Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2007, 21:56   #11
Quniza
Участник

Quniza

Всякий раз - по разному.
Нельзя, наверное, спускать. А вот прощать - можно, и нужно.
Это разные вещи, на самом деле. Спускать - значит не признать факт обиды. А простить - значит обиду пережить.
Quniza вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.07.2007, 22:43   #12
*ЕВА*
Участник

*ЕВА*

[Cool`]
Цитата:
Прощать как раз надо - это именно для Вас будет полезно.
Прощать есть смысл только того человека, который раскаялся. А в противном случае, какой смысл в прощении? Человек останется в убеждении, что он прав или даже не заметит, что обидел, и тогда в ближайшее время ситуация повторится.
И так до бесконечности, пока "обижаемый" не потеряет терпение и не возьмется за сковородку. А это уже уголовно наказуемо, извините.
Зачем доводить ситуацию до крайности?
Мое мнение - если что не нравится, сразу сказать об этом или как-то иначе выразить свое ФЕ!

*ЕВА* вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.07.2007, 23:49   #13
Cool`
Гость

[*ЕВА*]
Цитата:
Мое мнение - если что не нравится, сразу сказать об этом
Простить, это не значит "подставить другую щеку".

Защитить себя необходимо и дать понять другим, что Вы не беззащитны тоже надо обязательно. Но лелеять в себе обиду, боль и постоянно накручивать себя в этом совсем не обязательно. А для того, чтоб не бегать в колесе "обида-мщение-обида" надо простить обидчика и выкинуть его из головы нах (простите)!
  Ответить с цитатой
Старый 29.07.2007, 00:27   #14
*ЕВА*
Участник

*ЕВА*

[Cool`]
Цитата:
надо простить обидчика и выкинуть его из головы нах
В общем согласна, мы говорим об одном и том же. Вот только автор топика, как я поняла, обиделась на мужа.
Как же его выкинуть из головы, если он мелькает перед глазами? Имеешь в виду - расстаться? Тогда понятно.
Иногда ничего другого не остается.

*ЕВА* вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.08.2007, 16:09   #15
Рони
Участник

Рони
Отправить сообщение для Рони с помощью ICQ

Расскаяние надо ждать тогда когда человек может оступится, и что идёт не так в жизни.Если он идёт к этому вполне осознанно и целенаправленно - трудно поверить в его расскаяние(да и не будет у него его), надо сушить вёсла и покидать такую шлюпку.Хотя для женщин это очень сложно-сразу детей перекладывают ей на плечи.Она и сама их ни кому не оставит при расставании с мужем.
Вопрос в том, почему же раньше он (мушшшш) себя так не проявлял.Чё с ним жили и ни чё подобного не замечали.
Старый 31.08.2007, 19:42   #16
Shar
Участник

Shar

вспомнила у Манна - прощенный помнит дольше , чем наказаный
Shar вне форума   Ответить с цитатой
Старый 31.08.2007, 19:48   #17
Shar
Участник

Shar

[Рони]
Цитата:
Если он идёт к этому вполне осознанно и целенаправленно - трудно поверить в его расскаяние(да и не будет у него его),
не согласна. человек может осознано идти к определнной цели и делать определенные поступки. И в этот момент он вполне уверен , что все делает как надо.
Но вот почему-то есть такое слово - переосмыслить .
Вот и вышло , что под влиянием обстоятельств , возраста , окружения , книги и тыды , человек задумался над ситуацией и изменил к ней отношение.
Shar вне форума   Ответить с цитатой
Старый 05.09.2007, 13:02   #18
Hloya
Участник

Hloya

Прощать нужно не зависимо от того раскаялся или нет человек обидивший!
С обидой в душе жить гораздо труднее, чем без нее! Поэтому прощать нужно в первую очередь ради собственного спокойствия.
Другое дело, что обижаться гораздо легче, чем простить и понять! Для прощения нужно приложить усилие в работе над собой, в то время для того что бы растить в себе обиду никаких усилий прикладывать не нужно!

Ps только я имела ввиду РЕАЛЬНО простить в глубине души! а то бьывает так что видимо стараешься делать вид что все в порядке, а внутри исходит от обиды!

В принципе иногда мы обижаемся а через какое то время оценив ситуацию по прошествии времени видим, что и сами были не правы!

Последний раз редактировалось Hloya; 05.09.2007 в 13:05.
Hloya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 10.09.2007, 12:35   #19
Рони
Участник

Рони
Отправить сообщение для Рони с помощью ICQ

Со злобой в душе невозможно жить.И переосмысливать тоже стоит.
Именно прощение может быть только в ДУШЕ.
Только вот интересно, что никогда к человеку в голову не залезешь.И трудно часто понять на что именно он обижается.
Проходит время встречаешь старых знакомых и рассказываешь им на что в своё время на них обижалась и что помню.Для них это совсем незначимые события, и для них в душе я оставила совсем другой след.Хотя абсолютно не имею об этом понятие.
Замыкаться в себе ни стоит.Но пойди блин разбери чё у кого в голове творится.
Старый 07.10.2007, 09:14   #20
mechta777
Участник

mechta777
Отправить сообщение для mechta777 с помощью ICQ

Меня всегда интересовал вопрос,за что люди обижаются друг на друга?Если какой то придурок оскорбил-то это его проблемы.
Если человек поступает не так,как хочется мне,почему я должна на это обижаться?Это его право.Обидется можно на предательство,но за это не дают "достойный отпор"......
mechta777 вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра