Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2005, 10:19   #1
Chernoglazka
Гость

Вопрос Как поднять настроение?

Подруги по Гавани, подскажите, кто знает, какие-нибудь методы борьбы с отсутствием настроения... Меня не одну эта тема волнует. Как поднять боевой дух, когда ничегошеньки не хочется и все мрачно и беспросветно?
Спорт? Психологические упражнения? Что еще кому помогает? (кроме съедания огромной шоколадки )
Подскажите, кто как с этим борется? Наверняка же у всех время от времени случаются серо-черные полоски в жизни...
  Ответить с цитатой

Старый 28.04.2008, 19:44   #2
imp_Lilu
Гость

Ну, начнем пожалуй с того, что каждый справляется с данной проблемой по-разному... Спорт и правда помагает, но как только понимаешь, что потратил много сил - боевой дух вообще падает на раз-два.... Шоколадка - тоже не то... Мне, например, помагает очень душ и массаж... Релакс по полной программе, потом поспать и вообще супер))) Погорланить какие-нибудь песенки дома под караоке с подругами, вечерняя прогулка возле моря и шоппинг...
А если все эти вещи совместить, вообще цены не будет.... Ах, да кстати, еще сайты с анекдотами и веселая музыка (но не грустная, ни в коем случае!!!).
Еще как-то раз прочитала на одном сайте, что перейти на позитив можно таким образом: написать на листике 5 вопросов (такого плана: ради чего я живу, чего я хочу достичь в жизни, ну, и.т.д). Потом ответить про себя на них. Разумеется, вы будете думать лишь о приятном и таким образом ваше подсознание, а вскоре и само сознание перейдет на позитив. Так что это тоже верный способ... Попробывать можно все, но как я уже говорила, каждый человек индивидуален, так что выбирать, что именно только тебе.... УДАЧКИ!!!
  Ответить с цитатой
Старый 01.05.2008, 00:55   #3
Рони
Участник

Рони
Отправить сообщение для Рони с помощью ICQ

А мне нравятся аромомасла. Я стала покупать аромосвечки.Что то в свечах есть хорошее.И конечно я абажаю ванну с солями.Хорошая книжка или любимая вязка.Думаю у каждого есть что то приятное для души.
Старый 10.05.2008, 23:35   #4
Росинка
Участник

Росинка пока неопределено

[imp_Lilu]
Цитата:
что перейти на позитив можно таким образом: написать на листике 5 вопросов (такого плана: ради чего я живу, чего я хочу достичь в жизни, ну, и.т.д). Потом ответить про себя на них. Разумеется, вы будете думать лишь о приятном
Да??? От этих вопросов в ТАКОЙ депресснияк впасть можно...
Росинка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.06.2008, 22:33   #5
Helenka
Участник

Helenka

Для выхода из депресухи пользуюсь методом НЛП. Помогал всегда, кроме последних 4 месяцев. Но думаю в этот раз еще и физиология добавилась. Мне пришлось очень много работать и нервничать, мало двигаться и спать, вот и сорвалась.
Метод НЛП в самом простом изложении, мне показала подруга психолог. Действует очень хорошо.
В хорошем настроении или в один из приятных моментов, возьмите себя за руку в любом месте и прижмите. Когда накатит грусть или депрессивное состояние беретесь за то же место и накатывают приятные воспоминания.
Нейрофизиология. Работает. Проверено.

На счет хосписа. Проработала в отделении нейрохирургии 6 лет. Примерно те же эмоции. Стыдно перед людьми. Ты приходишь в палату, там леждат ребята по 18-20 лет с переломом позвоночника и шутят с тобой, а у тебя видите ли настроение плохое. Быстро мозги промывает. Но меня не хватило дольше 6 лет. Или появляется защитная реакция или сходишь с ума. Оба варианта меня не устроили, ушла преподавать и консультирую изредка.

Нет некрасивых женщин, есть просто ленивые!
мой дневник
Helenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.06.2008, 09:39   #6
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[Helenka]
Цитата:
Метод НЛП
спасибо, надо будет попробовать)
Сыроежка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.07.2008, 23:45   #7
Body34
Участник

Body34 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Body34 с помощью ICQ

А В Контакте для чего??)))Обычно там проводят время если плохое настроение!!!!

Tupac / 2pac / Makaveli - Outlawz - Young Buck The Game - Dr.Dre
Body34 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 28.06.2009, 14:39   #8
inna55
Участник

inna55 на пути к лучшему

Чтобы привести организм в тонус помогают народные рецепты. Посмотри samsebelekar ru Раздел "Хроническая усталость"
inna55 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.09.2009, 01:32   #9
Lahphoms
Участник

Lahphoms на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lahphoms с помощью ICQ
По умолчанию Как поднять настроение

Очень давно наблюдаю такую ситуацию: девушки, когда подносят вилку с едой ко рту, держат её на себя, а вот мужчины - боком. Мне интерестно почему именно так? Кто-нибудь знает на это ответ?
кстати увидел тут на форуме о межгалактической браузерной игре http://netassault.ru - там только доки на мегабайты, нахера такие невозможные игры придумавать ваще не понимаю как играть
Lahphoms вне форума   Ответить с цитатой
Старый 01.02.2010, 13:48   #10
renesmi
Участник

renesmi на пути к лучшему
Смех

Надо попробовать голодание. Интересно.
А я если плохое настроене, начинаю заниматься собой - сразу в салон: покрашу голову, сделаю маникюр, наболтаешься с мастерами и уже выходишь вся в позитиве, ну и в завершение конечно можно сходить в магазин и купить себе что-нибудь красивое

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид