Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Авторские форумы > "Житейские кружева" с Ольгой Зайкиной
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 10:43   #11
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Гамаюн! Приношу извинения за утраченный пост. Это произошло случайно. По требованию администрации я срочно удаляла ругательный пост Белорусочки и ненароком, по ошибке, удалила твой. Напиши заново.

Да, обращение ко всем: не писать бранных слов в адрес конкретных лиц. Все будет удалено - это одно из главных условий форума.
Olga Zaikina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 27.02.2006, 11:55   #12
Мила Масарская
Гость

Значит чинуш, которые создают невыносимые условия для инвалидов, критиковать нельзя?
  Ответить с цитатой
Старый 27.02.2006, 21:52   #13
Белорусочка
Участник

Белорусочка
Отправить сообщение для Белорусочка с помощью ICQ Отправить сообщение для Белорусочка с помощью AIM Отправить сообщение для Белорусочка с помощью Yahoo
Счастье Бей своих, чтоб чужие боялись!

Мила Масарская: -Значит, чинуш, которые создают невыносимые условия для инвалидов, критиковать нельзя?

- Критиковать низ-з-ззззз-я! Им надо лизать зад...И многие это делают...Так проще уцелеть на вылизанной высоте...

Удачи вам, удобно устроившимся, здоровым, богатым не совестью!..
Старый 01.03.2006, 02:04   #14
Olga Zaikina
биолог-биохимик, к.б.н.

Olga Zaikina

Да, действительно, какие-то существенные посты потерялись, кажется, даже не один, я никак не могу уловить, как шел разговор.
Гамаюн! Восстанови!
Старый 01.03.2006, 07:24   #15
Белорусочка
Участник

Белорусочка
Отправить сообщение для Белорусочка с помощью ICQ Отправить сообщение для Белорусочка с помощью AIM Отправить сообщение для Белорусочка с помощью Yahoo
По умолчанию Бей своих, чтоб чужие боялись!

Зайкина: -- я срочно удаляла ругательный пост Белорусочки...
И вы, мадам...удовольствие получили от этого? А когда эти фашисты вас тут обзывали жидовкой, вы об этом не кричали, удалили их тексты молча...Не задел вас Гитлер, мадам...Ладно, живите, наслаждайтесь властью, мадам.Но отзовётся вам это удовльствие,--поддакивать новым фашистам..Мы, все надеждинцы, старики, инвалиды вдруг увидели ваше личико...А ваши "Житейские кружева" вернём вам бандеролью, вот только получим пенсии, соберёмся с силами и дотащим их до почты...
Старый 01.03.2006, 07:53   #16
Integracia
Гость

Уважаемая Белорусочка!
Рад встречи с Вами.
Хочу немного уточнить, что на данном форуме хочется вести разговор не о частной жизни небольшого социума, а о тех насущных проблемах, которые стоят перед людьми с инвалидностью и их интеграции в общество. Что касается нашего поселка, то нужно сказать, что здорово, что он есть. Это плацдарм для того, чтобы другие видели, что можно создать для инвалида достойную жизнь. У нас замечательный директор - Хмелев Анатолий Игнатьевич, в прошлом комсомолец и спортсмен. С ним решаются все вопросы, которые находятся в его компетенции.
Сегодня хочу поздравить всех с первым днем весны! Радостных дней вам больше, улыбок и удач!
И будем строить лучшую жизнь и дальше.
  Ответить с цитатой
Старый 01.03.2006, 08:06   #17
Integracia
Гость

Уважаемые сограждане!
На данном форуме позвольте развернуть социальную тему. Мы хотим поговорить здесь о социальном жилье и в частности с поддерживающим проживанием. Социальное жилье поддерживаемого проживания для инвалидов, подобного типа, одно из первых в России, открыто в 2005 году в Самаре. Здесь заложена прекрасная идея: человек с ограниченными возможностями должен иметь на долгие годы возможность жить достойно и вести независимую жизнь. Строительство новых домов для людей с ограниченными возможностями стало значимым событием. Нашлись люди, во главе с Губернатором Титовым К.А., которым не стоило объяснять, что инвалиды должны жить не в замкнутом пространстве бетонных стен и не в огромных палатах на десятки человек. Инвалиды должны иметь свой угол, они вправе жить по-человечески в своем жилье. Никто не уполномочивает, кого-либо, расселять нас по островам пожизненного одиночества, ограждая тем самым себя от нас безразличием, презрением, брезгливостью.

Идея поддерживаемого проживания для нашего общества необычна и вызывает порой недоумение. «Почему отдельная квартира, тем более коттедж? – вопрошают одни. – А у нас, людей «обычных», разве все приспособлено?» Но, тем не менее, не смотря ни на что, появился проблеск надежды. Когда-то Черчилль сказал: «В России все нельзя, а то, что можно, то обязательно». Так вот пришло время, когда можно сделать жизнь достойной и для инвалидов и пусть это станет обязательным для власти и общества в целом.

Пишите, предлагайте свое видение, как в цивилизованном мире должны достойно жить люди. Мы будем признательны всем, кто примет участие в построении социума.

25.02.06
Уважаемые товарищи!

Хочу пояснить Вам, чтобы не возникало у вас не понимания относительно нашего проживания в поселке. То, что мы в некотором роде состоялись как некий социум, показала прошедшая зима. Мы с честью пережили все ее перипетии. Разговор идет об изменение общего понимания и отношения к людям с инвалидностью в обществе. Должно закрепиться понимание, что инвалиды должны быть интегрированы в общественную жизнь. В поселке проживают Акинина Татьяна, Верба, Влад, Верба Надя, Костина Люда, Легостаев Николай, которые трудятся в общественной организации «Десница». Одни каждый день отправляются на работу на своем автотранспорте, за другими приезжает «Газель» оборудованная подъемником. Изменения происходят, но они не становятся правилом, а являются, как правило, еще небольшими проталинами. Изменения в законодательстве и более форсированные действия в исполнении уже принятых законов и программ, вот то, что является прерогативой общего разговора.
  Ответить с цитатой
Старый 01.03.2006, 08:37   #18
Integracia
Гость

Уважаемые люди!
Убедительно Вас прошу не выплескивать на форуме свои эмоции граничащие с оскорблением.
Форум создан для конструктивного разговора, прошу придерживаться этики и тактичного обращения.
  Ответить с цитатой
Старый 01.03.2006, 13:43   #19
Мила Масарская
Гость

Вопросы про поселок инвалидов.
Пенсию у инвалидов забирают? Всю?
Свои квартиры, если переехали в поселок, инвалиды отдают?
Можно ли в поселке селиться семьями? Семья инвалидов может там жить сама по себе?
  Ответить с цитатой
Старый 02.03.2006, 09:54   #20
Integracia
Гость

Уважаемая Мила, благодарю за интересные вопросы.
Отвечаю: согласно подписанному договору мы должны отчислять 75% суммы от пенсии (не считая компенсации). Среди нас есть такие кто имеет в собственности свое жилье, но они так и остаются собственниками, отчуждения не происходит.
Семейных так таковых среди нас нет и этот вопрос не обсуждался. Сама идея при строительстве предполагала проживание в поселке семьями. Надеемся, что в случае возникновения ситуации, решение будет принято положительное.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра