Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Кухня красоты и здоровья
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2006, 17:23   #31
Vitayana
Гость

Печень сама по себе очень вкусна и диетична. Смотря как приготовить.
Есть куча трав, специй.

Варить - можно и нужно.
  Ответить с цитатой
Старый 08.07.2006, 22:25   #32
@нна
Гость

"можно и нужно" - без аргументов - не убедительно! Моя позиция, возможно, не самая верная, но я ее обосновываю, а ваш тезис подобен заявлению Государя императора.
Даже Oxana не смогла или не захотела ответить на мой вопрос.
Очень сожалею.
  Ответить с цитатой
Старый 13.07.2006, 03:16   #33
Vitayana
Гость

[@нна]
Вы просто хотите, чтобы Вас убедили в правильности или неправильности чего-то.
У вас есть интернет? Есть. Задайте в поиске "варка печени", "жарка печени" - и найдите преимущества или недостатки того или иного способа приготовления.

А здесь мы не убеждаем - здесь мы делимся рецептами и опытом, поддержкой.
Что-то принимаем, что-то - нет.
Все учатся, все думают и ищут, а не стараются кого-то убедить.
  Ответить с цитатой
Старый 13.07.2006, 11:13   #34
foxik_r
лисичка-сестричка

foxik_r пока неопределено

[@нна]
А какая разница- варить, тушить или жарись? Главное, чтоб сырой не была и вкусно была приготовлена... Лично я режу на маленькие кусочки, обваливаю в муке и жарю в масле на маленьком огне до готовности. Ням!
foxik_r вне форума   Ответить с цитатой
Старый 16.07.2006, 20:00   #35
Екатерина*
Гость

Анна, вы совершенно правильно поступаете, вымачивая печенку перед приготовлением. С одной стороны это полезнейший продукт, с другой – копилка всяческой дряни. В том числе и разной химии, которую колют скотине, чтоб быстрей росла и не болела. Я печенку режу на кусочки, как для готовки и кладу в воду на час, сливаю, снова заливаю, через час достаю из воды, даю стечь и жарю. Это применительно к телячьей, куриной, а говяжью, мне кажется, надо дольше вымачивать.
  Ответить с цитатой
Старый 16.07.2006, 20:43   #36
Oxana
Модератор

Oxana

[@нна]
Цитата:
Даже Охана не смогла или не захотела ответить на мой вопрос.
Очень сожалею.
Просто у меня из головы вылетело... Никогда не вымачивала и не читала ничего об необходимости вымачивания. В течении года я досконально изучала разные "кухонные" вопросы, рецепты, начиталась форумов - то есть не просто рецепты, а и мнения и опыт других. Меня интересует не только как, но и почему, в чём разница? Нигде не встречала советов о необходимости вымачивать печень. Лёгкое - да, а про печень никто и никогда.

А те кто вымачивают, уверены что при этом из неё что-то выходит? Может она просто водой пропитывается...

Повторю - не вымачивала никогда.
Старый 24.07.2006, 13:57   #37
Сестры В.
Гость

Мы печенку не любим, но мама еженедельно заставляет ее есть. Говорит, что в идеале ее нужно есть понемногу ежедневно, потому что, хоть килограмм съешь за раз, все равно усвоится (забыли, что – что-то очень важное для организма) ровно столько, сколько нужно, а остальное без пользы. Мы ее сейчас спросили, вымачивает ли она, она сказала: «Конечно!». Она сказала, что самая полезная – говяжья, но предпочитает телячью и только у частников, чтоб не из-за океана, хотя и частники – неизвестно, чем они торгуют на рынке, может перепродают с оптового склада! Обязательно вымачивайте!
  Ответить с цитатой
Старый 24.07.2006, 22:57   #38
Oxana
Модератор

Oxana

[Сестры В.]
Цитата:
Обязательно вымачивайте!
Сколько? В чём? Для чего?
Старый 24.09.2006, 23:30   #39
Oxana
Модератор

Oxana

Насчёт вымачивания - говорила с мамой - она сказала что говяжью - надо вымачивать, а куриную - нет.

Хотя научных аргументов еще никто пока не привёл...
Старый 17.10.2006, 16:47   #40
Peach
Участник

Peach
Отправить сообщение для Peach с помощью ICQ

Моя свекровь, а она неплохо готовит, ставит печенку вымачиваться с вечера, если готовит утром, несколько раз меняет воду, затем снимает пленку с верху - говорит, что эта пленка при термообработке сжимается и деформирует кусочки, для чего снимает пленку, если готовит паштет - не знаю, может на автомате, затем вырезает желчные протоки, трубки такие внутри большого куска могут быть. А я предлагаю бустрый рецепт наших студенческих бутербродов, любители диетического питания временно могут отвернуться, но блюдо необычайно быстрое, крайне экономное, и вкусное. невольшой кусок печенки (О.5 кг) перемолоть с 1 средней луковицей, добавить соль и черный перец. Получается такая паста жиденькая. ЕЕ намазываем на кусок булки, иди белого хлеба и намазанной стороной кладем на разогретую скавородку с маслом, обжариваем ровно 1 мин, переварачиваем на другую сторону, поджариваем хлеб с другой стороны - бутерброды готовы. Можно посыпать зеленью, нет, полить кетчупом, сметаной или вообще ничем не поливать. Этой полции печение хватает на 1.5 батона бутербродов. Горячие - изумительны, холодные - тоже неплохи.
Peach вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра