Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Фитнес: советы бывалых
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2006, 03:34   #101
Kyo_Sohma
Гость

[Хильда]
и сутулюсь (стою перед зеркалом чтобы видеть себя со стороны), хотя спину, конечно, распрямляю и вся такая осанистая присаживаюсь (кстати, ноги должны быть шире плеч для нагрузки на ягодицы ? ), и прогибаюсь, когда присаживаюсь/распрямляюсь

мертвую тягу пока имеет смысл делать только с грифом? а то я дохлая весом - 44 кг при 167 см роста (была когда-то 57, потом до 43 упал вес.. Аткинсом восстановила 1 кг..)

гуд монинг хочу пока заменить гиперэкстензией, по той же причине сутулости и дрищавости рук-плеч (слабая спина, сейчас сижу со шваброй между локтей :-)))))) пытаюсь фиксировать положение спины) - просто увалюсь под тяжестью вперед (представляю как это со стороны) вчера пыталась сделать гиперэкстензию - почему-то римского стула там нет..(!), есть скамейка, на которой прокачивают нижний пресс (притом она не прямая, конечно, а слегка уходить вниз), а рядом шведская стенка.. соответственно приходится ложиться поперек этой скамейки, цепляться ногами за "шведку" и пыжиться.. причем скамья шатается, а я очень боюсь высоты (да, даже такой. Мне страшно встать ногами на парту), поэтому я забраковала упражнения на пресс-не могла вниз опускаться на наклонной скамье. Хотя, думаю, проблемы психологические рискну решить хоть в зале..

Псы: на тягу с согнутыми коленями надо блины подкладывать под носочки? насколько согнуть колени? поясница должна быть прогнута как и в "мертвой"? эх, растягиваться надо..
  Ответить с цитатой
Старый 10.04.2006, 04:15   #102
Kyo_Sohma
Гость

Бог мой я только что протупила страшно :-) это на становую надо подкладывать блины..Хильда, не обращайте внимания на мою тупость-это от недосыпа
  Ответить с цитатой
Старый 10.04.2006, 09:50   #103
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

[Kyo_Sohma]
Цитата:
(кстати, ноги должны быть шире плеч для нагрузки на ягодицы ?
Нагрузку на ягодицы определяет глубина приседа. Ширина постановки ног влияет на распределение нагрузки по передней поверхности - чем шире ноги, тем больше нагрузка на внутреннюю поверхность бедра, чем уже - на внешнюю. Женщинам часто проще всего начинать с ног на ширине плеч или чуть шире.

Цитата:
мертвую тягу пока имеет смысл делать только с грифом?
а у вас есть маленькие облегченные штангочки? Просто облечгенные или ez? они обычно весят гораздо меньше. Просто тягу на согнутых ногах можно и с гантелями, а вот мертвую лучше именно с каким-нить вариантов грифа из-за траектории движения?

Цитата:
гуд монинг хочу пока заменить гиперэкстензией,
Вот как раз с твоей тенденцией горбиться - гуд морнинг лучше гиперэкстензии.
Еще можно вот http://exrx.net/WeightExercises/Back...edHighRow.html это поделать - это именно на верхнюю часть спины упражнение. Еще можно потом до пары добавить http://exrx.net/WeightExercises/Delt...arDeltRow.html http://exrx.net/WeightExercises/Delt...arDeltRow.html (это 2 разных варианта одного и того же упражнения), важно чтобы рука в данном случае была перпендикулярно туловищу.

Цитата:
это на становую надо подкладывать блины..
м? в твоем случае блины никуда подкладывать НЕ надо. Блины под носки некоторые подкладывают при тяге на прямых ногах, чтобы не заваливаться вперед и чтобы несколько изменить траекторию движения.

[Kyo_Sohma][/b]
Цитата:
насколько согнуть колени? поясница должна быть прогнута как и в "мертвой"? эх, растягиваться надо
http://exrx.net/WeightExercises/Glut...gDeadlift.html[b]
Вот тут неплохо показано насколько можно сгибать колени.
Перед тягой на согнутых ногах ты фиксируешь туловище точно так же как и для мертвой/приседа. У тебя по сути при сгибании вперед положение от копчика до головы должно оставаться ровно таким же при наклоне, как и в положении стоя. Движение идет исключительно через тазобедренный сустав (не считая легкого сгибания коленей). Плюс, когда возвращаешься в исходное положение, то не должно быть финального качка бедрами вперед.

Да, те упражнения для спины, что я выше описала - делаются после части на ноги.

Можно еще попробовать ленты употреблять, чтобы можно было работать с большим весом, но это уже зависит от личных предпочтений. Я предпочитаю хват укреплять

Цитата:
поэтому я забраковала упражнения на пресс-не могла вниз опускаться на наклонной скамье.
Или плюнуть и делать пресс на кабельном тренажере?

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 10.04.2006, 17:49   #104
Kyo_Sohma
Гость

[Хильда]
угу (чешу репу) по утрам приседаю с двумя гантелями по 3 кило (пока одну использую, чтобы равновесие не терять и приноровиться со спиной) также буду делать тягу с ними (хотя, конечно, прощу с грифом гораздо-меня колбасит из стороны в сторону ) в зале легкие грифы вроде были (завтра туда)

у меня почему-то наклоны со штангой ассоциируются с такой картиной, как я заваливаюсь вперед и пробиваю стену-далее торчат мои ноги и облачко пыли

с тягой попробую с шестом, который подсовываю себе сейчас для исправления осанки. Вообще, планирую заняться ее выправлением основательно-болит поясница, совсем закостенела.. тогда, думаю, решатся проблемы с приседами, тягой и гиперэкстензией (последнюю пока выключу по вашему совету)

буду делиться результатами-спасибо огромное вам %)
  Ответить с цитатой
Старый 10.04.2006, 17:55   #105
Kyo_Sohma
Гость

гл ведь при обеих тягах ниже уровня поясницы трудно оставлять спину выгнутой.. оставаться выше или как здесь? http://exrx.net/WeightExercises/Glut...gDeadlift.html

(уже в тысячный раз ругаю свою костяную спину)
  Ответить с цитатой
Старый 10.04.2006, 20:10   #106
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда

[Kyo_Sohma]
Цитата:
у меня почему-то наклоны со штангой ассоциируются с такой картиной, как я заваливаюсь вперед и пробиваю стену-далее торчат мои ноги и облачко пыли

чесн слово, уронить все это хозяйство на ногу - гораздо вероятнее [b]

Цитата:
тогда, думаю, решатся проблемы с приседами, тягой и гиперэкстензией (последнюю пока выключу по вашему совету)
имхо приседу и мертвой тяге может мешать недостаток растяжки в районе попа-задняя поверхность бедра. Потому что как раз мертвая тяга, тяга на прямых ногах гудморнинг/гиперэкстензия если ты к ним добавишь одну из тяг которые я выше давала - должны помочь как раз пофиксить осанку. Потому что проблемы с осанкой часто привязаны к 2 вещам: слабость разгибателей позвоночника+слабость всей той коллекции мышц в районе лопаток. А эти упражнения как раз все это укрепляют.

Цитата:
Вообще, планирую заняться ее выправлением основательно-болит поясница, совсем закостенела..
я сильно подозреваю что вначале хороший комплекс растяжек для спины может все это решить быстрее.
Если нет каких-то специальных проблем с позвоночником, то можно попробовать (но это с малыми весами) поделать вот такую тягу http://exrx.net/WeightExercises/Erec...gDeadlift.html - это чисто укрепить поясницу.

Цитата:
гиперэкстензией (последнюю пока выключу по вашему совету)
а за что меня на вы?
я не говорю ее выкидывать, ее лучше заменить на гудморнинги, но если по каким-то причинам ты гудморнинги не хочешь, то тогда можно оставить гиперэкстензию. Просто в гудморнингах как раз разгибатели активнее нагружаются.

[Kyo_Sohma]
Цитата:
гл ведь при обеих тягах ниже уровня поясницы трудно оставлять спину выгнутой.. оставаться выше или как здесь?
Ммм.. это надо на натуре показывать, не знаю как на словах объяснить. У тебя при выполнении прогиб конечно несколько уменьшится, но по всем ощущениям все должно быть так будто ты стараешься жестко зафиксировать исходное положение. Все область позвоночника от копчика до начала лопаток довольно жестко фиксируется. Чтобы почуствовать: кладешь ладони на поясницу и делаешь наклоны как при тяге (или гудморнинге), под ладонями почти никакого движения не должно ощущаться. Опускаться так низко как деушка - не принципиально. То есть хорошо если можешь, но даже если, скажем ты можешь штангу только до уровня коленей или чуть ниже опустить - этого уже достаточно ля того чтобы ты получила пользу от этого упражнения. А дорастянуться можно всегда.

When you play with fire
It happens
Старый 11.04.2006, 04:51   #107
Kyo_Sohma
Гость

[Хильда]
сейчас проверила упражнения с палкой-вроде все нормально, но опускать ниже пока не рискну-спина слишком слабая

попа болит уже 4 дня, но когда я приседаю, делаю тягу и наклоны, я чувствую как прорабатываются больше задняя часть бедра (может потому, что делаю пока без веса? ягодичные мышцы наверное включатся при тренировке с грифом, а не палочкой в домашних условиях ), но выпады реально нагружают попу.. это радует
  Ответить с цитатой
Старый 11.04.2006, 11:29   #108
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда

[Kyo_Sohma]
Цитата:
я чувствую как прорабатываются больше задняя часть бедра (может потому, что делаю пока без веса? ягодичные мышцы наверное включатся при тренировке с грифом, а не палочкой в домашних условиях )
Агамс. С малым весом больше вовлекаются hams чем ягодичные, но после определенного веса основную работу на себя принимают ягодичные.

[Kyo_Sohma]
Цитата:
но когда я приседаю,
Во время приседа ты себя должна толкать через пятки и ягодицы.
Выпады можно по желанию чередовать с подъемами на скамью - тоже крайне хорошо для ягодичных. Но не слишком увлекайся - больше упражнений не всегда лучше.

[Kyo_Sohma]
Цитата:
попа болит уже 4 дня,
До тех пор пока на горшок садишься без визгов - это не страшно. Хотя походка при этом зачастую характерная такая

When you play with fire
It happens
Старый 11.04.2006, 17:25   #109
Kyo_Sohma
Гость

[Хильда]
походка особо рулит после зала сразу-т.к. ношу говнодавы-порхать как бабочка и так сложновато, а после такой нагрузки на ноги.. %)

сегодня делала тягу на прямых и согнутых-все-таки на согнутых попа чувствуется лучше..
и еще один товарищ в зале нашелся, который указал на ошибки с приседами-я оказывается таз вперед выдвигаю несмотря на все старания его отклячивать. Сказал, что представь, будто ты садишься на стул-помогло.. Просто мысль о том, что нужно держать спину прямо пошла в разрез с тем, что он советовал верхнюю часть тела наоборот вперед подавать (но я старалаьс в таком положении все равно держать ее ровно, а не скруглять)(кстати, важно оказалось и подкладывание блинов под пятки-перестало качать как парус) грифы все тяжелые чересчер-пока тренирую с гантелями на наклоны (гудмонинг)

продолжаю работать над осанкой
  Ответить с цитатой
Старый 11.04.2006, 18:18   #110
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда

[Kyo_Sohma]
Цитата:
сегодня делала тягу на прямых и согнутых
так, чтобы избежать путаницы, я имела в виду такой порядок упражнений:
1.http://exrx.net/WeightExercises/Glut...BDeadlift.html
2.http://exrx.net/WeightExercises/Glut...gDeadlift.html
3. Ну с гудморнингами обычно тьфу-тьфу проблем нет.
Делать приседания в тот же день что и мертвую тягу - однозначно не стоит, так как или а) травмируешься б) если у тебя хватает энтузиазма для приседаний после мертвой тяги - значит слишком маленький вес

Цитата:
Сказал, что представь, будто ты садишься на стул-помогло..
Гмм. ты женщину в спортзале читала?

[Kyo_Sohma]
Цитата:
кстати, важно оказалось и подкладывание блинов под пятки-перестало качать как парус
Растяжки, растяжки и еще раз растяжки. Если тебе нужны блины под пятки - значится у тебя или ягодичные надо тянуть, или hams или и то, и другое.

When you play with fire
It happens
Ответ

Опции темы
Опции просмотра