за тридцать.......

Меня интересует один вопрос. Возможно ли женщине после 40 , заново создать семью, или просто встретить хорошего человека? И вообще,пользуются ли женщины бальзаковского возраста успехом у мужчин? Дело в том, что в моем окружении много одиноких дам за....., прекрасных хозяек, умных, красивых.., но одиноких. И много семей где мужу 40-45, а жене 25. Очень хотелось бы узнать мнение форумчанок по этому вопросу !!!!

Старый 05.07.2004, 15:23   #2
Джемма
Гость

Мне вот за...Пользуются-то, это да! Сразу потянулись ручонки, как развелась, одинокой себя не чувтвуешь. (Кстати, качество жизни реально повысилось - не ожидала) Любовника и искать не надо, сами бегут. А как вес сбросила, перешла в их сознании в ранг "девушек", ваще с ума посходили. Но халявщиков презираю! Меня интерисует только потенциальный муж или уж просто друг. Мужа найти прямо не вижу где. Как и в молодости, кстати. Чувствуется, в стране локальный минимум образовался по качеству мужчин в результате беспрерывных кактаклизьмов. Среди иностранных качество сильно выше. Кстати возраст их не смущает. Избыток мужчин, проверено,в Греции. Но уехать? Неохота думать об этом, живу я здесь Тоже мне интересно, где оу нас нормальные остатки былой роскоши концентрируются, как вы думаете
  Ответить с цитатой
Старый 05.07.2004, 16:57   #3
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Деточки, да какие ваши годы? И почему такая робость? Да мужики, независимо от их гражданств, должны чинно лежать у ваших ног! Или же на манер древних целовать край одежды или след от сандалии.

Мне вон уже за 50, и то особи мужского пола и репродуктивного возраста продолжают дарить своим вниманием и подкатываться со всяческими предложениями разной степени приличности, и это при наличии законного мужа, которому я не собираюсь изменять.
Olga Zaikina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 05.07.2004, 20:49   #4
Солнечная фея
Я не волшебник, я только учусь

Солнечная фея

Недавно сестра подруги в 40 вышла замуж, а потом еще и родила ПЕРВЕНЦА!!! Всё благополучно! Муж такой, что и молодые завидуют: спокойный, хозяйственный, домовитый, тянется денюжку заработать и ей отдать. Живут очень хорошо. И деточка удачная. Не капризная абсолютно, беспроблемная. Эта сестра сейчас живет куда как лучше, чем в 20 или 30! И выглядит, к слову, чуть ли не моложе младшей сестры (разница 9 лет!!!)!

Джим Рон
Солнечная фея вне форума   Ответить с цитатой
Старый 05.07.2004, 22:45   #5
ANGELICA
Участник

ANGELICA

Цитата:
[Olga Zaikina]:
Деточки, да какие ваши годы? И почему такая робость? Да мужики, независимо от их гражданств, должны чинно лежать у ваших ног! Или же на манер древних целовать край одежды или след от сандалии.

Мне вон уже за 50, и то особи мужского пола и репродуктивного возраста продолжают дарить своим вниманием и подкатываться со всяческими предложениями разной степени приличности, и это при наличии законного мужа, которому я не собираюсь изменять.
Ой, Ольга Эдуардовна, да такие дамы как вы , не то что в 50, они и 80 будут пользоватся успехом. !!!!!
Старый 06.07.2004, 11:34   #6
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Цитата:
[Солнечная фея]:
Недавно сестра подруги в 40 вышла замуж, а потом еще и родила ПЕРВЕНЦА!!! Всё благополучно! Муж такой, что и молодые завидуют: спокойный, хозяйственный, домовитый, тянется денюжку заработать и ей отдать. Живут очень хорошо.
Моя мама второй раз вышла замуж в 49 лет, будучи уже бабушкой, и очень счастливо прожила с моим отчимом 10 лет - до самой его смерти (он был старше мамы на 14 лет). И это был стопроцентный брак по обоюдной любви безо всяческих расчетов и бытовых соображений. А складный семейный быт уже потом наладился.
Старый 06.07.2004, 11:46   #7
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Цитата:
[ANGELICA]:
...И много семей где мужу 40-45, а жене 25. Очень хотелось бы узнать мнение форумчанок по этому вопросу !!!!
Мое мнение как биолога: нефизиологичны брачные союзы с такой возрастной разницей, т.к. супруги находятся на разных ступенях развития организма - разные гормональные профили, разные уровни секреции ферментов, разные состояния ССС, ЖКТ, выделительных и репродуктивных систем. При таком физиологическом мезальянсе старший партнер не сможет долго "тянуть из себя молодого", а молодой партнер не сможет долго довольствоваться скромными биологическими возможностями старшего. Физиологичны брачные союзы только в пределах 10-летней разницы (в любую сторону). Что идеально с биологической точки зрения: жена на несколько лет старше мужа. Почему: мужской организм снашивается быстрее женского.
Старый 06.07.2004, 11:57   #8
Солнечная фея
Я не волшебник, я только учусь

Солнечная фея

Какой кошмар! Бедные мужчины!

Джим Рон
Солнечная фея вне форума   Ответить с цитатой
Старый 06.07.2004, 12:21   #9
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Цитата:
[Солнечная фея]:
Какой кошмар! Бедные мужчины!
Вот именно! Поэтому мужчин надо беречь. А над лозунгом "Берегите мужчин!" все только иронизируют.
В утешение могу сказать, что у подавляющего большинства видов животных мужские особи живут меньше.
Старый 06.07.2004, 13:27   #10
Кики-мора
Гость

Сложно найти мужчину не только в 40, но и в 30. Я не о себе, у меня прекрасный муж. Но, например, моя сестра-двойняшка на потонциальном муже поставила "крест". А сколько у меня подруг и красивых, и умных, и домовитых, и работящих не могут найти пару. Своей однокурснице я уже лет 7 пытаюсь пару найти. А моя бывшая свекровь (около 60) до сих пор принца ждет.
Был, правда, единичный случай - мою бабушку после смерти деда (75 лет ей тогда было) замуж позвал 63 летний мужчина, она отказала, да и он пошел на попятную, узнав разницу в возрасте.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра