Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Дневник худеющей дамы
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2006, 14:26   #21
Cима
Участник

Cима

[Хильда] У меня получается примерно 30-40 г жира с едой в день + капсула рыбьего жира Doppel herz. В ней 800 мг рыбного жира лосося.
Старый 15.03.2006, 14:51   #22
Galatea
Участник

Galatea

[Хильда]
Цитата:
Но вообще-то он просто очень смешно пытается обосновать некоторые вещи
А что ж ты хотела, от старика-стоматолога?

Хотя вообще, дядька с головой, мудрые вещи излагает, даже научное общество в его честь основали.
Тут только не надо доходить до экстрима, и прочитав статью, изъедать себя мыслью «хорошо бы иметь домик в деревне»
Главное - самые сливки снять…желательно с цельного молока
Старый 15.03.2006, 14:58   #23
Ljubov
Участник

Ljubov

[Cима]
По-моему,у тебя нормально с жирами.Я бы добавила ложечку масла семяни льна (КОРОЛь МАСЕЛ)и (или масло грецкого ореха,зародышей пшеницы,напр)домашнего сливочного масла или сала чуток...
А вот рыбий жир,по-моему мнению, самый лучший из печени трески,хотя любая рыба холодных морей очень полезна и богата хорошими жирами...
Ljubov вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.03.2006, 15:03   #24
Ljubov
Участник

Ljubov

По поводу сливочного масла...думаю,самое лучшее-деревенское,домашнее,из "живых",непастеризованных сливочек.Но где его взять рядовому горожанину?
В МАГАЗИНАХ ТОЛьКО ИЗ ПАСТЕРИЗОВАННЫХ СЛИВОК И ,Я СЛЫШАЛА,ЧТО ПРОМЫШЛЕННОСТь СОБИРАЕТСЯ ГИДРОНИЗИРОВАТь МАСЛА,ЧТО БЫ УВЕЛИЧИТИТь СРОК ИХ ГОДНОСТИ (И УМЕНьШИТь ПРОДОЛЖИТЕЛьНОСТь НАШЕЙ ЖИЗНИ ZAOODNO...)
Старый 15.03.2006, 15:05   #25
Galatea
Участник

Galatea

[Cима]
С Любой согласна. Для здорового питания, в традиционном смысле, жиров у тебя достаточно. Гинзбург бы явно одобрил

Но для меня, любительницы лоу-карба, маловато будет

Так что, как видишь, одни выбирают снижение калорийности (читай, как правило, жиров) при доминанте у/в и белков. Другие - снижение у/в на фоне увеличения жиров, белков.
Каждому – свое.
Старый 15.03.2006, 15:27   #26
Ljubov
Участник

Ljubov

[Galatea]
Во,я бы никогда не смогла низкожировую диету соблюдать-была бы всегда голодная и злая...
И вообще,такая пища для меня совершенно безвкусная! Но ведь другие наоборот,не могут кушать жирную пищу...Им просто она кажется противной...
Действительно,каждому своё.

Так что,я выбрала свой стиль питания,на котором всегда сытая,довольная и прекрасно себя чувствуя!!!
Это низкоуглеводное,но богатое белками и жирами питание.

Под словом низкоуглеводное-многие понимают полный отказ от углеводов и глубоко заблуждаются! Отказ от сахара,белой муки,рафинированных продуктов-вот этот бич современности надо бояться, а не сала или масла!
Старый 15.03.2006, 15:47   #27
Cима
Участник

Cима

[Ljubov]
Я ем столовую ложку семян льна. Оно мне нравится, я его и не запиваю.
Старый 15.03.2006, 16:51   #28
Galatea
Участник

Galatea

[Ljubov]
Цитата:
Во,я бы никогда не смогла низкожировую диету соблюдать-была бы всегда голодная и злая...
Угу. На LC и, правда, голод испаряется после первых 3-4 дней детоксикации

Есть те, кто, опять же, недосматривают роль жиров даже на lc, и у них получается модифицированная гипокалорийная низкоуглеводка на белках и овощах, что само по себе не суть плохо, если бы не позывные желудка

Я вот раньше на psmf сидела (низкоуглеводка+нежирный белок), так есть хотелось, страшное дело! Потом стоило лишь вернуться к истокам, жирка то бишь подбавить, голодуха и прошла.
Вывела для себя ((!), подойдет не каждому)) идеальное соотношение ж/б/у, при котором комфортно худеется-молодеется - 75%/20%/5%
Старый 15.03.2006, 17:29   #29
Ракша
Участник

Ракша

[Cима]
Скажите, пожалуйста, как Вы едите семена льна? Я имею в виду сухими или пророщенными или еще в каком виде? И где их можно купить? Спасибо!
Ракша вне форума   Ответить с цитатой
Старый 15.03.2006, 17:50   #30
Cима
Участник

Cима

[Ракша]
Я покупаю семена льна в коробочке в аптеке, они стоят от 12 до 16 рублей. Я их просто ем по столовой ложке в день. Очень полезно.
Даю ссылку:http://ankltd.ukrbiz.net/ukr/archtex...367&artid=8674

Опции темы
Опции просмотра