Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Любовь и секс
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 15:35   #21
Сыроежка
Участник

Сыроежка

[xelenka]
Цитата:
у них гормональный взрыв и жизнь без секса кажется прозябанием
кстати, а мне только совсем недавно, буквально в последние пару недель перестало так казаться))

[xelenka]
Цитата:
остается нечто более важное, что объединяет двух людей в семью. или не остается.
и лучше, если это не просто привычка, а хотя бы привязанность
Сыроежка вне форума   Ответить с цитатой
Старый 08.10.2008, 20:39   #22
Shar
Участник

Shar

Цитата:
Сообщение от Рони Посмотреть сообщение
[Shar]
а у тебя как? Это нормально, когда в семье нет секса 2года ?
Рони, вопрос , а у тебя как , весьма личный. В целом я свою сексуальную жизнь не готова обсуждать с тобой.

Но по поводу отсутствия секса длительный период могу сказать - я не вижу ничего ужасного , если секса не будет долго.Есть два но - это не должно вызывать дискомфорта у обоих и важно чтобы в этот период в паре сохранились теплота и нежность.
Дело в том , что секс лично для меня - это не только набор гимнастических упражнений ) , это очень емкое понятие , включающее в себя массу различных аспектов : и общение на очень доверительном уровне , и нежность ,и прикосновения , и ласку вне постели, и массу иных вещей. Если вот это пропадет - то да , для меня будет катастрофа.
А то , что порой бывают периоды когда секса вообще не хочется , как явления, таки да ,бывают. И порой длительные. И дело не в том , что кто-то на стороне, нет, а в том , что устала , плохо себя чувствую , перегруз эмоциональный и психологический,сублимация определенных вещей в иное русло )
Shar вне форума   Ответить с цитатой
Старый 08.10.2008, 20:44   #23
Рони
Участник

Рони
Отправить сообщение для Рони с помощью ICQ

[xelenka]
Цитата:
да, возраст. существуют пики активности, после которых идет угасание потребности в сексе.
это всё понятно.Или автору многое неизвестно.Да и автор закинул удочку и ушёл.
Мне кажется не всё так просто в Датском королевстве.
Ну и барышня там с малолетним ребёнком.Не каждый мужик в такой период может уйти.(значит что то держит)Но есть над чем подумать.А гипотез можно настроить уйму.
Старый 08.10.2008, 20:46   #24
Рони
Участник

Рони
Отправить сообщение для Рони с помощью ICQ

[Shar] секс это иной способ общения.

[Shar]
Цитата:
это не только набор гимнастических упражнений
а об этом кто то говорил?
Лучше чем тут врядли нашла бы( сказанное понравилось ) http://s39.radikal.ru/i086/0810/b4/fd77c9feb46f.jpg
Не бывает всегда заведомо отлично и прекрасно. Но что то должно согревать.И думаю секс это продолжение общения.если рассматривать секс как что то первично - то о чём вообще можно говорить?(т.е. врядли бы нашёл предмет для демогогии)

Последний раз редактировалось Рони; 08.10.2008 в 21:58.
Рони вне форума   Ответить с цитатой
Старый 08.10.2008, 22:13   #25
xelenka
Участник

xelenka
Отправить сообщение для xelenka с помощью ICQ

[Сыроежка]
Цитата:
а мне только совсем недавно, буквально в последние пару недель перестало так казаться
;-) ну мы же все разные, мне и в 20-25 жизнь без секса не была прозябанием, т.е. он был, но его могло и не быть. вот без ахлюбви и романов - да, иногда мелькало такое ощущение что это - прозябание, но я в них быстро наигралась ;-)

[Сыроежка]
Цитата:
и лучше, если это не просто привычка, а хотя бы привязанность
я думаю, чем меньше в общей (совместной) жизни занимает места секс, тем больше в ней простора для формирования тех отношений и понимания, которые лучше и привычки и привязанности, но это не очевидно.

не знаю, я очень ценю когда меня и понимают и принимают, такой, какая я есть на самом деле. когда я могу высказать любое замечание и меня поймут правильно, не додумывая за меня мысль и не фантазируя вместо меня каких-то монстров, когда можно хотя бы временами смотреть в одну сторону и видеть себя другими глазами ;-) а еще мне нравится, что иногда мы думаем и говорим синхронно ;-) сегодня очень смешно получилось, некая дурацкая ситуация с посторонним человеком, а мы комментируем ее одинаковыми словами ;-))))) одновременно ;-) хы. ну это так, семейные байки ;-)
xelenka вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.10.2008, 00:37   #26
Хильда
агрессивная мизантропка

Хильда
Отправить сообщение для Хильда с помощью ICQ

[xelenka]
Цитата:
да не пойдут они читать такие вещи, у них гормональный взрыв и жизнь без секса кажется прозябанием ;-)))))
ыыы.. у меня даже на подростковом гормональном взрыве секс с прозябанием-не прозябанием не был связан. Только очень неудобно ходить постоянно на взводе . У меня "прозябание" случается только если мне скууушнаааа и ничего не происходит.

[Рони]
Цитата:
Не каждый мужик в такой период может уйти.(значит что то держит)
угумс. у нас были знакомые, там муж свалилвал каждый раз, когда жена беременела. Отсутствовал он большую часть беременности и первого года жизни ребенка. Вначале я не поняла чела, потом я не поняла женщину, которая его пустила домой после первого прихода, а потом цирк повторился еще 2 раза. В каждой избушке свои погремушки.

[Shar]
Цитата:
Дело в том , что секс лично для меня - это не только набор гимнастических упражнений )
у всех свои определения. У меня секс - это секс. Если с любовью и доверием - это жутко прикольно, но и без этого бывает тоже прикольно . А все остальное, как для меня к сексу не имеет никакого отношения.

When you play with fire
sometimes you get burned.
It happens
when you take a chance or two.
Хильда вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.10.2008, 10:06   #27
Королева Анна
Участник

Королева Анна на пути к лучшему
Отправить сообщение для Королева Анна с помощью ICQ

[xelenka]
ясно, что это о тех кто уже не может..потому и воздерживаеться. нормальный здоровый человек должен испытывать сексуальное желание и влечение, а так же желание его удовлетворить.
Разговор идет по кругу..дамы с прохладным отношением к сексу никогда не убедят дам с темпераментным отношениям к данному действу..

Последний раз редактировалось Королева Анна; 09.10.2008 в 10:12.
Королева Анна вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.10.2008, 11:09   #28
Florellea
Участник

Florellea

Да ладно вам спорить. Кому-то надо "всегда и везде", не зависимо от условий и обстоятельств. Кому-то нужна специальная обстановка и настрой. Все люди разные. Нечего подгонять под рамки "нормальному человеку должно всегда хотеться", чушь полнейшая.

Два года без секса - это да, что-то, скорее всего, там не так. Но не надо бросаться сразу в крайность "У мужа другая!". Мало ли что у них там: дети, работа, здоровье, усталось хроническая, etc. То, что поговорить на эту тему нормально они не могут, разобраться, что мешает и исправить ситуацию - вот это плохо.
Старый 09.10.2008, 12:07   #29
мотылёк
Участник

мотылёк

[Королева Анна]
Цитата:
что это о тех кто уже не может..потому и воздерживаеться. нормальный здоровый человек должен испытывать сексуальное желание и влечение, а так же желание его удовлетворить.
Разговор идет по кругу..дамы с прохладным отношением к сексу никогда не убедят дам с темпераментным отношениям к данному действу..
Прелесть какая!
Замечательный у вас сейчас возраст, Анна! Всё просто, легко и понятно вам сейчас...
мотылёк вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.10.2008, 12:57   #30
Барбара
Участник

Барбара

Поддерживаю мнение предидущего оратора :-) мне б мои 23 обратно... я б ещё и не таких категоричностей накидала бы, но я намного взрослее и уже не выписываю всем подряд рецептов )))))
Барбара вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра