Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Авторские форумы > "Житейские кружева" с Ольгой Зайкиной
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2005, 17:42   #1
Татьяна Крауц
Гость

По умолчанию приглашаем в Клуб–музей «Алцион» - в музее скульптора Коненкова

Клуб–музей «Алцион»

Мы очень разные. Каждый со своими пристрастиями, характером и темпераментом. У каждого есть профессия, дело, с которым связана жизнь. Словом, мы – вполне сложившиеся и состоявшиеся личности. Да, мы очень разные, но есть одно, что нас объединяет – это наше увлечение, или, как сейчас модно выражаться, хобби, которое давно стало нашей второй профессией, а может быть и судьбой.

Видимо, существует нечто, что заставляет человека искать себя вновь и вновь, вглядываться в явления, анализировать события, людей, природу – все для того, что бы в один прекрасный момент запечатлеть только ему одному видимый образ на листе бумаге, холсте или посредством объектива фотоаппарата. Этот бесконечный огонь самовыражения, захватывающий человека, делая его счастливым и, одновременно добавляя проблем, дает возможность проявить и познать себя в муках творчества.

Случилось так, что мы встретились. Да не где-нибудь, а в музее великого русского скульптора С.Т.Коненкова. Можно сказать, великий скульптор объединил и благословил нас.

Говорят, что в жизни ничего не происходит случайно. До какой-то степени мы все оказались причастны его творчеству. Одни по много лет здесь работают, другие, придя однажды, стали верными друзьями музея, поклонниками творчества великого мастера. Именно в музее, где все насыщено энергетикой творчества Коненкова, родилась идея объединиться, заявить о себе, создать свой клуб, свой сайт.

Наш «Клуб-музей» открыт для всех, кто, как и мы создает или пытается создать свое видение мире, свою «внутреннюю вселенную». Приходите к нам. Мы рады всем входящим.

«Алцион» - звезда в глубинах вселенной, где, по мысли С.Т.Коненкова, обитает Бог.

Наш официальный адрес: Москва 103009, Тверская 17.
Найти нас просто – вход с Тверского бульвара, в доме, где находится магазин «Армения». Наша дверь - следующая.
Наши телефоны: 2296139 и 2294472

наш сайт:
www.alcion-museum.narod.ru

Татьяна Крауц
  Ответить с цитатой

Старый 22.03.2005, 15:49   #2
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Всем, кто не был в музее скульптора Сергея Конёнкова, рекомендую посетить.
А мне повезло: я там была - в мастерской скульптора Конёнкова - еще при жизни Сергея Тимофеевича, и слушала его интересные рассказы. И такой он был необычный, Сергей Тимофеевич, - как добрый старик из сказки. И прожил он 97 лет.
Старый 24.03.2005, 16:57   #3
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Татьяна Крауц - сотрудник музея Конёнкова - очень интересная женщина. Она художник, поэт и мама покойного талантливого автора-инвалида Саши Крауца (его книга "Весь мир идет на меня войной опуликована в 1998 году).
Фото Татьяны Крауц:
Старый 26.03.2005, 12:18   #4
Зоя Зверева
Гость

Я была в музее Конёнкова, давно, правда, там действительно очень интересно.
  Ответить с цитатой
Старый 29.05.2005, 14:09   #5
Татьяна Крауц
Гость

Выставочный зал "На Каширке" и
Мемориальный музей-мастерская С.Т.Коненкова
приглашают на выставку
"Алцион представляет...".
Скульптура, графика, фотографика.
Выставка открыта с 01.06-19.06 2005г.
тел.:1121161, 2296139.

сайт "Алцион" - www.alcion-museum.narod.ru
  Ответить с цитатой
Старый 30.05.2005, 11:09   #6
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Я приду 1-го июня на открытие в составе делегации СОюза литераторов РФ.
У Татьяны Крауц замечательные стихи и проза - http://zhurnal.lib.ru/k/krauc_t_i/
Старый 24.03.2006, 16:22   #7
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Я познакомилась поближе с Татьяной Крауц. Это потрясающая женщина!!! Она искусствовед, а также сама поэт и художник. Очень интересные у нее стихи – ссылку см. выше. Работает Татьяна уже много лет в музее скульптора Сергея Коненкова (я эту мастерскую-музей со студенчества обожаю), а также устраивает выставки живописи художников общества «Алцион». Устраивает бесплатно экскурсии для сирот и инвалидов. Предлагает сама сотрудникам детдомов приводить детей на экскурсии к ней на Тверскую (музей рядом с тройным метро Тверская-Пушкинская-Чеховская).

Расскажу про Татьяну поподробнее. Татьяна — мама инвалида Саши Крауца, прожившего всего 24 года (тяжелый диабет и слепота) и написавшего сильную книгу «Весь мир идет на меня войной». После смерти своего единственного сына, два года спустя, в 1998-м, Татьяна издала книгу за свой счет тиражом 1000 — и всю тысячу раздала бесплатно, преимущественно инвалидам и родичам детей-инвалидов. После прочтения этой книги становится легче и инвалидам, и их родителям. А здоровые тут же здоровеют головой и уже мыслят не «какие мы несчастные», а «какие мы счастливые».

Что меня в Татьяне потрясает: горе ее не озлобило, а окрылило. Саша написал «Весь мир идет на меня войной», так войной-то мир шел не столько не него, сколько на его мужественную маму! И мама вела под диктовку его последние записи, гениальную аллегорию «Эллитинские хроники» записала уже Татьяна, а не он сам. Сегодня Татьяна — активный человек. И вся ее активность уходит в благотворительность, в помощь другим, ущербным. Ее музейная, выставочная и литературная деятельность, по большей части, не имеют никакого коммерческого выхода.
Старый 04.04.2006, 22:25   #8
Татьяна Крауц
Гость

Спасибо за добрые слова! Книгу Саши продолжают спрашивать, книгу будем переиздавать.

Приглашаю всех на выставку "Алциона".
в Выставочном центре "Авангард"(м.Домодедовская, ул. генерала Белова, 18, тел. 390-14-64). Выставка называется "Другая Реальность".

На выставке будут представлены: интуитивная графика Татьяны Крауц, фотографика Светланы Бобровой и скульптурные работы Владимира Цепкина.

15 апреля 2006 года в 15.00 состоится презентация.
  Ответить с цитатой
Старый 28.05.2008, 14:21   #9
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Вышло новое издание книги "Элитинские хроники" и там же "Меланхолические фантазии" Татьяны Крауц.

Вышел миниальбом Татьяны Крауц "Интуитивная графика".
Старый 23.10.2008, 14:03   #10
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina
Восклицание выставка картин Татьяны Крауц "Интуитивная графика"

6 ноября, в четверг, в 16:00 открывается выставка картин Татьяны Крауц "Интуитивная графика" в Библиотеке иностранной литературы (это недалеко от м. Таганская), на 3 этаже. Приглашаются все желающие.
Сайт Библиотеки иностранной литературы им. Рудомино www.libfl.ru
Адрес и схему проезда см: http://www.libfl.ru/about/index.php

Последний раз редактировалось Olga Zaikina; 23.10.2008 в 14:09.
Olga Zaikina вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра