Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2005, 03:38   #1
Линда
Участник

Линда
По умолчанию Разгрузочные дни

Я хочу узнать о пользе разгрузочных дней и как правильно это делать. Поделитесь пожалуйста опытом!

Мой дневничек сдесь: http://harbors.ru/journal/journal.ph...08&action=view
Линда вне форума   Ответить с цитатой

Старый 26.02.2005, 10:01   #2
Parolga
Гость

Это ужасно! Разгрузочный день - это ужасно.
  Ответить с цитатой
Старый 26.02.2005, 19:53   #3
honey-girl
Участник

honey-girl

Честно, мне кажется, разгрузочные дни не к чему, если ты в течениии не дели себя контролируешь. Они только к срывам приводят. А какая польза от того, что сегодня ты разгружалась, а завтра или послезавтра загрузилась?
Я не могу на них сидеть. Сразу голова болит, давление понижается. А состояние, что чего-то нельзя... Зачем себя мучить? Я лучше меньше кушать буду! И на ночь в том числе.
Единственный разгрузочный день, который могу перенести - это рисовый. Можешь попробовать
honey-girl вне форума   Ответить с цитатой
Старый 26.02.2005, 23:41   #4
benevolenty
Гость

Я практиковала. Один-два раза в неделю. Но строгие - чай и мед. И вода, конечно, в неограниченных количествах. Результат был всегда. Потому что к ним нужно готовиться и правильно выходить. А к разгрузочным в плане - монодиеты - готовиться не нужно. Где-то в форуме девочки обсуждали зеленочайные с молоком такие дни. Говорили, что эффективно. Задай поиск по форуму. И удачи!
  Ответить с цитатой
Старый 27.02.2005, 15:43   #5
Josha
Гость

Голодные дни рекомендуют тем, кто хочет поправиться. Обьясняют ето тем, что после такого дня организм точно из такого же кол-ва пищи, как и до голодания, больше усвавает. Еще происходит снижение метаболизма. Ето когда ДО голодания основнои обмен был, допустом, 1400 , а после голодания уже 1200 ккал в сутки. Соответственно, с каждым разом придётся все меньше и меньше есть.

Я раньше делала не голодные дни, а разгрузку на белковых продуктах. Но (ето уже лично моя проблема) меня такие дни делают совершенно безответственнои в плане питания. Начинается переедание (типа, а все равно завтра разгружусь). Надоели мне такие качели. Меня нормальмое питание хорошо дисциплинирует. И организм не бунтует, и разгрузка не нужна.
  Ответить с цитатой
Старый 28.02.2005, 10:59   #6
Dusya
Участник

Dusya

Всем, всем (у кого нет аллергии на коровий белок и ЖКТ на молоко нормально реагирует) разгрузочный день на чайном молоке (литр 0,5% молока вскипятить с 3-4 щепотками зеленого чая). Никакого чувства голода и бурления в животе, очень вкусно и гарантировано снижение веса в этот день. Если регулярно его проводить раз в неделю, то кроме прочего еще и очищение крови идет. Я только благодаря РД на чайном молоке и худею по полкило в неделю, хотя диеты не всегда придерживаюсь, часто срываюсь.
Попробуйте, всем здесь понравилось.

а вот тут читайте про разгруз на чайном молоке
Dusya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.02.2005, 11:25   #7
дюша
Гость

Разгрузка-это очень хорошо.
Я вот сейчас решила раз в неделю разгружаться на Сибарите.
раньше пробывала фруктовые, овощные, очень хорошо чай с молоком, легче всего было на рисе, но эффект похудения не так заметен.

Переношу один день легко(ведь это только один день), выбираю те продукты, которые мне нравиться и за день на надоедают, жоров не провоцирует, наоборот желудок слегка уменьшаеться и на след. день ем очень правильно.
А обмен веществ за один день не замедляеться,так что по-этому поводу не стоит волноваться.
Все индивидуально, конечно, но для меня это полезно.
Пробуйте, изучайте свой организм!
  Ответить с цитатой
Старый 28.02.2005, 11:45   #8
Мадлобт
Гость

Во, как раз хотела тему завести - кто как разгрузочные дни переносит.
Ой девочки, не знаю я. Попробовала пару месяцев назад на кефире разгружаться. В три часа дня голова заболела и тошнота адская. Вообще если вовремя не поем (до двух не пообедаю) - прям начинаются реальные физические страдания. Какой тут может быть разгрузочный день, на чем? На фруктах жрать еще сильнее охота, на овощах слабость... зелчай с молоком - тошнит. Не знаю, может в 27 лет это уже не прокатывает и надо избирать другие методы. А у меня гастрит хронический. Что же мне, на картофельном пюре сидеть?
  Ответить с цитатой
Старый 28.02.2005, 12:02   #9
дюша
Гость

[Мадлобт]
А почему бы и не попробывать овсянка без соли с сухофруктами?
А Сибарит?
Мне от фруктов тоже жрать охота.
  Ответить с цитатой
Старый 28.02.2005, 12:21   #10
Цапа
Участник

Цапа

А я как [Dusya] на "чайном молоке" разгружаюсь по понедельникам. И хоть мне уже далеко не 27, как [Мадлобт], и хронический гастрит и прочие болячки пищеварительной (и не только) системы - чувствую себя прекрасно. До 1,5л теплого молока 0,5% в день, по стаканчику в обычные часы приема пищи. (бывает иногда легкая тошнота, но быстро проходит) А между ними - просто зеленый чай. На меня очень благотворно действует. И на кожу, и в смысле выведения лишнего из организма. А на кефире пыталась - очень кисло, как и на яблоках, сразу желудок начинает болеть.
Цапа вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра