Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Кухня красоты и здоровья
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 00:26   #1
Agnessa
Участник

Agnessa на пути к лучшему
По умолчанию Выпадение волос

Уже несколько лет теряю волосы. Я думаю такая проблема не только у меня. Посоветуйте кто как с этим борется
Agnessa вне форума   Ответить с цитатой

Старый 24.06.2010, 22:27   #2
Юльча
Участник

Юльча на пути к лучшему

Это смотря сколько у тебя выпадает - 50-80 волосин, то это нормально. Ну а если больше, то это уже алопеция, какая - можно только в КВД или в частной клинике, где есть трихолог узнать. Ну а для борьбы с большим выпадением волос, я пользовалась серией Алерана, а именно бальзамом-спреем для женщин (у мужчин другая концентрация действующего вещества, вроде бы из-за разного строения волос) и витаминами. К ним еще докупала бальзам ополаскиватель и маску для волос. Через шесть месяцев, волосы перестали так сильно выпадать - выпадали в меру, где то 50-70 в день. вначале я тоже кипишевала, но потом мне объяснили что это нормальная суточная норма. Ну и в объеме и длине тоже увеличились!

Ну и кроме всего - здоровый образ жизни прежде всего!

Последний раз редактировалось Юльча; 25.06.2010 в 23:07.
Юльча вне форума   Ответить с цитатой
Старый 29.06.2010, 23:36   #3
Agnessa
Участник

Agnessa на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Это смотря сколько у тебя выпадает - 50-80 волосин, то это нормально. Ну а если больше, то это уже алопеция, какая - можно только в КВД или в частной клинике, где есть трихолог узнать. Ну а для борьбы с большим выпадением волос, я пользовалась серией Алерана, а именно бальзамом-спреем для женщин (у мужчин другая концентрация действующего вещества, вроде бы из-за разного строения волос) и витаминами. К ним еще докупала бальзам ополаскиватель и маску для волос. Через шесть месяцев, волосы перестали так сильно выпадать - выпадали в меру, где то 50-70 в день. вначале я тоже кипишевала, но потом мне объяснили что это нормальная суточная норма. Ну и в объеме и длине тоже увеличились!

Ну и кроме всего - здоровый образ жизни прежде всего!
Что за Алерана? Интересно, никогда не слышала, если честно то раньше вообще не интересовалась этой проблемой серьезно, только сейчас решилась заняться. Я так поняла у них там целый комплекс? Расскажите от чего он вообще помогает и где его купить можно.
Agnessa вне форума   Ответить с цитатой
Старый 01.07.2010, 02:20   #4
darina
Гость

Цитата:
Сообщение от Agnessa Посмотреть сообщение
Что за Алерана? Интересно, никогда не слышала, если честно то раньше вообще не интересовалась этой проблемой серьезно, только сейчас решилась заняться. Я так поняла у них там целый комплекс? Расскажите от чего он вообще помогает и где его купить можно.
Алерана это серия разработаная специально для ухода за ослабленными, поредевшими, интенсивно выпадающими волосами. Я год назад прошла курс от выпадения волос, до этого мучилась очень долго. Сейчас для профилактики использую набор Летний Интенсив, потому что хоть выпадение и прошло, за волосами все равно нужно следить, а наше солнышко немилосердное сразу дает о себе знать проблемами
  Ответить с цитатой
Старый 02.07.2010, 21:25   #5
_Алюша_
Участник

_Алюша_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _Алюша_ с помощью ICQ

а я не рискнула начать Алерану- слишком много пишут об эффекте отмены.
Маски перец+желток+репейное масло, шампунь и бальзам ( маска) Трихоген. Очень хвалили маски из медицинской желчи , но никакого абсолютно эффекта я не заметила.

дневник здесь:http://harbors.ru/journal/journal.ph...90&action=view
_Алюша_ вне форума   Ответить с цитатой
Старый 05.07.2010, 07:38   #6
Юльча
Участник

Юльча на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Agnessa Посмотреть сообщение
Ну да. Кроме тех средств, которыми я пользовалась, там еще есть тони-уход и два вида шампуня. но о них я мало что знаю, их не использовала о них лучше или у аптекаря спросить или на сайте посмотреть. Помогает серия от выпадения волос и защита от солнечных лучей и воды. Курс минимум 3 месяца, но я использовала больше 5ти, у меня хорошо так волосы проредели((, поэтому не решилась сразу все бросать. Еще вроде этот спрей помогает росту волос, у меня удлинились, но см где то до 10 см, так что волос до попы надо долговато прождать. Ну а продается он в аптеках. Где Вы живете? Может рядом есть?

Цитата:
а я не рискнула начать Алерану- слишком много пишут об эффекте отмены.
Маски перец+желток+репейное масло, шампунь и бальзам ( маска) Трихоген. Очень хвалили маски из медицинской желчи , но никакого абсолютно эффекта я не заметила.
У меня нормальное отвыкание было. Волосы выпадать больше не стали, после прекращения курса. А перцовую маску я побоялась применять, хоть и не раз о ней слышала
Старый 08.07.2010, 16:49   #7
Ася
Участник

Ася на пути к лучшему

Согласна с тобой Юльча
Ася вне форума   Ответить с цитатой
Старый 12.07.2010, 03:58   #8
darina
Гость

Об эффекте отмены пишут те наверно, кто не полный курс прошел, а остановился, или профилактикой не занимался. У нас же как помогло до определенного момента и все... Но не понимают, что и тот же спрей из Алераны помогает не только от выпадения волос, ему же еще и закрепится нужно, как и всякому средству!
  Ответить с цитатой
Старый 21.07.2010, 16:35   #9
Юльча
Участник

Юльча на пути к лучшему

Цитата:
Об эффекте отмены пишут те наверно, кто не полный курс прошел
Терпение это такая штука не у всех есть Или быстро заканчивается Поэтому потом сидят и бузят в "интернетах", что то или иное средство не работает! А на самом деле оно работает, только нужно потерпеть, как и в случае с Алераной. Тем более тут тепение не сильно ударит по карманам как в случае с лечением в "профессиональной" клинике.
Старый 22.07.2010, 02:04   #10
darina
Гость

А по-моему дело в другом. У многих есть такой стереотип, как если помогло, то все хватит! На самом деле причины выпадения волос не так просты. что через месяц второй бросать лечение надо. ИМХО В данном случае говорю про средства Алераны, но это касается я думаю всех лечебных препаратов, что бы получить результат надолго, нужно дать закрепится результату. то есть что бы волос почувствовал себя здоровым. А то он только начинает лечится - перестает выпадение, растет новый и тут бац, помощь уходит, когда он начал восстанавливаться. конечно он начнет дальше выпадать. А если лечение до конца провести, так что он перестанет уже восстанавливаться, а начнет ЖИТЬ, тогда можно спокойно прекращать лечение. Я думаю после этого эффекта отмены не будет
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра