Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Беседы у камина
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 21:32   #1
BREEZE
Участник

BREEZE
По умолчанию АТЕЛЬЕ в Гаване. Профессионалам и любителям посвящается!

Предлагаю открыть в Гаване клуб любителей шитья. Пусть у нас будет свой. Я знаю, у нас ведь есть профессионалы, не говоря уже о любителях.
Я очень люблю блузки. Знаю какие мне нравятся, но почему-то такие в подаже мне не встречаются. Наверное, не в те магазины хожу, то материал не тот, то размера моего нет, в общем что-то всегда не то. Хочу сделать себе базовую выкройку блузки, свою собственную, чтобы мне идеально подходила. Слышала, что есть разные способы построения такой основы. Профессионалы, поделитесь идеями, какой вариант самый удачный.
BREEZE вне форума   Ответить с цитатой

Старый 03.04.2007, 15:58   #2
BREEZE
Участник

BREEZE

Мне понравилась ссылка www.osinka.ru
Старый 03.04.2007, 16:16   #3
Natalia
Весы - Libra

Natalia

[BREEZE]
И ты готова возиться с шитьём блузки? Там ведь столько тонкостей, и дело не только в выкройке, строчка должна быть очень ровной, отделка - очень аккуратной. Я шить умею, окончила двухгодичные курсы в своё время, но на блузку не решусь... Юбки, это я могу, разные и в большом количестве, брюки пока не шила, но собираюсь, всякие халаты, сарафаны и прочее - запросто, но блузка - это такая морока...
Что касается выкроек, то я обычно беру немецкие, из Бурды или Моден, сама не строю, хотя обучена. Если решительно настроена, мой совет - ищи подходящую выкройку в Бурде, в её специализированных изданиях: Юбки-Брюки-Блузки, Шьём легко и быстро и пр.

Осинка - хороший сайт, здесь о нем уже говорили в треде по вязанию. Я сейчас вязанием увлечена
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.04.2007, 20:01   #4
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@
Отправить сообщение для Kuzykin@ с помощью ICQ

Наташа не согласна, какие сложности в пошиве вечей? если есть правильные выкройки.
Я спецмвльно заказала себе 2 выкройки, одну, даже не знаю как правильно, необучена...
Уороче -одна с рельевами на грудь, другая вытачка сбоку.
Оттуда все крою другое.
ДЛя меня сейчса морально тяжело это оверлогом обметать, самое долгое, вообще если правильные выкройки, то блузку можно сшить за сутки. проблемм не вижу никаких.
главное нАчать.

http://forums.harbor.ru/journal.php?...26&action=view
Kuzykin@ вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.04.2007, 20:07   #5
BREEZE
Участник

BREEZE

Да серьезно. Отделки и строчек не боюсь. С этим - порядок. Боюсь я плохих выкроек. конструированию училась давно, да очень это дело тонкое. Короче, сама строить давно не пробовала. Тоже закончила курсы 3-х годичные. Давно правда, но руки все помнят. У меня хоть и не очень большой размер - 50. Ничего приличного в магазие найти не могу. Я очень люблю тонкие бузки. Шелковые, шифоновые. Тут, конечно, будут проблемы с кроем, даже если выкройка идеальная будет. Но я действительно, настроена решительно. По поводу бурды я уже думала. Вот как раз и хотела посоветоваться, удачные ли они, или приходится доводить до ума?
Старый 03.04.2007, 21:54   #6
Natalia
Весы - Libra

Natalia

[BREEZE]
Цитата:
удачные ли они, или приходится доводить до ума?
Для моей фигуры они очень подходят. Проверено. А насчёт конструирования - у меня, например, сохранились все мои записи с курсов. Хотя я предпочитаю всё же современные выкройки. Если соневаешься, сшей сначала блузочку из хлопка.
[BREEZE]
Цитата:
Отделки и строчек не боюсь
А манжеты? А воротник "чисто вытачать" ? Бррр...
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.04.2007, 22:09   #7
BREEZE
Участник

BREEZE

Тогда нужно попробовать бурду, покрутить ее, посмотреть, что выйдет. Интересно, есть ли там наш 50 размер, думаю есть. Быстрого результата в виде готовой блузки на будет по причине нехватки времени, но как только сошью сброшу фотку. У меня получится. Наверное, действительно сначала из хлопка попробую, чтобы не портить приличную ткань.
Старый 03.04.2007, 22:22   #8
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[Kuzykin@]
Цитата:
Наташа не согласна, какие сложности в пошиве вечей?
самая большая сложность - кривые руки ;-) я так разочек юбку сшила ;-))))) спасибо маме, кое-что она сумела исправить и подруга ее все-таки носила ;-)))
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.04.2007, 22:29   #9
niceol
Участник

niceol

[Natalia]
Цитата:
но блузка - это такая морока...
я согласна для меня проще сшить костюм на подкладе, чем блузку

Дневник
niceol вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.04.2007, 22:41   #10
BREEZE
Участник

BREEZE

[niceol]
Вот за костюм я бы не взялась - страшно ...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра