Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2004, 11:30   #11
Vida
Гость

Нарущения мои в виде косочка щоколада (75ккал), Кружка пива (100ккал), кусочек яблочного пирога место каши в ланч, но же не в каждый день. Так это на 500-800ккал меньше обычнего, каждодневнего не сибаритского меню.

Старый 15.12.2004, 13:05   #12
Dolce
Участник

Dolce

VIDA, сравнивать нужно, видимо, не с обычным несибаритским меню, а с обычным сибаритским. Если Вы уберете эти нарушения и вес не будет снижаться на меню инт. этапа, то надо просто успокоиться на нынешнем весе. Он у Вас очень хороший, совершенно нормальный. Не тужите, право, нет к тому причин. VIDA, Вы себя не ругайте. У Вас все основания гордиться и своими достижениями, и своими показателями.

П.С. Если поразмышлять, то что такое недобор 500-800 ккал. в день? Грубо говоря и предельно, почти до абсурда упрощая, - эквивалент всего лишь 54-86 г жира, и то, если быть точно уверенным, что расход энергии на соответствующие цифры больше прихода. А кто может дать гарантию точности? Никто. На сибарите нет смысла считать калории, я в этом за все эти годы убедилась, есть смысл просто следовать меню, не обременяя мысли подсчетом калорий.
Dolce вне форума  
Старый 15.12.2004, 19:07   #13
vilbo
Гость

[suffy]
В Беларуси есть чудный (правда, высокобелковый) творог "Савушкин-продукт". Существует прессованный в вакуумных упаковках грамм по 350 и мягкий в фольге, упаковка - 250 грамм. Они же выпускают и нежирный кефир. Я уже больше года использую это сочетание: мягкий творог и кефир, очень и очень

Старый 16.12.2004, 08:13   #14
nata286
Участник

nata286

[vilbo]
Цитата:
В Беларуси есть чудный (правда, высокобелковый) творог "Савушкин-продукт".
Сейчас этот творог и у нас появился, правда, пока только пресованный "Хуторок" Теперь это мой любимый творог, только упаковка неудобная (330-380 г )
Старый 16.12.2004, 10:31   #15
kolokolchik
Участник

kolokolchik
Отправить сообщение для kolokolchik с помощью ICQ
Подмигивание

Синдром хронической усталости - "Диванная чума ХХI века"

Еще недавно врачи вообще игнорировали Синдром Хронической Усталости. Их можно понять: это заболевание не бросается в глаза. Человек плохо спит и плохо себя чувствует, его часто одолевает апатия. При этом не обязательно, что больной очень много работает... Наконец ученые обнаружили, что синдром имеет вирусную природу.

Вопросом заинтересовались иммунологи. Вначале специалисты выявили несколько закономерностей для страдающих синдромом хронической усталости:
беспричинная усталость в течение не менее 6 месяцев;
субфебрилитет (постоянная температура 37 - 37.3);
частые головные боли, особенно к вечеру;
увеличение и болезненность шейных и подмышечных лимфоузлов (без видимого воспалительного процесса);
миальгии (боли в мышцах);
мигрирующие артральгии (непостоянные, "летучие" боли в различных суставах);
нарушение памяти, рассеянность, снижение работоспособности, сварливость, раздражительность, слезливость;
нарушение сна (сонливость или бессонница).
Основная масса "усталых хроников" - люди от 20 до 35 лет. Болезнь вызывается стрессом, происшедшим вкупе с респираторной инфекцией, простудой, гриппом. В Европе СХУ врачи называют "гриппом для яппи". Иммунологические исследования пациентов с хронической усталостью выявили большую концентрацию антител в крови, выработанных против вирусов группы герпеса. Большинство герпес-вирусов дремлют в нервных клетках спинного мозга. При снижении иммунитета (ОРЗ, грипп) герпес-вирусы "оживают" и активно размножаются.
Единого мнения о причине возникновения СХУ у ученых нет до сих пор. Но больные чувствуют улучшение после средств повышения иммунитета, антивирусных препаратов, поливитаминов и анти-стрессовых средств. Но герпес-вирусы можно только "усыпить", для чего полезнее активный отдых, смена обстановки, бальнеотерапия и свежий воздух.

По материалам РТР-Вести
kolokolchik вне форума  
Старый 16.12.2004, 10:46   #16
vilbo
Гость

nata286
А я просто делю ножом упаковку на четыре части (или, когда голодно, на три) и заливаю кефиром из мерного стаканчика И, конечно, если появится творог в брикетах - обязательно попробуйте

Старый 16.12.2004, 13:52   #17
Тающая
Гость

[Dolce]
Добрый день! Примите отчет за две недели. Растаяла на 3 кг. Представляете, если стандартная буханка хлеба=0,7 кг, то я полегчала больше, чем на четыре. Представив, сколько это, понимаю, почему брюки падают....

Старый 16.12.2004, 14:57   #18
Устинья
Участник

Устинья

Елена Семеновна, подскажите пожалуйста, если мне в обед не хочется очень коктейль есть, то его просто пропустить или прибавить к ужину?
Устинья вне форума  
Старый 16.12.2004, 15:01   #19
Dolce
Участник

Dolce

УСТИНЬЯ, конечно, прибавить к ужину. Даже не сомневайтесь.

ВСЕМ! Если не очень нуждаетесь в предобеденном коктейле, смело присоединяйте его к вечерним двум порциям.
Dolce вне форума  
Старый 16.12.2004, 15:16   #20
April_sky
Гость

[Dolce]
Добрый день!У меня такой вопрос,можно ли в какао добавлять сахарозаменитель?
Вообще-то чай и кофе я пью без сахара,но вот какао оказалось не могу..
Вчера на чашку какао добавила 1 таблетку(кандерел),так очень даже приятно было.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра