Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Любовь и секс
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2005, 18:39   #1
Людмилка-1
Гость

По умолчанию Свекровь спаивает мужа .Что делать?

Моя свекровь любит Выпить.Нет она не алкашка,просто любительница погулять и выпить.Страшно то что она пьёт со своими детьми-моим мужем(24 года)и его братом(21 год).Сколько раз я ей говорила хотите выпить пейте со своими подругами -ровесниками,меня бесит что муж каждый раз приходит от неё пьяным.На пасху поехали с родителями мужа на шашлыки ,так свекровь упилась до невменяемости и мужа моего напоила.Причём свёкор почти не пьёт ,постоянно её ругает ,а ей всё равно.Причём мой муж очень любит свою мать и считает ,что ничего страшного.Я уже устала ей доказывать ,и разводиться вроде не хочу,но каждый раз когда он к ней ходит,он почти всегда выпивает(живут его родители рядом).Что мне делать?
  Ответить с цитатой

Старый 11.05.2005, 18:44   #2
учусь жить
Гость

А теща вас уважает и ценит ?
Тогда может не много попугать ее и сказать, что вы будете разводиться с мужем если он будет пить.

Или еще хитрость есть такая. (кстати испробованная)...
Когда пьет , стараться подмешать слабительного , ну не в спиртное, а в сок . У меня тетка так мужа отучила пить. После каждой пьянки он сидел долгое время на унитазе. На что жена ему сказала, что у него такая своеобразная алергия на алкаголь. Муж был весьма доверчевый.
Какое-то время он пытался пить аккуратно, но потом каждое утро с больной головй сидел на унитазе. Вообщем он бросил пить.
Может и вам придумать что-нибудь этакое ?
  Ответить с цитатой
Старый 11.05.2005, 18:50   #3
Людмилка-1
Гость

Свекровь Я уже прсила раз 50 не поить мужа она обещает,а потом опять.Как она говорит от 3рюмочек ещё никто не спивался.Я правда устала.Мужа люблю, но что мне делать с его мамой?
  Ответить с цитатой
Старый 11.05.2005, 20:46   #4
Beta
Участник

Beta

[Людмилка-1]
А попробуйте на свекровь через собственного же мужа подействовать
"Войдите в сговор" со свекром и пусть он начнет с сыновьями (в тесном мужском кругу) "советоваться" что делать с мамой и любимой супругой... типа " знаете ведь, что женщины привыкают к алкоголю намного быстрее и сильнее мужчин"... типа, повернуть дело таким образом, чтобы сыновья не хотели пить с ней одной компанией, а начали бы волноваться за ее здоровье да мало ли что можно придумать в качестве предлога, главное, чтобы это, Людмилка, исходило не от Вас, и чтобы сыновья всерьез отказывались с мамой выпить.
Старый 11.05.2005, 22:25   #5
Людмилка-1
Гость

В том то и дело,что муж считает что его мать нормальная.Хотя мне муж не разрешает ни пить ни курить.Говорит доживёшь до её лет ,будешь делать что хочешь.Получаеться она хорошая с ней можно выпить ,а я плохая ругаюсь за пьянку.А со свёкром у меня отношения не очень хорошие,и на свекровь он особенно не влияет(она лидер)
  Ответить с цитатой
Старый 11.05.2005, 22:46   #6
benevolenty
Гость

С алкоголем лучше не шутить. Думаю, ты совершенно правильно тревожишься. Все начинается с трех рюмочек. Дело даже не рюмочках, а в том, как сам муж оценивает ситуацию. Надо как-то пытаться сокращать время встреч и их количество. Очень сложно идти против "мамы" - чтобы не усугубить ситуацию и не испортить отношения с мужем. А по-душам с мужем пробовала поговорить? Отмахивается?
  Ответить с цитатой
Старый 12.05.2005, 00:36   #7
Tigerin
Гость

[benevolenty]
согласна, алкоголь беда, но если он тоже соглашается пить значит хочет. А это плохо. Может переехать от любимой мамы? А есть ли дети? Если нет, то пока лучше не надо.
У меня у соседкиного мужа по России, мать сильно пила. Притом когда видела их вместе говорила, что все хорощо, а как только уходили, обзывала вскими гадостями при соседях. У нее 2 сына, и оба нормальные мужики. Старший вообще не пьёт, а младший в исключительных случаях(соседкин муж) и только потому,
что насмотрелись на матушку. Была обеспеченная семья, и из-за алкоголя ее муж и бросил. Но все в твоих руках. Желаю удачи.
P.S. А если есть дети борись, но не надо жертвовать собой.
  Ответить с цитатой
Старый 12.05.2005, 00:55   #8
Людмилка-1
Гость

Живём рядом и пока переехать не получиться.Детей пока нет ,да я и боюсь пока рожать с мужем полная не определённость.С мужем говорила 1000 раз,обещает больше не пить ,а толку пока нет.Со свекровью просто ужас ,вы бы её послушали-заболел,полечись-выпей,уморился с работы-выпей.Работает воспитателем в детском саду.Недавно в гости к ним приходили знакомые с 11 летней девочкой так она предложила ей налить вина.Чокнутая просто.И что мне делать ума не приложу
  Ответить с цитатой
Старый 12.05.2005, 01:00   #9
Dusya
Участник

Dusya

Мне кажется, надо исподволь заводить разговоры о вредном влиянии алкоголя на здоровье свекрови и с ней самой, и с ее сыном. Пусть все эти разговоры будут пропитаны вашим искренним беспокойством. "Что-то вы неважно выглядите. Мешки под глазами - отложение солей. Почки проверяли? Печень не беспокоит? А давление не поднялось? Да, да в таком возрасте надо быть осторожнее, соли надо поменьше и жирного много нельзя, а еще водка сильно поднимает давление. А знаете, еще могут быть такие спазмы сосудов - протекают без всяких симптомов, просто раз - и человек падает с инсультом. Это потому, что съел или выпил человек лишнего - сосуды сначала резко расширяются, а потом могут резко сузиться". Или: "Знаете, вот я тут прочитала одну историю...ИЛИ: был такой случай, мне в больнице рассказали...". Вода камень точит. Не свекровь, так сыновья забеспокоятся.
Dusya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.05.2005, 01:06   #10
Tigerin
Гость

[Людмилка-1]
Тетке секолько лет будет, и видно не первый год. Разве разговоры такую болезнь исцеляли? Что-то не помню. Я не знаю долго ли вы вместе и как все серъезно, ну если оценивать по обстоятельствам.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра