Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Любовь и секс
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2007, 23:51   #111
*ЕВА*
Участник

*ЕВА*

[Инна-зима]
Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Я так и знала! Осталось только купить Семейный кодекс и зачитать ст.45 мужу. Если и это не поможет, то и не знаю что делать!
Наверно это новая мания появилась - желание воспользоваться кредитом (под действием навязчивой рекламы). Покупать вещи старым дедовским способом, подкопив деньжат, почему-то человек считает для себя категорически неприемлемым!
Не понимаю я этой тяги к риску и вообще безответственности у взрослого человека!

*ЕВА* вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.02.2007, 23:56   #112
Инна-зима
Гость

[*ЕВА*]
Покопайтесь в сети- сейчас много инфы, как банки нехило опускают людей, пользующихся кредитами- то закладывая в договор пункты о взимании платы за обслуживание счетов, то манипуляциями с процентной ставкой... Кредитная политика банков сейчас крайне агрессивна. И пользоваться кредитами, на мой взгляд, можно только когда есть жизненная необходимость- ну типа покупки квартиры, или на экстренное лечение (не дай бог!). А прочее- бытовую технику, автотранспорт и т.д.- в кредит лучше не брать.
  Ответить с цитатой
Старый 18.02.2007, 11:21   #113
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[*ЕВА*]
Цитата:
Не понимаю я этой тяги к риску и вообще безответственности у взрослого человека!
при построении рекламы используется совсем другое - эксплуатируется желание иметь что-то прямо сейчас, чаще даже не вещь, а то, что за ней стоит - статус, мода и т.п.

[Инна-зима]
Цитата:
И пользоваться кредитами, на мой взгляд, можно только когда есть жизненная необходимость- ну типа покупки квартиры,
да ну, здесь тоже - больше переплачиваешь, чем получаешь, плюс четкий график выплаты должен быть, а если его нет - упс, пени набегают - будь здоров.

[*ЕВА*]

не, ты мужу статьи не читай - бесполезно.

нарисуй табличку актив пассив, между ним и банком. когда он кладет деньги на счет, под проценты, это - пассив банка, а у мужа - актив.

когда он берет деньги у банка под проценты это пассив у мужа, но актив банка. ;-) ну и пусть репу почешет, что с ним сделают, если остановится рост актива банка ;-)))) или образуется дебиторка ;-))))
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.02.2007, 12:29   #114
Инна-зима
Гость

[xelenka]
Цитата:
да ну, здесь тоже - больше переплачиваешь, чем получаешь,
Несомненно. Но если негде жить- то зачастую другой альтернативы просто нет. Съем жилья- еще хуже, так как ежемесячно выплачиваешь не намного меньше, но- за чужое, а не за своё.
  Ответить с цитатой
Старый 18.02.2007, 13:00   #115
xelenka
Участник

xelenka

[Инна-зима]
Цитата:
Несомненно.
а, я ж хотела продать эту квартиру и купить - побольше, дело не только в самих кредитах, дело еще и в застройщике. т.е. планировать покупку жилья - можно, но реальные сроки - а кто ж знает, как оно на самом деле получится. т.е. заявленный срок сдача чего-то там во 2 квартале 2007 года - чаще всего утопия, чтобы привлечь покупателей на не построенные метры. некоторые дома сдаются - годами, а некоторые - консервируются очень надолго. проблем - тонна, собственно они есть и в москве и других городах. ну и беспроблемные метры, т.е. там где оформлены все документы (застройщиком), где заранее просчитана нагрузка на тэц, тепло и прочие энерго, водо, тепло и снабжающие станции, там квадратный метр стоит - дорого. там где есть огрехи расчетов, оформления документов, проблемы с городскими службами и т.п., где есть еще какие-либо накладки метр стоит - дешевле, иногда - ощутимо дешевле.

по стоимости, летом, нормальное жилье из двух комнат, можно было купить за 250 тыс. не в москве, срок сдачи 2007 год. вот и считайте исходя их своих возможностей. плюс ремонт, после покупки, в интервале 20-40 тыс долларов, дело не в обоях, дело в том, что электропроводка джоводится только до квартиры, а дальше - нужно заказывать проект, как ее развести в квартире, плюс утверждение этого проекта. а что такое проект типовой электропроводки - я знаю т.к. работала в системной интеграции. плюс где-то жить, пока квартира не построена - реальные живые деньги. плюс проценты по кредиту. всю жизнь сидеть в кредитной яме? лично я не хочу ;-)))) да и такой размер кредита получить - проблематично.

считайте свои возможности, я понимаю, что некоторым повезло и их квартира стоит в районе 500 тыс долларов, но это - не мой случай ;-)
Старый 18.02.2007, 13:44   #116
Инна-зима
Гость

[xelenka]
Я вообще не из Москвы, у нас совсем другой порядок цен. Но "строить" жилье одинаково рискованно, как у вас, так и у нас. У нас "кинула" на деньгу кучу народа Социальная инициатива- две девятиэтажки уже 5 лет стоят брошенными и недостроенными.
  Ответить с цитатой
Старый 18.02.2007, 13:52   #117
xelenka
Участник

xelenka

[Инна-зима]
Цитата:
У нас "кинула" на деньгу кучу народа
у нас и в москве и в подмосковье, тоже - тонна народу кинута на деньги. договора, которые подписывают люди - просто филькина грамота, за срыв сроков - никто отвественности не несет. а уж если разорился застройщик - вообще песня, как этот объект передают другому, сколько это времени жрет и нервов.... в общем, подписывать договор только с юристом, который проверит документы и разъяснит что вытекает из подписанного договора, в случае если... а это - тоже деньги, но это не тот случай, чтобы их экономить.
Старый 18.02.2007, 17:38   #118
Инна-зима
Гость

[xelenka]
Цитата:
подписывать договор только с юристом
Ну, от разорения застройщика никакой юрист не застрахует. Особенно если это- продуманная акция . Уплаченные деньги в принципе могут и вернуть, но при нынешних темпах роста цен на жильё это не слишком утешительный факт. Лучше- не строить, а покупать уже построенное. Хоть и дороже, но рисков меньше.
  Ответить с цитатой
Старый 18.02.2007, 17:43   #119
xelenka
Участник

xelenka

[Инна-зима]
Цитата:
Ну, от разорения застройщика никакой юрист не застрахует.
там важна процедура передачи прав, как разрешаются форс-мажорные обстоятельства. не защитит, но - подстрахует.
Старый 19.02.2007, 10:38   #120
Shar
Участник

Shar

[xelenka]
Цитата:
уж если разорился застройщик - вообще песня, как этот объект передают другому, сколько это времени жрет и нервов....
ага , а новый часто просто перепродает квартиры новым инвесторам и потом мило смотрит из окна конторы , как они друг другу последние волоса выдирают .
Shar вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра