Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2003, 09:33   #1
Солнечная фея
Я не волшебник, я только учусь

Солнечная фея
По умолчанию гармония нарушена

Нужны добрые советы.
Солнечная фея вне форума   Ответить с цитатой

Старый 17.11.2003, 10:10   #2
Солнечная фея

Солнечная фея

Теперь сама история.
Старый 17.11.2003, 11:00   #3
Мадам
Участник

Мадам

У нас была подобная проблема. Причем началось все с котенка…. Которого я сама к стати подкармливала. А закончилось 3 собаками около двери. К счастью у нас на подъезде металлическая дверь с домофоном. Так вот наша «сердобольная» соседка даже разбирала доводчик, что бы дверь в подъезд всегда была открыта. Собак пору раз приходилось выгонять из подъезда. Соседка высказала мне все, что обо мне думает, но собак в подъезде не стало. Если ей их так жалко, пусть домой забирает, ах, она не может, а я не могу, что бы они вертелись около моей квартиры. На том перипетии и закончилась.
Про магию, плюньте. Ваши проблемы связаны не с ее баловством, пусть себе развлекается. Если Вам не по себе сходите в церковь.
Если будет еще раз барабанить вызывайте милицию. И если она еще будет Вам угрожать, скажите, что разговор записан на пленку, и что если что-то случится, в милицию с заявлением и этой пленкой пойдете Вы.
Мужу предложите у поселить в подъезде «мирного бомжа». У этой мирной собаки может быть куча болячек, в т.ч. и опасных для человека.
Боятся соседку не надо, я не думаю, что весь подъезд рад этой собаке. Мнение о соседке судя по всему уже сложилось. Реагируйте как те товарищи, которым она наговорила о Вас кучу гадостей.
Если у Вас есть машина собаку на заднее сидение и в соседнюю область, в лес, за 101 км. За нее не бойтесь, если она настоящее животное выживет, более того я сама знаю случаи как бездомные собаки прибивались к стройкам, деревенским домам и, кстати, отрабатывали кусок хлеба, так сказать брали объект на охрану.

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.11.2003, 11:40   #4
Солнечная фея

Солнечная фея

?
Старый 17.11.2003, 11:55   #5
BF ELRI
Гость

Солнечная Фея, - пошли ее куда подальше, и вся недолга!
И судов не бойся, нашла чего бояться. :-) А уж магии тем более.

Тут твой страх действует. А не соседка.
  Ответить с цитатой
Старый 17.11.2003, 12:16   #6
Mamontenok
Гость

Могу дать совет, не знаю насколько поможет,но... Вообще-то это для защиты дома (квартиры). Надо на пороге (в дверном проеме) вбить гвоздь, но острием вверх, т.е наружу. Как это сделать муж твой наверное придумает (у меня папа делал, сейчас не могу у него спросить, но напишу позже). Острие оставить можно совсем чуть-чуть и поместить гвоздь с самого края, чтобы никто не поранился. Это будет защищать дом от проникновения плохих людей, со злыми умыслами. Так говорят. Могу лишь сказать, что когда мы переехали в новую квартиру, и сделали такую защиту, знакомая одна, которая типа твоей соседки (но не до такой степени), так и не побывала в ней. Хотя уж она то в силу своей наглости и напористости, точно напросилась бы. Я не вижу ни одного объяснения, кроме этого маленького гвоздика ) Может и вам он сможет хоть как то помочь?
PS А те кто нам советовал рассказывали историю (но это уже из разряда чудес), что женщина, которую подозревали во всяких гадостях не смогла порог дома переступить, как будто наткнулась на преграду невидимую. Вот.
  Ответить с цитатой
Старый 17.11.2003, 12:19   #7
Mamontenok
Гость

Непонятно написала гвоздь именно вверх (перпендикулярно полу), не наружу дома (квартиры), а так чтобы он защищал сам дверной проем.
  Ответить с цитатой
Старый 17.11.2003, 12:26   #8
Мадам
Участник

Мадам

Цитата:
[Солнечная фея]:
Муж хочет собачку по закону через ветслужбы удалять. Но подружка рассказала, что смотрела передачу, где говорилось, что собак-дворняжек можно отлавливать только если большинство жильцов дома с этим согласны, потому что если большинство собачку любят, то удалить ее по закону нельзя. По-моему, бред. Если ущемляются интересы хоть одного жильца собакой-дворняжкой, так почему ее надо терпеть??? И потом, дворняги и в самом деле заразу разносят.
Девочки, а кто-нибудь законы про собак и про жестокое обращение с детьми знает?
Насколько я знаю, ни каким законами общение с бездомными животными не регулируется. В Москве есть закон «О животных» регламентирующий поведение как владельцев кошечек-собачек, так и служб по отлову животных (http://labrador.by.ru/Z-1.htm). Кстати, - по закону содержать животных в общественных местах запрещено, а выгуливать только в сопровождении хозяев.
Можно вызывать службу, но после стерилизации животного они привезут его обратно во двор. У нас так всех бездомных кошек простерелизавали. Или взять пса и сказать ветврачу, что он Ваш и пусть его умертвят, но это на кого напоритесь.
Я бы втихую вывезла бы его в соседнюю область.

Закона о запрете жестокого обращения с детьми в нашей стране нет. Если кто-то считает, что Вы жестоко обращаетесь с детьми то должен обращаться в Опекунский совет (тот самый, откуда нужна справка, если Вы задумали поменять квартиру, а у Вас несовершеннолетние дети). И они уже решают идти в суд или нет и представляют интерес детей, а не соседка. Но поверьте, если у Вашей соседки там нет знакомых (а их, нет, иначе она бы грозила Вам не судом), то кому нужно возится с благополучной в целом семьей, а если бы и были, то все равно бы не стали. Дети сыты, ухожены, их не насилуют, не избивают, не прижигают бычками, и не закидывают банками с пивом. Так что успокойтесь…

Призрачно все в этом мире худеющем...
Мадам вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.11.2003, 12:27   #9
Солнечная фея

Солнечная фея

Но про гвоздь интересно. Мало ли чего бывает?! Расскажи поподробнее, ладно, Мамонтёночек? Острием вверх или наружу, или наискосок? В ту часть косяка, что в квартире? И я так поняла, что надо, чтобы острие немного торчало из косяка, пройдя насквозь. Направленное наискосок наружу-вверх? Ничего если внутри дома, во внутренней части входной двери?
Прости, что я такая дотошная. Но не люблю и боюсь делать наобум. Иногда выходит себе дороже.
Старый 17.11.2003, 12:31   #10
Солнечная фея

Солнечная фея

Мадам, благодарю за ссылочку и за пояснения!
На душе стало немножко легче!
Я всем вам, девочки, очень благодарна, Мадам, BF ELRI, Mamontenok!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра