Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2006, 19:19   #1
Эммма
Гость

Лампочка Хочу научиться вязать

спицами и крючком.
Девушки, посоветуйте какое-нибудь подробное и легкое для восприятия пособие для начинающих безмозглых криворуких НЕдомохозяек.
Ну очень хочется
  Ответить с цитатой

Старый 23.03.2006, 20:02   #2
Leshka
Участник

Leshka

Если совсем начинающая, поищи книгу для детей. Там все очень подробно написано. Потом не пытайся ничего изобретать. В любом современном журнале типа "Бурды", "Верены", "Сабрины" описано все очень подробно и как правило указано, на какой уровень рассчитана модель.
Leshka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.03.2006, 20:12   #3
Эммма
Гость

[Leshka]
Совсем начинающая. Когда-то в школе связала шарфик. На этом мои подвиги на почве вязания закончились А уж изобретать - это вовсе не для меня. На данном этапе, во всяком случае. Действительно, поищу для детей
  Ответить с цитатой
Старый 23.03.2006, 20:14   #4
Leshka
Участник

Leshka

Ты только не обижайся, пожалуйста, у меня подруга именно так и училась, теперь потрясающие вещи вяжет. А я училась в детстве по книжкам для детсадовцев с огромными буквами и картинками. Сейчас вроде неплохо вяжу.
Старый 23.03.2006, 20:42   #5
Эммма
Гость

[Leshka]
Нееееее, ты чиво! Совершенно не обижаюсь Совет-то дельный. Для детей - подробно и просто, да еще и с картинками. То, что надо. Особенно, если учесть, что в таких вещах я ооооочень плохо разбираюсь
  Ответить с цитатой
Старый 24.03.2006, 11:48   #6
Beta
Участник

Beta

Учимся вязать на спицах.
Наглядное пособие для начинающих.

Format: jpg
Size: 11.15mb

Цитата:
Очень хорошая книга для желающих учиться вязать на спицах. Много иллюстраций,фотографий,схем,узоров.Думаю что и люди имеющие опыт тоже найдут для себя что нибудь интересненькое.
Вот отсюда можно скачать
Старый 24.03.2006, 12:00   #7
Эммма
Гость

[Beta]
[quote]

Автор Терешкович, да? Я посмотрела на Озоне. К сожалению, ее нет на складе. Мне еще посоветовали Максимову "Азбука вязания". Ничего о ней не слышала?

А что это за ссылка? Я открыла - ничего не понятно.
  Ответить с цитатой
Старый 24.03.2006, 12:32   #8
Leshka
Участник

Leshka

[Эммма]
Цитата:
Мне еще посоветовали Максимову "Азбука вязания". Ничего о ней не слышала?
Это классика еще с советских времен. Поспрашивай у тех, кто вяжет, у них наверняка есть.
Старый 24.03.2006, 12:51   #9
Эммма
Гость

[Leshka]
Уже заказала на озоне
  Ответить с цитатой
Старый 24.03.2006, 12:53   #10
Natalia
Весы - Libra

Natalia

По книжке научиться - вполне реально, я сама так в своё время научилась. В любом большом книжном таких книг много. Выбирая, имей в виду, что главное в них - не цветные красивые иллюстрации, а крупные рисунки, на которых хорошо видно положение рук, спиц, ниток и гдке всё показано пошагово. Это может быть совсем недорогая книжка на простой бумаге с черно-белыми рисунками.
И ещё совет: начинай учиться с крупной вещи. Вяжи джемпер или свитер простой вязки, без сложных узоров и накидов, можно взять пряжу нескольких цветов, и сделать вещь в полоску. Таким образом ты пройдёшь сразу все необходимые операции: от набора петель, до оформления горловины. Если пряжа красивая, то может получиться очень эффектная вешь. Но, для первой вещи,пряжа не должна быть "фантазийной", она должна легко распускаться, чтобы можно было исправить ошибку. За это я и люблю вязание. Этим оно отличается от шитья .
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра