Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Авторские форумы > "Житейские кружева" с Ольгой Зайкиной
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2002, 13:12   #1
SSSS
Гость

Злость Грустно....Прошу совета

Началась у нас с дочкой эпопея с ортодонтом.Может кто помнит- я недавно искала стоматологии с ортодонтами, мы в другом городе брикет-систему одели, год ходим с ней на верхней челюсти, но не долечились,пришлось переехать в Москву. Вот теперь- проблема, я днями на работе, вырваться толком не могу с ней к врачу, но вот вчера попали первый раз в какую-то клинику. Понятно сразу с порога стало, что клиника не из рабоче-крестьянских. Но когда нам после осмотра сказали, что все сделано неправильно и продолжить лечение они не могут, а могут только дочку взять как первичную больную, т.е. брикеты отклеять и поставить заново и что стоить это будет 1500 у.е.- вот тут нам стало страшно. Я, конечно, понимаю, что надо дальше по клиникам ходить- узнавать, но... А вдруг никто нас долечивать не возмется? А вдруг это так и стоит? А денег то таких нет. А лечение то довести до конца надо- уже ведь больше года лечились...В общем- мы обе чуть не плакали вчера. Что делать?
  Ответить с цитатой

Старый 19.12.2002, 17:15   #2
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina
По умолчанию про ортодонта

А что именно плачевно в вашей ситуации? Как НЕ-ТАК поставили брэкеты? Не выправляют линию зубов?
Olga Zaikina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.12.2002, 18:13   #3
SSSS
Гость

Доктор говорит, что она бы сделала все не так, естественно, не очень объясняя мне, что-то о выравнивании она говорила с медсестрой. Т.е. меня огорчает сознание того, что может быть весь этот год нас лечили неверно, хотя даже сейчас есть видимые улучшения и ,конечно, беспокоит мысль о том где и как продолжит лечение. Вот такие вот печали. Я,конечно, предполагала, что лечение будет не бесплатным, но никак не думала, что предложат начать все сначала по полной программе
  Ответить с цитатой
Старый 20.12.2002, 12:51   #4
Gali
Участник

Gali
Вопрос А не хотят ли в етоы клиники с вас просто деньги скачать?

Может и не так уж плохи дела у девочки? Но по принципу "каждый тоже кушать хочет", говорят что все надо менять, тем самым зарабатывая на вашем отчаянии и незнании медицинских терминов и пр....
Gali вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.12.2002, 14:35   #5
SSSS
Гость

По умолчанию В продолжение

Были еще у одного врача. Он говорит, что все верно совершенно делалось на верхней челюсти. НО!!Для достижения оптимального результата говорит, что надо начинать заниматься нижней челюстью, а доводить только верхнюю не будут, т.к. он очень требователен к результатам своего труда и т.д. и т.п. Т.е. он сказал,что можно поискать врачей, которые доделают только верхнюю челюсть, но не стал никого советовать. А при этом предложении фирм, что существуют в Москве поиск может продолжаться неопределенно долго. Но все-таки я немного утешилась, что и в самом деле не все так трагично, да и сумма, которую он обозначил была 1000 у.е., а это уже дешевле, хотя по-прежнему , увы, недоступно.
А никто не может подсказать, где находится 3-й мед. институт, я вроде вычитала, что там на кафедре стоматологии дешевые услуги, может помогут.
  Ответить с цитатой
Старый 20.12.2002, 15:17   #6
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina
По умолчанию 3-й Мед сейчас называется МГМСУ, вот он:

http://www.msmsu.ru/ и там же список стоматологических центров.
Глав. адрес МГМСУ: 127473, г. Москва, ул. Делегатская, д.20/1,
Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет.
Тел: 973-37-44
Но факультеты и кафедры МГМСУ разбросаны по всей Москве.
Olga Zaikina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.12.2002, 14:15   #7
Рина
Гость

SSSS - на самом деле странно, что вам поставили brackets только на верхнюю челюсть. Так не делают. Обязательно ставят и на верхнюю, и на нижнюю. Даже если с нижней челюстью все в порядке, а равнять нужно только верх, все равно ставят на обе челюсти, потому что нет гарантии, что когда выровняется верх, он будет симметричен по отношению к низу. Знаю это точно, потому что сама после НГ собираюсь ставить себе brackets.
  Ответить с цитатой
Старый 21.03.2013, 00:53   #8
vlabodo
Участник

vlabodo на пути к лучшему
Отправить сообщение для vlabodo с помощью Skype™

Хочу сказать только одно. Каждый врач будет говорить, что до него делали все неправильно, а он и есть панацея от всех бед. Это вполне может не соответствовать действительности. Лучше уточните из достоверных источников какая клиника хорошая и езжайте туда.

Опции темы
Опции просмотра