Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2005, 09:30   #1
yanat
Гость

По умолчанию ограничение жиров

скажите.можно ли так похудеть? Т.Е...кушать молочное,овощи и фрукты....ну и мясо с рыбкой варёные.А точнее можно ли сдвинуть вес с плато таким питанием?
  Ответить с цитатой

Старый 16.02.2005, 12:49   #2
Laika
Участник

Laika

я так кушаю уже 2 недели - минус 5 кг. Не объедаюсь, конечно, ем 3 раза в день что хочу. И плюс к этому кушать стараться раздельно: молочные продукты ни с чем не совмещать, мясо с овощами, рыба то же самое.
Laika вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.02.2005, 17:24   #3
yanat
Гость

[Laika]я так худела год назад
сбросила 13 кг.И застряла на 75. Вот и думаю можно ли сбросить дальше вес не сидя на диете а просто ограничивая жиры? Я на кремлёвке посидела несколько дней вчера чуть не упала. Да и лето впереди ну не могу я без фруктов и молока!
  Ответить с цитатой
Старый 17.02.2005, 16:53   #4
yanat
Гость

[Laika]
на обед делаю себе такой салат-яблоко+киви+немного банана и заливаю всё йогуртом....интересно это способствует похудению?
  Ответить с цитатой
Старый 17.02.2005, 17:32   #5
Josha
Гость

[yanat]Яблоко (среднее) 80-100 ккал, киви - 60ккал, банан - 120 (может быть и меньше) плюс 2дл йогурта (если 0% жирности) 80 ккал. Итого 340ккал. Кажется на первый взгляд ничем не хуже риса с овощами и рыбой/курицей. 50 гр (сухого) риса 170ккал, 200 гр белой быбы 120-150ккал плюс овощи можно не считать,т.к. там одна клетчатся (броколи, листовой салат, стручковая фасоль и т.д.). Как видите, по калориям, вроде, одно и то же. А на самом деле фруктовый обед по многим параметрам проигрывает. Во-первых, сахара зашкаливают (и лактоза, и фруктоза), а белка практически нет. А вы уже знаете, наверное, что белки - первые помощьники худеющего (перечитайте еще раз первую статью на форуме, там говорится, что с мышцами при недостатке белка становится). К тому же после такого фруктового обеда захочется есть довольно скоро и рука потянется сами знаете за чем :-) И еще очень рекомендую прочитать на сайте у Стояновой pohudet.ru про "фруктовое ожирение". Так что не злоупотребляйте
такими обедами, пожалуйста. Не ведитесь на ловушки для худеющих, которые думают, что нельзя кушать "нормальную еду", а надо питаться вот так - фруктики-хлебцы-йогурты и т.д. (иногда на таком рационе, когда вроде и не ешь ничего существенного, можно не похудеть...) Если Вы не едите мяса - это тогда уже другой вопрос, как добирать белок нежирный. Я на этом сайте много инфы по этому поводу нашла.
  Ответить с цитатой
Старый 17.02.2005, 19:14   #6
Мадам
Участник

Мадам

Лучше ограничивать углеводы.
Жиры это смазка кожи, питание волос и ногтей, смазка суставов, из жира строяться мембраны клеток, жиры необходимы для работы середчной мышцы.
А теперь самое неприятное.
Проводились иследования, по снижению количества жиров в потребляемой пище. Так вот те кто потреблял жира меньше необходимой нормы, в конечном итогое съедал больше калорий.

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.02.2005, 20:10   #7
yanat
Гость

так что же мне есть а????
  Ответить с цитатой
Старый 17.02.2005, 20:15   #8
Мадам
Участник

Мадам

Что написала то и ешь, только следи, что бы жира было достаточно.
Не западай на обезжиреное.

Старый 17.02.2005, 20:39   #9
yanat
Гость

[Мадам]а если так----
завтрак-молоко+мюсли
обед-овощи
ужин-творог
вечером кефир.......похудение возможно?
И жиры откуда лучше брать? Можно ведь и сосику съесть и 30 грамм жиров получить,а можно йогурт штучки 3 слопать.
  Ответить с цитатой
Старый 17.02.2005, 20:50   #10
Мадам
Участник

Мадам

Соски и йогурты (не смотря на всю их рекламу) лучше не есть.
Если по утрам будешь есть мюсли добавляй в них столовую ложку растительного масла, а еще лучше заливать маслом с вечара (тогда вкуснее получается). Этого будет достаточно.
Ну, и мясо в обед я бы добавила (я мясоедка жуткая).
А в целом почему бы нет. Только калорийность не снижай ниже того, что нужно для основного обмена.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра