Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Записки родителей
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2006, 14:36   #1
Goldy Talking
Участник

Goldy Talking
По умолчанию А вы делали малышу прививки?

Вопрос делать ли ребенку прививки меня очень мучает. Рожать мне через 2 месяца, но уже сейчас начиталась литературы о вреде прививок и никак не могу принять решение. На курсах по беременности отговаривают, своим деткам они не делают. У друзей ребенок после прививки попал в реанимацию, лечат до сих пор. У другой подруги ребенку сделали прививку просроченной вакциной, девочке 6 лет сейчас, а у нее гормональные проблемы, лишний вес. С другой стороны, не сделаешь прививку и ребенок заболеет, потом винить себя всю жизнь будешь.
А вы делали все прививки и какие были последствия?
Goldy Talking вне форума   Ответить с цитатой

Старый 01.03.2006, 16:16   #2
xonix406
Участник

xonix406
Отправить сообщение для xonix406 с помощью ICQ

Моему сыну сейчас 3 года. Сделали только те прививки, кот. в роддоме. До года был отвод по прививкам, потом как-то все не получалось (ведь их нужно делать АБСОЛЮТНО здоровому ребенку). Сейчас в большом сомнении стоит ли делать их вообще.
xonix406 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 01.03.2006, 17:48   #3
Goldy Talking
Участник

Goldy Talking

[xonix406]И я в большом сомнении
Старый 01.03.2006, 19:35   #4
nina
Участник

nina

[Злата 2]
Цитата:
С другой стороны, не сделаешь прививку и ребенок заболеет, потом винить себя всю жизнь будешь.
Прививки нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Вы что?Это своей жизнью можно распоряжаться,жизнь ребенка подвергать РЕАЛЬНОЙ угрозе из-за того, что начиталась,нельзя.Поговори еще с врачами,пусть они объяснят тебе все,что и как,может,убедят.Мы делаем все прививки и пока реакции нормальные.
nina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 01.03.2006, 23:36   #5
Росинка
Участник

Росинка пока неопределено

[Злата 2]
Будучи беременной я тоже мно-о-ого чего начиталась в интернете. Рыдала каждый день, пока муж не сказал, что выкинет модем .

Прививки делать необходимо! В роддоме, я рожала в 3-ем в Киеве, никто не спрашивает на то твоего согласия, более того, без этой прививки не выпишут домой. Хотя наверное как-то можно решить этот вопрос в частном порядке.
Мы делаем все прививки, негативных реакций не было. Тут надо на вменяемость участкового педиатора обращать внимание, чтобы хорошо перед прививкой осмотрел ребенка, потому что дите должно быть здорово, не иметь противопоказаний для конкретной прививки в конкретный момент времени. Врачи обычно над грудничками трясутся, перестраховываются лишний раз. У нас одну прививку перениесли на 2 недели, потому что были сопли. В конечном счете, ответственность всегда на родителях. На приеме у педиатора надо высказывать все свои предположения по состоянию ребенка, пусть даже нелепые. Врачи достаточно насмотрелись на своем веку ненормальных мамаш, которые впадают в истерику при каждом чихе ребенка , так что лучше перестраховываться.
Если ты все же склоняешься к мысли не делать прививки, расскажу тебе случай из моей жизни. После майских праздников в прошлом году мы пришли с ребенком на очередное взвешивание-измерение, тут в кабинет зашла бледная медсестра с неменее бледной мамашей и мальчиком 5 лет. Этот мальчик в выходной день перелазил через забор и зацепился ногой, очень глубокая рана, они поехали на скорую, а там выяснилось, что для того, чтобы этому ребенку вколоть, я уж точно не помню как называется, но что-то типа противостолбнячной сыворотки, чтобы не было заражения, нужно иметь все предыдущие прививки (вакцинации, ревакцинации). А мамаша не делала никаких прививок. И вот уже в понедельник они пришли в поликлиннику, где врачи коллективно решали, что делать с ребенком. А не дай Бог операция какая или еще что.
Кстати, на Украине без полного списка прививок ребенок не допускается к посещению детских учереждений, в том числе детских садов.
Не, наверное я загнула. В музыкалку прививки не требуют поди . Но в детский сад - железно!
Росинка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.03.2006, 08:18   #6
Katika
Участник

Katika
Отправить сообщение для Katika с помощью ICQ

Я тоже делала своему ребенку все прививки. Переносили хорошо. Я считаю, что их делать надо. Второму ребенку буду делать обязательно, главное чтобы мед.отводов никаких не было и чтобы ребенок был здоров.
Katika вне форума   Ответить с цитатой
Старый 02.03.2006, 19:12   #7
Goldy Talking
Участник

Goldy Talking

[Katika]
[Росинка]
Спасибо за отзыв, я все же склонялась чтобы их делать, просто хочу собрать побольше мнений. Моя соседка решила не делать, у нас с ней срок один, но меня еще не убедили.
Старый 02.03.2006, 22:36   #8
nina
Участник

nina

[Злата 2]
Убеждать тебя не мы должны,а специалисты.Узнай больше из более серьезных источников.
nina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 07.03.2006, 11:49   #9
xonix406
Участник

xonix406
Отправить сообщение для xonix406 с помощью ICQ

[Росинка]
Да, хорошо, когда все хорошо... Лично я ВСЕГДА страдала аллергией (вернее нестандартной реакцией, например нагноением в течение 2-х месяцев) на прививки (не смотря на то, что мама медсестра и некоторые она САМА мне делала...), и знаю несколько случаев ПОБОЧНЫХ (страшных) явлений, типа энцефалита... И вот еще ссылочка: http://kedrovka.com.ua/content/prgalina.htm
xonix406 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 10.03.2006, 20:27   #10
Алчонок
Гость

Побочных, просто страшных случаев после привовок, не счесть, просто о них не особо расспространяются.
Но я считаю, что прививки делать надо.
Но делать с умом, а не так , как я.
За один присест ребенку и от полиомиелита сделали и АКДС.
Была очень страшная реакция на полиомиелит.
Сустав колена горячий, опухший, нога в колене не гнется.
В общем ужас.
Так что , если колоть, так хотя бы не в один день.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра