Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Записки родителей
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 11:28   #1
Очепятка
Участник

Очепятка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Очепятка с помощью ICQ
По умолчанию Дочка не хочет кушать!

Девочки - не нашла такой темы - у кого может были такие проблемы - подскажите - что мне делать.
Дочка сначала отказалась есть каши - теперь не хочет есть и супы - поковыряется - 2 ложки съест и все - отодвигает тарелку. Раньше хоть как то отвлекала - игрушками там песнями, теперь и это н едействует. Раньше каши сдабривала пюрешками фруктовыми - есла - сейчас и так не хочет.

Уже не знаю что делать и чем ее кормить!

Старый 10.09.2008, 17:41   #2
Панацея
Участник

Панацея

Ну,во-первых, ещё ни один ребёнок добровольно от голода не умер! Значит, не хочет есть. ))) А во-вторых, надо боследовать. Может, проблемы с пищеварением...
Панацея вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.09.2008, 18:57   #3
Florellea
Участник

Florellea

А сколько ей? Спрашивать пробовали, почему не хочет? Может, ей мясо хочется. Или фруктов свежих. Или салат!
Старый 12.09.2008, 20:16   #4
Панацея
Участник

Панацея

Да! Кстати, может ей просто невкусно... Попробуйте нестандартное сочетание продуктов, красивую подачу, посуду...
Старый 14.09.2008, 11:27   #5
Очепятка
Участник

Ой девочки уже все перепробовала - и красиво подавала и чашечку красивую купила, ну все что только можно сделать сделала - раньше то она кушала - нормально кушала и кашу и супчики и рагу овощное - в общем все что готовила и готовлю. А сейчас ну ни в какую - ну не может же это быть связано с тем что зубки режутся. Овощи вообще перестала тоже есть - плюется и все.

Обследование проходили все в порядке говорят - но наши врачи.... Вот хотим съездить в Самару в детскую - но там даже платно очередь бешеная.

А сейчас еще заболела - так вообще с утра 2 сухарика с чаем съела кое как. А обедать так вообще отказлась. Спать легла. Я понимаю мне самой то кушать не очень хочется когда болею - но так жалко ее - уже и щечки пропали..

ей 1,4, разговаривать еще не умеет

А то так бы проще было - давно бы сказала что ей нужно и чего нет
Старый 14.09.2008, 18:18   #6
Панацея
Участник

Панацея

А может попробовать ей снова соску дать? Ну, супчики, кашки, компотики промалывать так, чтобы через соску проходили.
Старый 15.09.2008, 09:56   #7
Очепятка
Участник

Она грудь бросила в 3 месяца - бутылочку перестала сосать в 9 месяцев. С ложки начала кушать. Я и так все супы все кашки в блендере мельчить стала - хотя раньше она их неразмельченными ела. А сейчас ни так ни так не хочет. Сегодня с утра сварила молочную лапшу - от которой е ераньше за уши не отрвать было - так 2 ложки съела и все - отодвинула тарелку. Сейчас вон попросила ням ням - я ей сосиску сварила - ее съела за милую душу))) Не пойму что с ней
Старый 15.09.2008, 16:49   #8
Панацея
Участник

Панацея

Вкусы меняются... Наверное, теперь ей не нравится то, что раньше любила. С сосисками осторожнее. Есть специальные детские сосиски. А попробуйте спрашивать её, что она хочет покушать. Даже если не говорит, пусть пальчиком показывает. В магазин за продуктами вместе ходите. Пусть ест, что хочет. Мороженое, так мороженое, сосиски так сосиски. В принципе, даже роллы и суши детям дают. У нас делают "Чикен-роллы" - с курицей. Или может, пусть в процессе приготовления как-нить участвует - тесто мнёт, крупу пересыпает...
Старый 16.09.2008, 20:52   #9
Очепятка
Участник

Да уж = сосиски и взрослым много есть нельзя. Сегодня с моей мамой вместе супом ее кормили - мама развлекала а я ложку в рот совала - съела целую тарелку. Знаю что так хуже пища усваивается. Но хотя бы так покормили. Моя мама вообще в шоке - она первый раз в жизни видит чтобы дети так не ЕЛИ!

А пальчиком показывает на конфеты мармелад печеньки, и сало - и все)

Крупу пробовали пересыпать и в процесс приготовления включала ее -без толку - ей лишь ыб поиграться!
Старый 17.09.2008, 16:18   #10
Jessika
Участник

Jessika
Отправить сообщение для Jessika с помощью ICQ

У меня старший сын есть не хочет практически никогда. Да, бывают случаи, когда ребенок просто не хочет есть (может, заболевает), но если это продолжается довольно долго, то имхо, надо искать причину. Попробуйте сделать УЗИ, оно часто много интересного рассказывает. Нам показало загиб желчного пузыря и все остально - соответственно (увеличенная печень, воспаление поджелудочной). Если не запускать ситуацию, то достаточно по утрам пить минеральную воду. А так - лечение. Так что я считаю, что просто так НЕ ЕСТЬ ребенок не может, должна быть причина. Идти на поводу у желаний ребенка постоянно все равно невозможно и я считаю, неправильно, поэтому надо искать причину. Ведь это могут быть и зубы (как самое просто объяснение), и повышенная\пониженная кислотность, и дисбактериоз, и недостаток ферментов... Это все совсем не страшно и не смертельно, просто об этом надо знать и знать, как это нейтрализовать.

[/url]
Jessika вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра