Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 18:20   #21
Алика
Участник

Алика

Цитата:
Сообщение от Fima Посмотреть сообщение
В интернете можно заказать. Не поможет в целях похудения, так можно и нужно использовать, как более здоровую альтернативу желатина.
Жаль, что никто из форумчанок не пробывал и не вдохновился , в Москве и Питере агар точно есть, даже с доставкой на дом.
А в интернете пока совсем мало отзывов, новое веяние так сказать.
В Питере тоже сложно найти.. искала неделю.. звонила, спрашивала.. Вообщем нашла магазинчик Индийских товаров, так там и то Агар в виде волокон, а он для похудательных целей не подходит.. Но мне повезло, случайно на сайте питерских родителей девушка мне предложила купить у нее агар, т.к. ей не нужен.. Вот. Теперь я счастливая обладательница агар- агара.. А книгу Елены Семеновны рекомендую купить.. Там есть и ее знаменитая программа питания Сибарит, которая помогла мне три года назад похудеть на 11 кг за 6 или 8 недель(точно уже и не помню)
Старый 27.09.2009, 21:54   #22
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Теперь я счастливая обладательница агар- агара.. А книгу Елены Семеновны рекомендую купить.. Там есть и ее знаменитая программа питания Сибарит, которая помогла мне три года назад похудеть на 11 кг за 6 или 8 недель(точно уже и не помню)
Алика ты уже используешь агар? Какие ощущения? Как ты его принимаешь и в каком количестве? Пиши здесь, пожалуйста. Мне придет посылка с агаром только недели через две , наверно.

Сибарит я изучаю, пробую делать коктейли, но у нас нет обезжиренного творога, молока тоже нет, а 1% творог и кокт из него такая гадасть, невозможная просто.
Старый 27.09.2009, 21:57   #23
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
....
Это Мане спасибо, она раскопала.
Старый 27.09.2009, 23:01   #24
Алика
Участник

Алика

Цитата:
Алика ты уже используешь агар? Какие ощущения? Как ты его принимаешь и в каком количестве? Пиши здесь, пожалуйста. Мне придет посылка с агаром только недели через две , наверно.

Сибарит я изучаю, пробую делать коктейли, но у нас нет обезжиренного творога, молока тоже нет, а 1% творог и кокт из него такая гадасть, невозможная просто.
Я только вчера начала употреблять агар. Я все понять не могла как определьть 1 грамм агар- агара. Потом выяснила что это 2,5мл. Взяла мерную крышечку с Нурофена и вуаля, это одна кофейная ложечка.
Я так делаю.. Перед завтраком пью кофе с агаром(1 гр. агара и 1 ч.л.кофе, заливаю крутым кипятком. По хорошему надо еще в микроволновку на 30 сек. засунуть, но не обязательно)
Так же перед обедом.. и еще после ужина , когда голодно.. Я ужинаю в 18 часов Сибаритом.
Fima, а с чем ты делала коктейль ? Мне кажется не в твороге дело. Мне не нравиться кокт. с яблоком , с киви.. А 1% творог если он зернистый.. можно кефиром 0% разбавлять. Обожаю коктейль с бананом, просто вкусняшка.. Последнее время на персики перешла..
Старый 28.09.2009, 08:51   #25
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

Алика, интересно, какие будут впечатления от приема агара через неделю, две.

Один мужчина, на форуме Стояновой, приспособил вместо мерной ложки шприц. Обрезал его на/до уровня 2,5 мл, это и есть 1 гр агара.

Цитата:
Мне кажется не в твороге дело.
В твороге, в нем. Я раньше в другом городе жила, какой там творог был!
А в Сургуте ... Все перепробывала, очень мне нравиться только один -5% зернистый. Меньше жирности нет, Стоянова сказала, что не подходит. А самой из молока делать, дорого выходит, здесь вообще молочка дорогая зараза, так и молока меньше 1,5 % нет.
Старый 28.09.2009, 11:19   #26
mania
Участник

mania на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Перед завтраком пью кофе с агаром(1 гр. агара и 1 ч.л.кофе, заливаю крутым кипятком. По хорошему надо еще в микроволновку на 30 сек. засунуть, но не обязательно)
Е.С.Стоянова неоднократно подчеркивает, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кипятить не меньше минуты
Я сначала провариваю агар с водой (заливать лучше холодной, лучше растворяется), а потом на этом варю кофе/чай/какао
Старый 28.09.2009, 12:14   #27
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mania Посмотреть сообщение
Е.С.Стоянова неоднократно подчеркивает, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кипятить не меньше минуты
Я сначала провариваю агар с водой (заливать лучше холодной, лучше растворяется), а потом на этом варю кофе/чай/какао
Маня, так ты тоже агар употребляешь... не поняла сразу.
ну так к тебе куча вопросовЪ:
- давно?
- кроме какао-кофе, куда?
- вкусно, нет?
- оно того стоит?
в смысле не цены,денег, а ожиданий-надежд.
и т.д.
Старый 28.09.2009, 12:17   #28
Fima
Участник

Fima на пути к лучшему

Маня, Алика, хде дневники?!
Старый 28.09.2009, 20:14   #29
Алика
Участник

Алика

Цитата:
Сообщение от mania Посмотреть сообщение
Манечка, вот цитата из книги:"Если же вы видите, что агар-агар полностью растворился. можно, если не позволяют обстоятельства, не кипятить, и это относится ко всем рецептам".
Так что возможности прокипятить агар у меня на работе нет.
Для приготовления какао и кофе нужно замешать с агаром , а потом уже заливать крутым кипятком и желательно прокипятить 30-60 сек. Это рецепт из книги.
Старый 01.10.2009, 12:04   #30
mania
Участник

mania на пути к лучшему

О, Алика, спасибо, то, что можно не кипятить - это отлично, у меня тоже на работе это не очень удобно!

Цитата:
Маня, так ты тоже агар употребляешь... не поняла сразу.
ну так к тебе куча вопросовЪ:
- давно?
- кроме какао-кофе, куда?
- вкусно, нет?
- оно того стоит?
в смысле не цены,денег, а ожиданий-надежд.
и т.д.
Fima
- купила давно, год назад, сначала использовала активно, делала заливное (рыбное очень вкусно), добавляла в коктейль Сибарит по-Стояновой (получается плотнее по консистенции и сытнее, чем просто творог с фруктами), больше всего понравилось делать "мармелад" - проваренные с агаром мелко натертые или взблендеренные фрукты.

я, к сожалению, не использовала агар как систему, в основном применяю как разовое средство борьбы с внезапным жором - помогает

пс. я. вообще-то, "фанатка" хумусовой диеты, может. открыть тему?...
Вот тут она http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic.php?f=15&t=10559

Последний раз редактировалось mania; 01.10.2009 в 13:37.
mania вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра