Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Фитнес: советы бывалых
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 18:08   #1
sonneti
Гость

По умолчанию Калланетика

Вот недавно узнала о калланетике. Кто-нибудь занимается ей? Я уже много читала про нее, везде пишут, что в сто раз лучше аэробики и за месяц чуть ли не до 10кг сбросить можно... помойму бред, а может и нет...
Вообщем, если есть тут занимающиея этим не понятным видом спорта, расскажите поподробнее об этом.
  Ответить с цитатой

Старый 24.12.2006, 11:20   #2
Дарья
Гость

Калланнетика гимнастическая программа построенная на растяжках, и статестических упражнениях, которые вызывают активность глубоко расположенных мышешных групп. Все упрожнения разбиты таким образом, что одновременно работают все группы мышц.
  Ответить с цитатой
Старый 24.12.2006, 11:22   #3
Дарья
Гость

Я занималась несколько раз. И наследующий день болели все мышцы. Если хочешь похудеть то поможет, только заниматься надо хотябы 2-3 раза в неделю.
  Ответить с цитатой
Старый 02.01.2007, 19:14   #4
NataliaSn
Участник

NataliaSn
Хорошо

В субботу, 30 дек., у меня в фитнес-клубе было последнее занятие в этом году. Обычно я хожу в воскресенье, но в этот раз пошла в субботу к своему любимому инструктору, Маргарите, попала как раз на калланетику. Раньше со стороны на это смотрела и думала, что ничего сложного нет, а тут на себе убедилась, что нагрузка здесь ещё какая!Мышцы не болели, потому что я постоянно занимаюсь, а вот во время занятий с меня столько потов сошло, всё на часы смотрела, время тянулось, упражнения с трудом давались. Но я всё-равно осталась довольна.

Мой дневник:http://harbors.ru/journal/journal.ph...96&action=view
NataliaSn вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.01.2007, 20:48   #5
Дарья
Гость

Да калланнетика это действинный способ похудеть. Только нада иметь терпение и выдержку.
  Ответить с цитатой
Старый 16.01.2007, 11:23   #6
tangens
Участник

tangens

Я начала заниматься дома калланетикой по dvd, и мне очень нравится! Нагрузка для начинающих приличная (хотя, может, я сужу по себе). Мне нравится, что калланетика развивает гибкость, особенно учитывая, что этим свойством природа меня явно обделила :-) Единственное, я сочетаю калланетику с прыжками на скакалке, т.к. мне нужно побыстрее сбросить вес. Результаты пока не ясны, я занимаюсь всего неделю, но все еще впереди!
tangens вне форума   Ответить с цитатой
Старый 07.06.2007, 18:47   #7
Ольг@
Участник

Ольг@

Всем здравствуйте!
Стала заниматься калланетикой самостоятельно дома, по видеокассете. И уже на третий день вижу поразительные результаты, чувствую даже по одежде. Очень довольна, несмотря на мышечные боли (наверное, с непривычки). До этого занималась очень долго бодифлексом: результатов - ноль, хотя дышала и всё делала правильно. Но от бодифлекса стала хуже себя чувствовать, сердце начало побаливать и пропали месячные. А вот калланетика мне очень понравилась. У меня вопрос к знатокам: как правильно питаться до и после занятий калланетикой? Меня интересует время приёма пищи до и после, и что лучше (полезнее) кушать. Буду благодарна, если кто-нибудь ответит.
Ольг@ вне форума   Ответить с цитатой
Старый 08.06.2007, 18:02   #8
Ольг@
Участник

Ольг@

Нашла на одном из форумов высказывание о том, что кушать нельзя за 3 часа до и 3 часа после занятий калланетикой. Получается, что перерыв составляет 6 часов. Однозначно, нужно пропускать какой-то из трёх основных приемов пищи. Ещё меня волнует вопрос, как часто нужно заниматься калланетикой. Я делаю упражнения каждый день уже неделю, но очень устаю, еле ноги волочу. Может, хватит 5-6 раз в неделю?
Старый 08.06.2007, 20:14   #9
Ольг@
Участник

Ольг@

У меня возник ещё один вопрос: сколько калорий тратится организмом во время одного часа занятий калланетикой? Везде пишут, что "час занятий калланетикой дает организму столько, сколько 7 часов занятий классической гимнасткой или 24 часа аэробикой." Но как и где узнать точнее? Просто нужно знать хотя бы приблизительно, чтобы правильно рассчитывать свой суточный рацион (в калориях).

Похоже, я тут сама с собой разговариваю. Ну ладно, пусть это будут мысли вслух.
Старый 08.06.2007, 20:49   #10
Ольг@
Участник

Ольг@

Нашла кое-что. Может, кому-то пригодится тоже (взято отсюда):

"Для начала упражнения нужно делать 3 раза в неделю в течение часа. После первых заметных результатов (ваш вес начнет уменьшаться, а фигура — приобретать желаемые формы) можете заниматься 2 раза в неделю. Но имейте в виду: вначале вы можете прибавить в весе, так как мышцы придут в тонус, их масса, естественно, увеличится, ведь дряблые они весят гораздо меньше, чем натренированные. Вполне вероятно, что по той же причине в первое время у вас увеличится в объеме живот. А вот талия сразу заметно “похудеет”. Значит, все идет “по плану”. Очень скоро весь жир “подберется” [...] Когда же вы достигнете стабильного успеха, символическую “плату” — час в неделю — за отличное самочувствие и хорошее настроение будете вносить с удовольствием. А еще лучше этот недельный час распределить на каждый день — по 15 минут."

Так что мои 7 раз в неделю по часу - это всё-таки перебор.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра