Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы > Обсуждение материалов www.harbor.ru
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2007, 19:09   #21
Прелесть
Гость

[Amparo]
Цитата:
Ненавижу дарить деньги и ненавижу, когда мне их дарят
[Amparo]
Цитата:
За одним-единственным исключением - если именинник, например. сам об этом просит
Согласна!

[Amparo]
Цитата:
Достаточно и одного цветка (правда-правда) для проявления любви и внимания. А "космические" букеты в безумной упаковке я разбираю, выкидываю всю мишуру и ставлю в вазу, как мне нравится.
Опять согласна

[Amparo]
Цитата:
Ну, виш-лист - идея не новая, и очень хорошая. Особенно, если речь идет о подарке на свадьбу или на солидный юбилей.
У меня иногда по-другому получается: вижу в магазине что-нить, и меня озаряет - вот, оно! Это супер как подойдёт для подарка маме (кузине, сотруднице и т.п.)! Настоящее удовольствие - покупать (и получать ) такие подарки.
Снова согласна

И темка действительно оказалась интересной - очень проявляет отношение человека к миру... и мира к человеку.
  Ответить с цитатой
Старый 11.01.2007, 19:13   #22
Прелесть
Гость

Мы с мужем заказывали подарки на рождение ребенка (близким), например сейчас ждем санки от дедушки, потому что зима будет-будет!

Заказывали на новоселье, точнее все сами спрашивали, есть ли у нас микроволновка. и если бы мы дали всем желающим подарить по микроволновке, их было бы пять а нужно было постельное белье.

Но и "подарки, просто подарки" на события помелье принимаем с удоволсьвием. Ну вот например есть родственница, которой лучше удаются деньги, не спорю, бывает и такое. Постепенно и я ей подарки натурой дарить перестала хотя стараюсь. И даже нашла фишку - она любит золото, и даже масенькая золотинка лучше купюрки в сигаретной пачке, на мой взгляд.

А вот на даче ставили веранду - пообносились и когда позвали гостей, предупредили, и повесили банку "Для пожертвований на храм отдыха". Туда все набросали без разбору кто сколько, было здорово. Потом купили на эту сумму на эту веранду мебель.
  Ответить с цитатой
Старый 11.01.2007, 19:19   #23
Прелесть
Гость

Что характерно, [mumla]не отказывается принмать подарки. Она указывает на то, что ей дарят НЕ ТО (не трусы, а карту, не сувениры, а диски, кажется, и пр.)Следвоательно, вопрос о выборе подарка человека человеку все же стоит

И если вернуться в начало. Можно отдать деньги, предназначенные на сувениры друзьям, детям из детдома. Но в моей жизни после такой акции всеравно останутся люди, которым будет хотеться подарить что-нибудь, чтобы создать праздничное настроение. показать мое отношение к ним и пр. Так что это, повторюсь, два разных вопроса.
  Ответить с цитатой
Старый 12.01.2007, 09:11   #24
Amparo
Серая Сова

Amparo

[Прелесть]
Цитата:
в моей жизни после такой акции всеравно останутся люди, которым будет хотеться подарить что-нибудь, чтобы создать праздничное настроение. показать мое отношение к ним и пр.
+
Кстати. Может быть, это слегка не по теме и не про подарки, но есть хороший способ материально помогать тем, кто в этом нуждается, не смущая их денежными подачками, и не заставляя их чувствовать себя обязанными. У меня есть две знакомые девушки, живущие в сложном материальном положении. Одна - инвалид, она не выходит из дома, другая - молодая одинокая мама. Вообще это подруги моих дочерей, и я не особо с ними общаюсь, поэтому давать им просто деньги мне неудобно. Я придумала оплачивать их мобильные телефоны. Раз в неделю кладу каждой на счёт определённую сумму. Они не знают, от кого это, я даже детям этого не говорю, но мне приятно сознавать, что я, пусть немного, но помогаю.

Дао Дэ Дзин

Amparo вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.01.2007, 10:46   #25
mumla
Участник

mumla
Отправить сообщение для mumla с помощью ICQ

[Прелесть]
Цитата:
Следвоательно, вопрос о выборе подарка человека человеку все же стоит
совершенно верно!! мне кажется, вы - [Amparo]
[Прелесть] и [Natalia] - руководствуетесь фразой "важен не подарок, а внимание", поэтому и считаете, что лучше свечка-цветочек, чем купюра - ну как же, вы ж ходили, выбирали! только это, по-моему, вы уж извините - чистое тешенье собственного самолюбия. Вы ведь не можете быть на 100% уверены, что свечка-цветочек реально радуют одариваемого, что он(а) это все не выкинет сразу же, как отойдет на безопасное расстояние, скривившись! И мне лично нафик не нужно такое вот "внимание", когда лишь бы что (в большинстве случаев - на вкус ДАРЯЩЕГО все-таки, а не одариваемого), но не купюра. Лучше ничего не дарить, чем дарить фигню.
И да, я не отказываюсь принимать подарки - но потом ненужный хлам приходится обращать в деньги. А ведь сколько геморроя, пока кому-то на интернет-аукционе впаришь те же трусы с духами! Сколько нервов, чтобы вернуть в магазин ненужный фен!
Кстати, вся Европа и Америка сразу же после Рождества так и делает - кидается в магазины возвращать надаренный ненужный хлам или пытается продать его на аукционах - а если бы дарили не лишь бы что, а деньги - проблемы бы не было.

А виш-лист, составленный настолько заранее, что половину перезабыл - тоже не очень-то мне нравится. Ведь часть, забыв, что упоминал это в виш-листе, купишь сам, часть просто перестанет быть нужна, поскольку была минутной блажью под воздействием рекламы.
mumla вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.01.2007, 11:16   #26
Amparo
Серая Сова

Amparo

[mumla]
Если соберётесь замуж (вдруг), не забудьте заранее предупредить жениха, что вместо кольца хотите деньги. А то замучаетесь потом обручальное кольцо назад в магазин отдавать.

Дао Дэ Дзин

Старый 12.01.2007, 11:29   #27
mumla
Участник

mumla
Отправить сообщение для mumla с помощью ICQ

[Amparo]
Цитата:
вместо кольца
еще одна условность, которой я никогда не пойму - зачем оно вообще нужно для брака, кольцо? Чувства - да, нужны, юридические бумаги - да, пригодятся, а вот полоска золотого сплава зачем? Показать всем "это моя женщина/ мой мужчина"? дак его ж снять можно... Лучше клеймить!
mumla вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.01.2007, 11:30   #28
Natalia
Весы - Libra

Natalia

[mumla]
Цитата:
Вы ведь не можете быть на 100% уверены, что свечка-цветочек реально радуют одариваемого, что он(а) это все не выкинет сразу же, как отойдет на безопасное расстояние, скривившись!
На 100% конечно нет, как говорится "100-процентную гарантию даёт только страховой полис" Но я обычно сужу по себе. Кривиться я вообще не имею привычки, а выкинуть сразу ненужную безделушку - рука не поднимается.
Вот например, вчера получила новогодний подарок от дочери своей подруги: набор кофейных чашек. Я кофейние чашки не использую в принципе, пью кофе раз в день утром из кружки, но мне было приятно: девочка привезла чашки из поездки в другой город, это керамика ручной работы, она выбирала сама и с добрыми чувствами (это действительно так, я её хорошо знаю и люблю). Мне и в голову не придёт куда-то отдать или выбросить эти чашки. Может быть позже, когда пройдет какое-то время, я соберу все имеющиеся у меня кофейние чашки и куда-нибудь или кому-нибудь их пристрою
Но мне кажется, что офисные подарки и подарки близких по различным значительным поводам это разные "темы" Причём их не две и даже не три: 1)представительские подарки партнерам, 2) новогодние подарки коллегам-приятелям, 3) мелкие "знаки внимания" 4) подарки коллегам на дни рожденья, юбилеи и пр.; и т.д. и т.п.
Кстати, бизнес-подарки бывают очень даже ничего. У меня есть один патрнер, крупный банк, который дарит платки из натурального шелка, маникюрные наборы, швейцарские ножи и всякий алкоголь. Чем плохо?
Я думаю, в деле дарения подарков нет универсальных рецептов, но я всё же убеждена, что приятнее получать в подарок какой-то предмет, хоть и заранее заказанный получателем, а не просто деньги или подарочный сертификат. Самым лучшим в этой ситуации будет совместный шопинг и выбор подарка. При условии, что это доставляет удовольствие обеим сторонам. Совсем недавно я таким образом принимала участие в выборе себе подарка и мне было очень приятно.
Natalia вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.01.2007, 12:09   #29
Amparo
Серая Сова

Amparo

[mumla]
Цитата:
еще одна условность, которой я никогда не пойму
Просто Вы ещё не пробовали замуж выходить

Дао Дэ Дзин

Старый 12.01.2007, 12:11   #30
Amparo
Серая Сова

Amparo

[Natalia]
Цитата:
Может быть позже, когда пройдет какое-то время, я соберу все имеющиеся у меня кофейние чашки и куда-нибудь или кому-нибудь их пристрою
О! У меня тоже такое бывает. Обычно несу в офис, всё чудесно годится для корпоративного использования по разным поводвм.

Дао Дэ Дзин

Ответ

Опции темы
Опции просмотра