Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2003, 14:38   #1
Викушка
Гость

По умолчанию Как насчет диеты Аткинса???

"Сижу№ на правильном образе жизни с 17 лет, т.е. уже 5 лет. Овощи и фрукты просто осточертели, да и проблемы с пищеварением как были, так и остались, несмотря не свеклу и яблоки. Вот недавно наткнулась на диету Аткинса, я про неё и раньше читала, мне она тогда показалась бредом. А вчера почитала русские и американские комментарии, подумала и решила, чем черт не шутит, ведь всем, кто сидел, помогло (в отличие от высокоуглеводных диет, которые мало того, что помогают не всем, да еще и, соблюдая которые, всегда голоден как волк, думаешь лишь о еде и вечно на что-то злишься). Жду комментариев и союзников. Пишите на vel22@rambler.ru
  Ответить с цитатой

Старый 23.10.2003, 15:32   #2
Peach
Участник

Peach
Отправить сообщение для Peach с помощью ICQ

Могу причислить себя к союзникам, поскольку сейчас плодотворно сижу на Аткинсе. Эта диета обсуждалась в форуме и по ней есть много литературы. Но почему-то женщины неохотно пользуются низкоуглеводными диетами, поэтому Аткинс - это преимущественно мужская диета
Peach вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.10.2003, 11:31   #3
Victoria
Гость

привет, тёзка,
ты знаешь, что в америке йету диету уже не называют "диетой", а WOL- Way оf Living (образ жизни), ешё WOE- Way оf Eating (образ питания). когда мне было 14 лет я пожила там немножко, растолстела до нЕльзя, с етого начался мой роман с весом. я перепробовала всё! моя мама диетолог, она просто ходячий справочник по диетам и правильному питанию. вероятно всё дело в психологии, но как только речь заходит о диете, мне сразу хочется её нарушить. после долгих лет стиля yo-yo (скачки веса в низ - в верх), я однажды открыла для себя ету диету. поначалу не верила, но решилась (к тому моменту я уже перепробовала буквально всё), принцип я поняла, а потому решила есть чисто белковые продукты (обезжиренный творог, белки яиц) ...худела на глазах, таяла как масло в печке. я поняла, что диета работает, стала добавлять жирные продукты (с опаской, понемножку), но не прибавляла ни грама, а аппетит, который к тому времени на гОльных белках заскучал и начал требоват# своё-поубавился. так вот теперь для меня ето действительно образ жизни, я нахожись на стадии поддержании веса, мой мин углеводов достаточно высок (чем я очень рада)-ок. 100 гр. а на счёт того, что ето "мужская диета"??? удивлённо округляю глаза...на мужчину я совсем не похожа, много подруг таким образом поддерживают свой красивые фигурки. говорят, что избытк белка и высокие нагрузки сделают из женшины - Шварцнегера...ФИГНЯ! нет у женшин таких гормонов (точнее есть, но их не достаточно).
  Ответить с цитатой
Старый 24.10.2003, 15:36   #4
Peach
Участник

Peach
Отправить сообщение для Peach с помощью ICQ

Victoria, можно просить, на каком уровне углеводов у вас перестает сбрасываться вес? Я сейчас в стадии индукции и у меня очень много вопросов. А здесь в основном любители углеводных низкокаллориек.
Peach вне форума   Ответить с цитатой
Старый 24.10.2003, 16:03   #5
Victoria
Гость

Peach, для каждого йетот уровень индивидуален. я худею, когда потребляю хороших углеводов до 80 гр, на 100 гр углеводов в день я не поправляюсь, больше-начинаю полнеть. а на стадии индукции, первые 2 недели исключительно 20 гр, к примеру, в одном яблоке около 20 гр углеводов, а в 100 гр салата от 2 до 5. очен# важно правильно выбирать углеводы.
  Ответить с цитатой
Старый 24.10.2003, 16:07   #6
Victoria
Гость

ты знаешь жирных пост по Аткинсу? благодаря ему можно быстро войти в состояние кетоза, когда жир просто тает на глазах. но на нём нельзя долго держаться, только так, чтобы подстегнуть метаболизм. я уже давно на Аткинсе, делала ошибки, исправлялась, книгу его могу цитировать, потом нашла оффициал#ный сайт www.atkins.com , если есть знания англ. советую..особенно впечатляют истории успеха.
  Ответить с цитатой
Старый 26.10.2003, 02:47   #7
Jacob4
Гость

Я на АТКИНСЕ потерял 30 кг за полгода, потом наступило плато на полгода, сошел с него только благодаря Сибариту (-20 кг).
Но я спокойно держал 20-25 г углеводов все время без проблем.
Не обольщайтеcь и не пугайтесь моих цифр, мне еще терять столько же и еще чуток, кг на 20.
Мне диета очень понравилась, если б не плато, не ушел бы. Но скоро опять вернусь и так и буду бегать - Аткинс-Сибарит.
Если есть Английский - очень хороший форум реальных людей, я со многими до сих пор в контакте
http://forum.lowcarber.org/index.php?
  Ответить с цитатой
Старый 26.10.2003, 12:28   #8
Victoria
Гость

а первый раз, когда села на Аткинса после долгих мучений голодных безжировых диет, ни одну из которых долго выдержать не могла и начинала есть как безумная. так вот после очередного потолстения, я открыла для себя аткинса и сильно похудела, я поддалась иллюзии, что мало углеводов -то хорошо. а почему бы и нет?! ем всё, что хочу (люблю я жирное, что ж тут поделать). но запоры (пардон) замучали, запах из-зо рта и от тела, а вес стоял на плато. первый раз моей йепоппеи с аткинсом закончился провалом, да и постоянные страхи, вдруг я чё жирное с#ела, а там был сахар, весь жир во мне отложиться. да и дело было под новый год-сорвалась я, очень хотелось яблочко, морковку, а после полугода одной только безуглеводистой пищи -сами понимаете, истосковалась я.
  Ответить с цитатой
Старый 26.10.2003, 12:41   #9
Victoria
Гость

да и возлияния научные на меня подействовали, все говорят, что диета Аткинса- самая нездоровая. пробовала я здоровые-от них меня ещё больше разносит. во второй раз я придерживалась ВСЕХ рекомендаций великого аткинса. добавляла по 5 гр углеводов (хороших, конечно же). я достигла желаемого веса без плато. без проблем-нет запаха, в туалет хожу регулярно, контролирую свой аппетит...да и появилось у меня ощущение, что я владею своим телом, а не оно мной! но нет приделу совершенству, да и психология женская такая, что хочеться ещё больше похудеть, но во всём и всегда я придерживаюсь правил аткинса, а иногда позволяю себе слабости, но вероятно, моя поджелудочная восстановилась, и все мой слабости не отражаются на мне никаким образом. (в былое время-они закончались бы недельным поеданием сладостей, прям, как запой у алкоголиков)
  Ответить с цитатой
Старый 26.10.2003, 12:43   #10
Victoria
Гость

Jacob, спасибки за ссылочку, обязательно почитаю.
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра