Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 12:37   #151
Jeky
Участник

Jeky
Отправить сообщение для Jeky с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
мы с женой заменили сладости на сухофрукты. С чайком очень сладенько финики, к примеру, жевать. И никакого сахара не нужно)
Аналогично! Финик, это вообще волшебный сухофрукт, говорят, он способствует просветлению!

Цитата:
Сообщение от neopolis Посмотреть сообщение
Девочки, ну и как Вы думаете, я все же держусь без сахара и это так здорово. У меня такое чувство легкости в животе. Не знаю от того ли или просто самовнушение, но чувствую себя превосходно. Да и еще, взвесилась и обрадовалась, минус полтора кг. Здорово!
здорово! поздравляю!! Исключение сахара ("промышленного" сладкого) из рациона это очень действенный метод!

Цитата:
Сообщение от Данко Посмотреть сообщение
Привет!!!
... Но... последние три дня начала кушать мед. Почему-то рассудила, что его можно - типа он не вредный...
и задумалась... мож, я зря мед стала есть, мож его тоже не нужно как и сахар??? А?
Привет!

очень даже не зря, в основе моего рациона лежит замена всего сладкого на мёд и ничего около 20 кг как с куста и фрукты и сухофрукты я не исключала!

главное избавиться от тортиков-печенек, конфеток-шоколадок!

Цитата:
Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
Фрукты и сухофрукты - тоже к сахару относите?
я уже второй месяц сахар в чистом виде не употребляю. Только фрукты и сухофрукты - результата - ноль.
всё зависит объёмов: если кушать их без ограничений, то, конечно, будет ноль результата. по своему опыту (повторюсь): фрукты и сухофрукты я не исключала, а наоборот вводила, хотя бы один фруктик в день в промежутках между приёмами пищи - это тоже надо себя приучить!

Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Я думаю, дело все же не только в сладком, а в необходимости сбалансировать питание. ... Можно есть все, главное исключить самое вредное - жир, сахар в чистом виде.
вы совершенно правильно думаете! начинайте менять свой рацион и положите эти 2 камушка первыми в фундамент нового образа питания! избавление от жира и сахара это очень полезные камушки! и ещё: больше пейте и меньше, но чаще ешьте. подсчет калорий - воспринимайте как костылики, которые вам в будущем не понадобятся (я их никогда не считала). самый главный закон в нашем деле: сколько съедено (в кг) столько съедено))) из 20 гр. углеводистой кашки, при всех прочих равных никогда не получите 2-3 кг веса тела. просто съедать надо меньше, до лёгкого чувства голода и всё получится!

Моя история в темке ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ !!!, чтоб не потерялся постик (>> нажми меня)
Первый постик в той же темке: (>> нажми меня)

Обсуждаем фильм Осторожно еда (>> нажми меня)
Мой дневничок (>> нажми меня)

Последний раз редактировалось Jeky; 18.06.2013 в 13:11. Причина: мультицитирование
Jeky вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.06.2013, 12:52   #152
Jeky
Участник

Jeky
Отправить сообщение для Jeky с помощью Skype™
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
Девочки, есть предложение. Начать жить без сахара. Часто слышу-откажись только от двух продуктов-сладкого и мучного и быстро похудеешь. Отказаться вот сразу от того и другого не возможно. Так попробуем хотя бы со сладкого начать, а там посмотрим-может и хлеб перестанем есть. Я начинаю прямо сейчас. Первая цель продержаться без сладкого 3 дня.
Вы умничка!!! Очень полезная ветка!!!

Цитата:
Вчера не смогла кофе выпить без сахара,очень горьким был, сахорозаменителя не оказалось.
Зато отказалась от сладкого бесплатного пирога. Уже успех.
Диета без сладкого продолжается..
Цитата:
Я заметила, что стала более спокойной и уравновешенной, не нервничаю, не стрессую, нет колебаний в настроении и это состояние мне очень нравится. Может это как то связано,что я не ем сахар? Раньше бывало съем тортик и пока его ем настроение супер, после того как съем настроение плохое, минуту ем,час потом себя ругаю,злюсь, депрессую. Сейчас такого нет. А может потому что кофеин стала мало употреблять. В общем я сделала вывод сахар и кофеин плохо влияют на настроение.
Желаю вам окончательно избавиться от тяги к кофе!! попробуйте жидкий цикорий, имбирный напиток с мёдом и лимоном!

Цитата:
Закончились жирные каникулы, на весах +400 гр, у мужа +3 кг. Агитирует меня на диету по Дюкану, но я теперь против каких либо диет.
Цитата:
...Сахар это зло.
Абсолютно поддерживаю! Не только сахар зло, но и диеты в целом: из них нужно брать самое важное и "перетаскивать" в свой новый рацион питания, например, 5-ти разовое питание, раздельное употребление продуктов, как вы - отказ от сладкого и жирного, и т.д.

Моя история в темке ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ !!!, чтоб не потерялся постик (>> нажми меня)
Первый постик в той же темке: (>> нажми меня)

Обсуждаем фильм Осторожно еда (>> нажми меня)
Мой дневничок (>> нажми меня)

Последний раз редактировалось Jeky; 18.06.2013 в 13:09. Причина: мультицитирование
Jeky вне форума   Ответить с цитатой
Старый 19.06.2013, 19:48   #153
Mimoza
Участник

Mimoza на пути к лучшему

Jeky, вы похудели на 22 кг??? Как это трудно наверно, еще труднее удерживать вес. Удачи вам.

У меня же вес остановился, мои 60 кг всегда со мной, природа наверно такая,ну да ладно, главное быть здоровой. Хотя хотелось бы быть 58.

Открыла для себя совсем недавно Стевию, пью с ней,лимоном и имбирем чай. У стевии пишут калорийность 0 и она снижает сахар в крови !!

Хочу джем со стевией сделать(без сахара).
Никто не пробовал?
Старый 20.06.2013, 21:56   #154
BOGA
Участник

BOGA

Мне кажется, для очень многих здесь важно все-таки не совсем отказаться от сладкого (включая фрукты, сухофрукты), а отказаться для начала от поедания пироженых и тому подобное. Почему бы не поделиться опытом кто как и чем смог заменить в своем рационе сладости на более полезные продукты?
я, как уже говорила, сахар в чистом виде вообще никогда не кладу в чай-кофе, сахарозаменители не приемлю, но вот привычка попить чаек с чем-то сладким ну очень сильна, особенно когда сидишь целый день в офисе у компьютера. Сейчас я все сладости заменила фруктами, а к чаю режу на мелкие кусочки яблоко и пью чай с ним. Теперь для меня яблоко уже кажется самым сладким, что есть в мире )) думаю переходить от двух яблок в день к одному по половинке два раза в день с чаем ))
конечно, бывают и исключения. могу позволить себе и мороженое на прогулке и конфетку рано утром, но это все-таки уже намнооого меньше, чем раньше.
У кого какие успехи?
Старый 21.06.2013, 11:46   #155
Mimoza
Участник

Mimoza на пути к лучшему

Я почти не употребляю сахар. Все не уследишь, ведь сахар есть почти во всех продуктах,а особенно в полуфабрикатах, от которых уже никуда не денишься.Но вкус сладкого нам тоже надо испытывать, как и все вкусы. Зачем же себя лишать самого приятного вкуса. Это мои мысли, которые меня сподвигли на поиск сладкого вкуса без сахара. Таким образом я нашла для себя стевию, которая слаще сахара, при этом не имеет калорий, не вызывает кариес и снижает уровень сахара в крови, поэтому рекомендована диабетикам.Так про нее пишут и хочется этому верить.

Кстати, я уже привыкла пить чай с солеными или не сладкими печеньями.
По началу было не привычно, теперь же не привычно пить чай со сладким. Чашка чаю с яблоком или грушей -мой любимый перекус.
Старый 21.06.2013, 19:35   #156
Харри2
Участник

Харри2 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
Сейчас я все сладости заменила фруктами, а к чаю режу на мелкие кусочки яблоко и пью чай с ним. Теперь для меня яблоко уже кажется самым сладким, что есть в мире )) думаю переходить от двух яблок в день к одному по половинке два раза в день с чаем ))
конечно, бывают и исключения. могу позволить себе и мороженое на прогулке и конфетку рано утром, но это все-таки уже намнооого меньше, чем раньше.
У кого какие успехи?
Тоже заменила пирожные и конфеты кусочками фруктов. Например пью чай или кофе с кусочками банана. Или просто заканчиваю трапезу небольшим кусочком лакомого фрукта. Так приятно! Конфеты по половинке. Но теперь всё реже.

Оказалось очень важным определить количество сладкого, которое не возбудит лишний аппетит. Для фруктов у меня это до 100г. Для шоколада до окошка. Для калорийной сдобной булочки 1/4. Печенька одна средняя - 2 штуки меня уже заводит.

А ещё я приравняла к сладкому кофе. Сократила. Это очень способствует спокойствию в питании.

Итак, мне помогает употреблять сладкое в спокойном режиме следующее:
Определение спокойной дозы сладкого, включая фрукты. Лучше повторить попозже, чем съесть сразу много.
Ограничить кофе. - А вижу я не одна заметила эффект
Пирожное в редком случае. Ибо это подрывное и не знаю как с этим быть. Для домашних условий определила комфортную дозу 60г.

Вопрос ко всем. Если случилось всё таки поедание торта, как вы выходите из состояния разгона аппетита? Подозреваю что после изрядного пирожного не только я начинаю вечером сметать всё что не приколочено.

Последний раз редактировалось Харри2; 21.06.2013 в 19:47.
Харри2 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 23.06.2013, 11:54   #157
Лобелия
Участник

Лобелия на пути к лучшему
Отправить сообщение для Лобелия с помощью ICQ

Цитата:
Как успехи на диетрессе? Исключить сладкое и жир-это то к чему я стремлюсь, пока только сладкое исключила, масло никак не получается
Если измерять успехи в килограммах, то пока не знаю Я решила не взвешиваться, пока в явном виде одежда спадать не начнет. На постоянных взвешиваниях я уже много раз срывалась с диет - казалось, что раз вес не двигается, то все усилия бесполезны. А в питании происходит серьезный сдвиг - понемногу отучаюсь от сладкого, это моя самая больная тема. Как раз с маслом проблем вообще нет, я и так его никогда не ем. Еще нравится, что ем существенно меньше, от диетрессы и правда нет ощущения постоянного голода и желания перекусить.
Лобелия вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.06.2013, 11:17   #158
Mimoza
Участник

Mimoza на пути к лучшему

Вопрос ко всем. Если случилось всё таки поедание торта, как вы выходите из состояния разгона аппетита? Подозреваю что после изрядного пирожного не только я начинаю вечером сметать всё что не приколочено.[/quote]

Чтобы ничего не сметать-надо чтоб ничего не было, что можно было бы сметать. Готовьте ограниченно, так, чтобы все съесть и нечего не осталось на добавку и на потом. В гостях не ешьте много и ничего не забирайте с собой(так же в ресторанах). Когда зовете гостей-раздайте все, что не съедено.
Сбить аппетит мне помогает горячий имбирный чай.
Старый 25.06.2013, 19:46   #159
Харри2
Участник

Харри2 на пути к лучшему

Цитата:
***надо чтоб ничего не было, что можно было бы сметать.
*** съесть и нечего не осталось на добавку и на потом.
***В гостях не ешьте много и ничего не забирайте с собой
***зовете гостей-раздайте все, что не съедено.
Сбить аппетит мне помогает горячий имбирный чай.
Спасибо. Да, похоже.

А мучное может быть и похуже сахара. Конечно совсем хлеб исключать жаль. Но только по половинке кусочка проходит.

Последний раз редактировалось Харри2; 27.06.2013 в 12:38.
Харри2 вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.07.2013, 12:35   #160
Mimoza
Участник

Mimoza на пути к лучшему

Вчера сварила джем из зеленых яблок,имбиря и стевии. на 2 кг яблок 150 гр стевиозида. Получилось хорошо.

Опции темы
Опции просмотра