Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2004, 22:16   #21
Лимона
Гость

Цитата:
[Oxana]
Приведу в пример нашего Ромика (перс).
Обидеть не хотела,просто они мне не очень.Предпочитаю "рашн помойка"
Или что-то типа таких....
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 22:17   #22
Лимона
Гость

Цитата:
[Лапочка]
Хаха, а я представила, как котяра сидел на шкафу ночью и смотрел на соседку горящими глазами! У нас вон тоже на шкафу сидит, глупыми глазами смотрит
Хорошо если глупыми.А тут именно животоное дикое и агрессивное.Спать под таким гипнозом мало кому захочецца...
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 22:27   #23
Oxana
Модератор

Oxana

Лимона - я не обижаюсь - просто привела в пример абсолютно противоположный сиамским характер. А у нас два перса, и у мальчика как раз длинный нос. Просто еще и шерсть - он весь как медвежонок - так и хочется тискать.
В любом случае не нужна тебе сиамка, была у друзей - как она их детей ненавидела - постоянно поцарапанные ходили, на гостей кидалась - жуть. Они ее из-за этого тоже за дверь выставили.
Может та что у вас во дворе - по той же причине на улице?
Старый 19.09.2004, 22:30   #24
Лапочка
Гость

Цитата:
[Oxana]
Может та что у вас во дворе - по той же причине на улице?
А вдруг и правда? А может, и нет...
  Ответить с цитатой
Старый 19.09.2004, 22:42   #25
Oxana
Модератор

Oxana

Может и нет... Но рисковать дитем - я бы не стала. А "рашн п." - найдешь и на другой улице, не волнуйся.
Старый 20.09.2004, 00:15   #26
ja
Участник

ja

Привет всем!
Я маленько не не в тему, но тоже хочу у вас совета спросить.

Мы 3 дня назад взяли котеночка, славненький он такой....., но у меня такая проблема: чем его кормить, сколько раз в день и количество еды. Он постоянно что-нибудь ест и я очь боюсь что он обожрется. Раньше я слышала что всегда должна стоять мисочка с едой, но с другой стороны, он же маленький, может он меры не знает?

Котеночью еду мы ему купили, но я уже столько слышала о вреде готовой еды для животных, что думаю буду его кормить тем, что сама приготовлю, вот только не знаю что нужно.

Надо ли ему еду оставлять постоянно, или кормить по часам?
Молочко и водичка у него есть всегда, но он что-то пьет маловато.
ja вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.09.2004, 00:36   #27
осень73
Гость

Цитата:
[ja]
Знаешь,мы когда котёночка завели,то
как раз Вискасом для котят и кормили.
Никакого вреда от этого корма нет.
Баське уже год будет скоро-красавец-здоровяк!
Шерсть аж переливается,усищи и реснички
густые,хвост хоть на воротник пускай,такой пушистый(шутка)
он у нас как раз из породы двортерьеров,пушистик,но шерсть не сваливается колтунами,как у многих лохматых котов,а шерстинка к шерстинке блестящие лежат. А хорошая шёрстка,значит кот здоров. Так что кормите своего котёнка кормами кошачьими и ничего не бойтесь. И ещё. Мы ему с ,,младых когтей,, покупаем витамины.Ох,он до них сам не свой
В мисочку много еды ложить не надо,он же маленький. Немножко положили,увидели,что съел-доложите.
А больше,чем они смогут съесть,всё равно не съедят. ТРак что тут нет причины для волнения
Мой,кстати,тоже и пил и пьёт мало. Из под крана воду наливали-полный игнор. Пришлось поить Аква Минерале-не отказывается
  Ответить с цитатой
Старый 20.09.2004, 05:46   #28
Масенька
Гость

Котенка нужно кормить до 5 раз в день до 3-4 месяцев, потом количество кормления сокращается, если кормить кормом то на упаковке все написано. Поел, отошел от тарелки (сразу убирай), постоянно должна стоять только вода. По возможности не корми рыбой, и вообще если кормишь кормами, лучше больше ничего не давать. так как корма сбалансированны и пойдет перегруз жирами, белками, витаминами.
У меня три кошки и все привереды, одна ест только корм, вторая мясо (субпродукты), овощи, крупы, а третья готова есть все и до умопомрачение (должно быть сказалось голодное детство), я ее на улице подобрала в возрасте 3-4 месяцев. А насчет того, что больше чем нужно не съест это не правда, нет у котят стопора на счет сытости, и у меня его тоже нет.
Удачи
  Ответить с цитатой
Старый 20.09.2004, 09:41   #29
осень73
Гость

Цитата:
[Масенька]
А насчет того, что больше чем нужно не съест это не правда, нет у котят стопора на счет сытости, и у меня его тоже нет.

Я ,когда свой пост писала,тоже нечто подобное хотела написать,теперь вот смеюсь сижу!
На самом деле я,конечно,не большой знаток во всех тонкостях кормления и воспитания котят. Скорей я самоучка.
На ходу всей семьёй учились и вникали во всё. Как я и написала раньше,еды ложили котёнку по чуть-чуть. Не знаю,как у кого,но наш Баська подчистую весь корм в мисочке не сметал. Думаю,что всё-таки какой-никакой,но порог насыщения у них существует.Вообщем,как и у людей-всё индивидуально.
  Ответить с цитатой
Старый 20.09.2004, 10:01   #30
Dusya
Участник

Dusya

Хочу предупредить насчет сиамских котов, настоящая порода - очень преданные человеку и ласковые кошки, если не получают ласки, даже могут заболеть. Но часто у сиамских случаются выбраковки, а полупорода - страшнее дворового кота. Если пощупать кончик хвоста у сиамского кота, и он окажется скрючен (примерно, как у поросенка) - точно выбраковка. Характер у таких котов непредсказуем, часто даже агрессивен. Я тоже однажды такого подобрала, вернее он сам в квартиру вперся. Ну я его приютила на пару дней, а потом он оказался очень злопамятным, стоило мне его с дивана согнать - подождал какое-то время, а когда я сидела за столом, залез на спинку стула и вцепился мне в шею. Кошки вообще загадочные существа, бывают очень преданные, бывают мистические, бывают диванные Обломовы, а бывают просто дикие звери. Страшнее кошки - зверя нет, и это правда!
Кошатница со стажем.
Dusya вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра