Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2005, 10:19   #1
Chernoglazka
Гость

Вопрос Как поднять настроение?

Подруги по Гавани, подскажите, кто знает, какие-нибудь методы борьбы с отсутствием настроения... Меня не одну эта тема волнует. Как поднять боевой дух, когда ничегошеньки не хочется и все мрачно и беспросветно?
Спорт? Психологические упражнения? Что еще кому помогает? (кроме съедания огромной шоколадки )
Подскажите, кто как с этим борется? Наверняка же у всех время от времени случаются серо-черные полоски в жизни...
  Ответить с цитатой

Старый 18.04.2005, 14:46   #2
Natalia
Весы - Libra

Natalia

Мне спорт очень помогает. Начинаешь чувствовать, что живёшь. И кроме того, время, проведённое на занятиях спортом это личное время, потраченное на себя и своё удовольствие (а мне спорт приносит удовольствие).
[Chernoglazka]
Цитата:
Как поднять боевой дух, когда ничегошеньки не хочется и все мрачно и беспросветно?
В таком состоянии хороши любые "мероприятия", связанныке с телесными ощущениями : спорт, баня, массаж, парикмахерская, бассейн.
Секс !
Литературу и искусство не советую.
Многим помогает шопинг, но только для себя лично. Купи себе что-нибудь красивое и приятное. Ну хоть новую губную помаду
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.05.2005, 22:58   #3
Таля
Гость

Для меня хорошее настроение- это наличие хорошего здоровья у меня и моих близких, положительный эмоциональный фон в семье, достаточная материальная база для удовлетворения запросов маленьких и не очень или хотя бы перспектива в их осуществлении, а также преобладание моей силы воли над всякими калорийними вкусными штучками.
Но а если об этом иногда не думать , то как здорово смотреть на распускающую листву на деревьях, вдыхать пьянящий аромат цветущих вишен и черёмух или просто замечать всё то положительное , что происходит со мной!
  Ответить с цитатой
Старый 13.05.2005, 00:12   #4
Dusya
Участник

Dusya

Когда-то у меня был период частых депрессий. Помогало на все 100 одно радикальное средство - поголодать на воде пару дней. Физически мучаться в эти дни - даже на пользу. Зато когда потом опять начинаешь нормально питаться, такой подъем - куда там антидепрессантам! Как рукой снимает всю дурь, все проблемы кажутся или надуманными, или вполне разрешимыми (потому что еще и мозги проясняются).

Пусть сейчас меня заклеймят и осудят, но кто пробовал - эффект такой, как описала.
Dusya вне форума   Ответить с цитатой
Старый 13.05.2005, 11:11   #5
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[Dusya]
Цитата:
кто пробовал - эффект такой, как описала
Дуся, я с некоторых пор практикую голодания именно на пару дней. И могу подтвердить - это лекарство для души. Такой подъем, просветление и очищение! Очень рекомендую.
Сыроежка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 13.05.2005, 14:53   #6
Chernoglazka
Гость

хех, а срывов на покушать после такого голодания??? боязно как-то...
  Ответить с цитатой
Старый 13.05.2005, 14:56   #7
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[Chernoglazka]
Цитата:
хех, а срывов на покушать после такого голодания
Как раз наоборот, голодание очень дисциплинирует в этом плане, да и объем желудка немного уменьшается и меньше требуется еды для насыщения. И вообще вкусовые приоритеты меняются в более здоровом направлении. не хочется соленого, копченого, сладкого. Честно :-))
Сыроежка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.05.2005, 12:03   #8
foxik_r
лисичка-сестричка

foxik_r пока неопределено

Мне спорт не помогает- или не нашла любимый... Хотя старалась выйти из дома. Даже когда не хотелось я себя сама за волосы вытягивала из дома

На приподу выйти- погулять...
Книжку интересную почитать. Комедийный сериал посмотреть.
Вспомнить всех, кому хуже, чем тебе.
И помню ещё где-то читала такое:
Встаньте к зеркалу, посмотрите на себя. Улыбнитесь. Даже если не хочется- растяните пальцами уголки рта- организм помнит состояние, когда мы улыбались и даже если вот так пальцами растянуть рот в улыбке- он вспомнит ето состояние и начнёт вырабатывать соответствующие вещества и настроение изменится.

Вспомнилось стихотворение Дудина:

Когда тебе невыносимо трудно,
Попробуй сделать хорошо тому,
Кого гнетёт беда твоей сильнее.
И сразу полегчает на душе
Сначала у тебя, потом у человека,
Которому ты сделал хорошо.
А дальше всё пойдёт своим порядком.
..............................
foxik_r вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.05.2005, 17:33   #9
Amparo
Серая Сова

Amparo

Генеральная уборка в доме. Иди хотя бы мытье окон. Или какое-то аналогичное прдуктивное действо. Во-первых. успокаивает нервы. Во-вторых, конечный результат. как правило, надолго повышает настроение.
Еще рукоделие - в том случае, если олучается хорошо. если нет - настроение только ухудшится.
А еще я в плохом настроении люблю делать подарки. Например, испечь какой-нить суперский тортик и угостить сослуживцев. Вообще, сделать кому-нибудь приятное. Помогает радикально.

Дао Дэ Дзин

Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.05.2005, 20:07   #10
Семирамида
Гость

Книжку Лисси Муссы почитай любую
Настроение с первой строчки поднимется, а если что-нить сделаешь - то ухохочешься ))))))
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра