Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Записки родителей
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2006, 10:33   #11
Росинка
Участник

Росинка пока неопределено

[xonix406]
Цитата:
Лично я ВСЕГДА страдала аллергией (вернее нестандартной реакцией, например нагноением в течение 2-х месяцев) на прививки (не смотря на то, что мама медсестра и некоторые она САМА мне делала...)
И все же, несмотря на такую реакцию, мама продолжала делать тебе прививки. А мама, сама пишешь, медработник. Зная все отрицательные стороны, и даже заранее зная, что будет аллергическая реакция. Может это просто уверенность в том, что прививки делать все-таки целесообразно? И потом, реакции конечно у всех разные, у кого-то вообще ничего видимого, другие старадают. Но есть, я в этом прото уверена, ДОПУСТИМЫЕ МЕДИЦИНСКИМИ НОРМАМИ РЕАКЦИИ НА ПРИВИВКИ. Например, о том, что может подняться высокая температура, предупреждают в самом прививочном кабинете и советуют, что предпринимать.

[xonix406]
Цитата:
и знаю несколько случаев ПОБОЧНЫХ (страшных) явлений, типа энцефалита...
[Алчонок]
Цитата:
Побочных, просто страшных случаев после привовок, не счесть, просто о них не особо расспространяются.
Девочки, конечно и страшные случаи бывают. Но так ли часто, каков их процент, знаем ли мы это наверняка? У меня много знакомых мамочек с детками чуть старше и младше 2-х лет. Слава Богу, никто еще не говорил о старшных последствиях прививок. А такие новости разлетаются с молниеносной скоростью.
Возможно, если у кого-то из родителей в детстве были негативные аллергические реакции на прививки, вот тогда надо очень осторожно и ребенка прививать, не полениться, проконсультироваться у специалистов. Если не доверяете вашему участковому педиатору, надо найти другого. Это же ВАШ ребенок!!!
Росинка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 26.03.2006, 17:34   #12
Devil_baby
Экстремалка

Devil_baby

не делала прививок, и не собираюсь.

читать о том, делать или не делать, лучше у Александра Котока

поищи в яндексе инфу.

собственный опыт: старшей сделали БЦЖ, без моего согласия прямо в роддоме, наученая горьким опытом рожая вторую дочу заранее написала отказ от прививки. Итог - у старшей желтушка до года, малая -ТТТ ничего подобного! все ок.
Devil_baby вне форума   Ответить с цитатой
Старый 17.04.2006, 02:02   #13
juliya12
Участник

juliya12

Обоим деткам делала прививки. Перенесли нормально. Даже температура не поднималась. Негативная реакция только такая: дети после укола плакали не более 5 минут и некоторое время след от укола. Теоретически вроде как должны пробу делать перед прививкой. Но железно: прививка делается 100 % здоровому ребенку. Даже легкого насморка не должно быть. Считаю что прививки необходимы.
juliya12 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.04.2006, 00:05   #14
Jewel
Участник

Jewel

Это конечно должно быть на ответственности мамы - делать прививки или нет. Но я считаю - лучше сделать, в интересах деткиного зоровья. Просто надо обязательно быть уверенной что ребенок здоров на момент прививки, поддерживать его в этот момент, дать обезболивающее-жаропонижающее, обязательно(!!!) компресс охлаждающий на место прививки, побольше спать-гулять в последующие нескоько дней, не перенапрягать ребенка эмоционально и физически, чтобы было больше сил у ребетенка. Это в интересах его же здоровья! Если боитесь - сами можете купить импортую вакцину, удостоверившись в сроке годности, разнести разные прививки по срокам. У нас к примеру в городе без прививок даже в садик не возьмут и в школу тоже потом будут проблемы попасть.
Старый 26.06.2006, 13:44   #15
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@
Отправить сообщение для Kuzykin@ с помощью ICQ

У меня природная аллергия на витамин С, поэтому прививок я всегда не делала себе, кроме манту и тому подобных,На мой взгляд БЦЖ и прочие сделать надо, полиомейлит надо обязательно.
а такие типа от гриппа от чего-нить ещё, я не делаю никогда не первому не второму.
Как правило после них всегда ребенок болеет, заболеют там буду думать, а зачем заранее приучать организм к инфекции.
кстати сейчас все прививки можно купить в аптеках если вы не доверяете. только покупайте в тех которые знаете уже лет 30-40, которые не частные, а которые например приготавливают сами лекарства, у нас в городе таких всего 2, и конечно проверяйте как хранились вакцины, у них там особое хранение, сроки латы поставщика, тут главное быть очень дотошным, это ваше здоровье, и здоровье ваших детей..

http://forums.harbor.ru/journal.php?...26&action=view
Kuzykin@ вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.07.2006, 15:34   #16
nika4ka
Гость

Прививки нужны обязательно.Они не дают полный иммунитет против болезней от которых они сделаны,если ребенок все же заразился то болезнь пройдет в более легкой форме без последствий,чем у не привитого ребенка.
  Ответить с цитатой
Старый 06.07.2006, 15:34   #17
Kuzykin@
Участник

Kuzykin@
Отправить сообщение для Kuzykin@ с помощью ICQ

Я уверена, что не все привывки так уже безвредны, а лучше бани и бассейна круглогодично ещё ничего не придумали...

http://forums.harbor.ru/journal.php?...26&action=view
Kuzykin@ вне форума   Ответить с цитатой
Старый 06.07.2006, 17:26   #18
juliya12
Участник

juliya12

[Kuzykin@]возможно и так. Но где гарантия, что прививка не понадобиться? В смысле не поможет искственно созданным иммунитетом? Я не говорю о таких прививкак как от гриппа и им подобных. А полиемелит? Или еще что в таком же духе?
Старый 06.07.2006, 17:26   #19
juliya12
Участник

juliya12

[Kuzykin@]возможно и так. Но где гарантия, что прививка не понадобиться? В смысле не поможет искственно созданным иммунитетом? Я не говорю о таких прививкак как от гриппа и им подобных. А полиемелит? Или еще что в таком же духе?
Хотя делать или нет - дело родителей. Я, как уже писала обоим деткам делаю.
Старый 06.07.2006, 18:04   #20
Radola
Участник

Radola
Отправить сообщение для Radola с помощью ICQ

Решать,конечно,родителям,но отказываться,например,от БЦЖ - безумие.Достаточно раз проехаться в московском метро,и,при слабом иммунитете,туберкулез вероятен.Это не мое мнение,а фтизиатров.
По поводу АКДС:все дети играют на улице,разбитые коленки - постоянное явление,не говоря о других травмах.Никто не даст гарантии,что в данном месте в почве нет бактерий столбняка.Я бы рисковать не стала.
Да и полиомиелит не оспа,которая ликвидирована на планете.
Я своему старшему делала все прививки,а у младшего был отвод до трех месяцев,потом заболел.В итоге,прививок нет и я,честно говоря уже дергаюсь.
Другой вопроос,что надо делать их в соответствии с сотоянием ребенка.Не стоит спешить с прививками после болезни,лучше подождать месяца два,и если имеется диатез.
Radola вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра