Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Авторские форумы > "Житейские кружева" с Ольгой Зайкиной
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 08:41   #1
Chlo
Участник

Chlo на пути к лучшему
Отправить сообщение для Chlo с помощью ICQ
По умолчанию Поговорим о Кино

по просьбе трудящихся создаю темку, где буду писать о фильмах, посмотренных мной, о том, какие по моему мнению достойны внимания, а какие нет!

Еда есть и будет, а фигура это дело такое!!!

Дневничок

я о кино
Chlo вне форума   Ответить с цитатой

Старый 25.02.2010, 09:22   #2
Chlo
Участник

Chlo на пути к лучшему

"Семь Жизней"

с У.Смитом - отличный фильм об ответственности. совести, добре, человеколюбии. очень трогательное кино, я плакала. это драма. драма одного человека, хорошего человека, способного помоxm совершенно незнакомым семерым людям. фильм долгий 2 часа, местами мне показался затянутым, но не посмотреть его нельзя!

Смотреть его легко, потому что это фильм-жизнь, нет ни одного пафосного или наигранного момента, нет заламывания рук, гламура, натянутых улыбочек. Есть обычная жизнь обычных людей.

Дневничок

я о кино

Последний раз редактировалось Chlo; 25.02.2010 в 10:32.
Старый 25.02.2010, 09:48   #3
Chlo
Участник

Chlo на пути к лучшему

"Цена Измены"

Фильм супер, только из за двух актеров его уже стоит смотреть Клайв Оуэн, Венсан Кассел, а там ведь ещё и Дженнифер Энистон и даже Xzibit мелькает ))))) так что советую.

Каждый день Чарльза Шайна похож на предыдущий. Каждое утро он садится на поезд до Манхэттена и едет на работу. У него есть жена Диана и дочь Эми, больная диабетом. Однажды утром, когда ему пришлось ухаживать за Эми, Чарльз опаздывает на поезд и вынужден сесть на следующий. Казалось бы, что в этом особенного? Однако в поезде он случайно оказывается сидящим напротив обворожительной женщины по имени Люсинда, которая предлагает ему заплатить за билет, на который у Чарльза не хватило денег. Их легкий флирт поначалу выглядит вполне невинно. Однако когда Чарльз и Люсинда уединяются в отеле, все начинает идти наперекосяк. К ним в номер вламывается вооруженный мужчина, который избивает Чарльза и насилует Люсинду. С этого момента жизнь героя превращается в хаос, ложь тянет за собой новую ложь, а конца кошмару нет и не предвидится… я ну никак не ожидала той развязки, которая произошла!!!

Дневничок

я о кино

Последний раз редактировалось Chlo; 25.02.2010 в 10:31.
Старый 25.02.2010, 10:04   #4
Chlo
Участник

Chlo на пути к лучшему

"Полусвет"

с Д.Мур 2006 год, давно у меня кровь в венах не стыла, понравился, сюжет обалденный!!!
Успешная писательница Рэйчел Карлсон никак не может пережить гибель ее 5-летнего сына. Год спустя, чтобы наконец вновь начать писать, Рэйчел перебирается в уединенный коттедж, расположенный в далекой рыбацкой деревушке.
Однако там начинают происходить события, которые наводят ужас на жителей этого тихого местечка и на саму Рэйчел, опасающуюся и за свою жизнь, и за свой рассудок.

весь фильм кажется,что главная героиня наконец то стала оправляться от потери сына, что начинает снова жить, устраивается личная жизнь.
потом кажется,что она сходит с ума и ты вместе с ней.
а затем... вобщем никак не ожидала я такой концовки))))

Дневничок

я о кино

Последний раз редактировалось Chlo; 25.02.2010 в 10:31.
Старый 25.02.2010, 11:22   #5
Рони
Участник

Рони
Отправить сообщение для Рони с помощью ICQ

Хорошая мысль писать о просмотренном кино.
Посмотрела фильм полный феминизма.
Криминальная комедия "Джильи" (Gigli) Фильм 2003года.
В главных ролях Бен Эффлек.(Чё то так оказывается пишется) И Дженнифер Лопес

Она играет там лесбиянку.
Сам фильм немного туповат и прост.Поддерживается идея феминизма.
И чем то фильм по смыслу похож на фильм Бодрова "Брат".Все мы любим, когда у ганстеров есть сердце.Абсурдные ситуации.
Но для того, чтобы поржать фильм подойдёт.Наверно у меня сейчас такое настроение.
Ещё добавлю, что после того, как я увидела как Лопес занимается йогой в кадре.Очень захотелось тоже позаниматься йогой.Так же не спеша и проникновенно, ни куда не торопясь.
Как иногда полезно о себе думать.
А вот Лопес в фильме играет женщину, которая себя чертовски любит и ценит.Это как то здорово.И добавляет оптимизму.Поэтому очень рекомендую.
Старый 26.02.2010, 11:16   #6
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

А как вам американский фильм-катастрофа "2012"? Я сейчас смотрю его на диске - кусочками, не спеша, переваривая.
Старый 27.02.2010, 05:54   #7
Chlo
Участник

Chlo на пути к лучшему

[Olga Zaikina]
Цитата:
А как вам американский фильм-катастрофа "2012"
если честно, то не понравился.
я на него ходила в кинотеатр, считаю, что такой фильм дома смотреть нельзя, имхо (киноман я жуткий).
спецэффекты, конечно, потрясающие...но всё это мы уже видели в "Послезавтра", сюжет стар как мир, так что меня абсолютно фильм не зацепил. второй раз его смотреть точно не буду.

Дневничок

я о кино
Старый 27.02.2010, 06:03   #8
Chlo
Участник

Chlo на пути к лучшему

"Мне бы в небо"
с Д.Клуни

отличный фильм об одиночестве, семейных ценностях и о том, как же бежит время. Он работает в фирме, которая предоставляет услугу "увольнения" работника в любом городе. и вот он 322 дня проводит в перелетах (увольняя людей), гостиницах, отелях, кафе... а это значит, что "43 дня... ужасных дня.... он проводит дома". за большое количество перелетов у него скапливаются мили, которые он может потратить потом на любой бесплатный перелет. но у него есть цель: налетать 10 000 000 миль... просто так, просто налетать и быть 7 человеком, который столько пролетел!!!

если честно первые минут 40 я скучала и вобще появилось желание выключить его. но, вспомнив, что многим друзьям фильм понравился - решила всё же досмотреть. съемка скучная, никаких ярких картинок, но насколько же глубокий смысл!!!

вот один диалог между главным героем и девушкой, с которой он бы хотел провести остаток дней. он явился к ней домой, весь окрыленный чувствами. она открыла ему дверь, а у нее за спиной двое детей и муж...
она: зачем ты приезжал?
он: я хотел тебя увидеть, я не знал, что у тебя есть семья...
она: ты мог всё разрушить, это же моя настоящая жизнь.
он: я думал, что я тоже часть твоей настоящей жизни.
она: я думала, мы под одним и тем же подписались.
он: напомни мне, под чем ты подписалась?
она: ты это прекрасная лагуна, я вырываюсь из своей нормальной жизни в другое измерение.
он: я другое измерение....
она: я женщина, захочешь меня увидеть, просто позвони....

потрясающий диалог...тут он и понимает, что хорош для мимолетных встречь, что она им так же, как и он пользовалась, с той лишь разницей, что у нее семья, а у него никого!!!

и ещё один момент. он был на свадьбе у сестры, та с мужем за неимением денег не едет в свадебное путешествие, потому распечатав фото (где она и жених), они просили друзей фотографировать это фото на фоне разных достопримечательностей мира.... "пусть у нас нет денег на путешествия, но это не значит, что у нас не может быть фото". когда главному герою сообщили, что он налетал 10 000 000 миль, он позвонил на фирму и спросил "сколько надо миль,чтобы облететь вокруг света?", ответ "есть такой тур, он стоит 500 000 миль". и что он делает??? правильно...он дарил сестре и мужу все свои мили, чтобы они смогли путешествовать.

ой, как много про фильм написала. вчера мне было грустно, фильм пришелся как нельзя кстати!!!

Дневничок

я о кино
Старый 01.03.2010, 05:53   #9
Chlo
Участник

Chlo на пути к лучшему

наконец-то руки дошли до фильма
"Законопослушный гражданин"

Джейми Фокс
Джерард Батлер
Колм Мини
Брюс МакГилл
Лесли Бибб

Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому.

Спустя 10 лет Шелдон вершит своё правосудие.
Каково же изумление всех работников Системы, когда они обнаруживают, что даже помещенный в тюрьму, этот человек способен на самую жестокую и изощренную месть. Более того, они оказались совершенно бессильны перед гениальной игрой и смертоносными ударами изолированного в одиночке Шелтона! Законопослушный гражданин начал беспощадную войну против всех них. И дело вовсе не в мести…

Бесподобно!!! Все обязаны посмотреть этот фильм. Нельзя откладывать!!! Великолепно сыграно. Обожаю Джерарда Батлера, он бесподобен. На что способен человек (муж, отец), потерявший семью и не удовлетворенный мерой наказания. Блин, так хочется рассказать о наказаниях, которые он придумал, но тогда Вам будет неинтересно смотреть фильм.

Дневничок

я о кино
Старый 01.03.2010, 05:59   #10
Chlo
Участник

Chlo на пути к лучшему

Flash Forvard "Мгновение Грядущего" либо "Вспомнить всё, что было").

Cобытия развиваются после того, как люди во всем мире на две минуты переносятся на 6 месяцев вперед. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти две минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто в эти две минуты просто потерял сознание. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — через год они будут уже мертвы. Можно ли изменить увиденное будущее?

Отключившись на 2 мин 17 сек все жители планеты видели себя в будущем 29 апреля 2010, а кто то себя тогда не видел, что это значит: то,что он спал в тот момент или то, что его уже не будет в живых через полгода??!!

посмотрела пока только 5 серий, очень понравился. дома лежит ещё 5 серий - знаю, чем займусь вечером ))))

Дневничок

я о кино

Последний раз редактировалось Chlo; 01.03.2010 в 06:50.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра