Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Тематические форумы > Кухня красоты и здоровья
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2003, 10:33   #1
Kotik
Гость

По умолчанию Овсянка, Сэр!

Девочки, хочу посоветоваться с вами.
Я тут последнее время стала на завтрак лопать овсянку. Очень мне нравится, хотя в детстве мама меня мучила этой кашкой и я ее просто ненавидела.
Вот такой вопрос: я много слышала про полезность овсянки, но можно ли ее есть постоянно на завтрак? Или лучше иногда менять свой рацион по утрам?
Спасибо
  Ответить с цитатой

Старый 21.01.2009, 14:06   #2
Furious
Участник

Furious на пути к лучшему

Девушки, такой вопрос, как правильно подсчитать калорийность овсянки? Я имею ввиду в каком "виде" нужно её взвешивать-сухие хлопья, или уже заваренную? Просто хочу точно знать сколько калорий потребляю, ясно, что сухие будут весить меньше и это, соответственно, повлияет на подсчёт калорий....
Старый 22.01.2009, 11:41   #3
Larik_M
Участник

Larik_M

Посчитайте сухие, Сухая овсянка должна иметь калорийность порядка 300 КК. Прикиньте сколько столовых ложек выходит на 100 гр овсянки, посчитайте сколько килокалорий в столовой ложке и все )
Можно бодьше не парится и не взвешивать )

дневник http://harbors.ru/journal/journal.ph...36&action=view
Larik_M вне форума   Ответить с цитатой
Старый 22.01.2009, 11:57   #4
Furious
Участник

Furious на пути к лучшему

спасибо. я, собственно, так и делаю...:-))) просто меня внезапно застигла эта мысль (что её, возможно, готовую уже надо высчитывать :-)))
Старый 28.04.2009, 13:58   #5
Ташенька
Участник

Ташенька на пути к лучшему

Овсянка как и другие каши - очень полезна! В ней много макро и микроэллементов для ЖК-тракта! Так что, если уж любите овсянку, без раздумий следуйте английским традициям

Мы открылись!!!! www.stargof.com
Ташенька вне форума   Ответить с цитатой
Старый 26.06.2009, 20:02   #6
DJENI
Участник

DJENI на пути к лучшему

Наверное самый распространенный ответ будет - бееее, неееет))))

во всяком случае, среди моих знакомых, любителей овсянки мало. да и поиск по картинкам яндекса на запрос "овсянка" или "овсяная каша" практически не дает аппетитно выглядящих фото.

мне же любовь к овсянке привила мама. каждое утро перед школой она готовила себе и мне по тарелочке сваренной овсянки. в то время я ее НЕНАВИДЕЛА!!!!! но характер у моей мамы еще тот, и ненавистную кашу все равно приходилось запихивать в себя. потом я потихоньку привыкла, и перестала воспринимать этот завтрак как пытку. ну а дальше я настолько привыкла к овсянке, что полюбила ее))))

помню, как то утром меня мама будила "галя, каша готова, иди завтракать"

а мне в этот момент снится, как я эту самую кашу ем

и сквозь сон я ей отвечаю - мама, я уже съела кашу...

когда мы жили отдельно, то времени на готовку каши по утрам у меня не было, да и муж ее не ел, так что завтракали йогуртами. а по выходным, приезжая к маме, я просила ее - свари мне кашки))))
---------
входные двери Минск
DJENI вне форума   Ответить с цитатой
Старый 30.06.2009, 22:33   #7
Васса
Участник

Васса на пути к лучшему
Отправить сообщение для Васса с помощью ICQ

А у меня почему-то изжога от овсянки(((.Надо наверное к эндокринологу,но у нас увы,нет таких узких специалистов.
Васса вне форума   Ответить с цитатой
Старый 18.09.2009, 18:31   #8
KarpovSergei
Участник

KarpovSergei на пути к лучшему
Отправить сообщение для KarpovSergei с помощью ICQ
По умолчанию Овсянка гречка и другие каши

Я молола гречку и добавляла в обыкновенное тесто для блинов. Получалось вкусно. Но это больше не для десертных блинов, а с сыром, салатиком, ветчиной и тп. Здесь уже встречался на форуме и рецепт, и фото блинов по-бретонски. Правда гречка тут дорогая.. Примерно 6-7 долларов за 250гр.
Не в тему - а есть ли во Франции манка? Я её люблю на завтрак, да и в сырники хорошо идет. Если есть - дайте её название на французском или английском.
KarpovSergei вне форума   Ответить с цитатой
Старый 09.11.2009, 17:35   #9
Girina
Участник

Girina на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от KarpovSergei Посмотреть сообщение
Не в тему - а есть ли во Франции манка? Я её люблю на завтрак, да и в сырники хорошо идет. Если есть - дайте её название на французском или английском.
Манка есть,называется la semoule
Girina вне форума   Ответить с цитатой
Старый 03.11.2009, 14:16   #10
Karmin
Участник

Karmin на пути к лучшему

У нас в семье повелось так, что все любители. Но дети едят только сладкую, а мы с мужем очень любим и на курином бульйоне. А гречку я вообще обожаю - очень полезная и вкусная каша. Удивляюсь почему люби так мало каш едят - их море, а с мясной подливой так все вкусные (кроме пшена).
Karmin вне форума   Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид