Гавань красоты и здоровья  
  Rambler's Top100 Системы питания   Диеты   Диетическое питание   Офисный фитнес

Вернуться   Форумы Гавани красоты и здоровья > Общие форумы > Гармония пространства, души и тела
Дневники Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2003, 09:50   #21
Солнечная фея
Я не волшебник, я только учусь

Солнечная фея

Отнесла "непонятное счастье" (спатифиллум) на кухню. Или лучше в зал?
Запуталась с плющом и традесканцией. Одни их ОЧЕНЬ ХВАЛЯТ, другие ОЧЕНЬ РУГАЮТ. Где истина? Избавляться от них или нет?
У тетки в доме традесканции полно, буйно разрослась, чувствует себя прекрасно. Бабушка долго болела сахарным диабетом и умерла, дедушка долго болел раком и умер, дядька мучался с сердцем и умер довольно молодым, тетка очень полная (слишком полная). Совпадения? Или выкинуть традесканцию, которой они с нами поделились и которая у нас то болеет, то разрастается???
Солнечная фея вне форума   Ответить с цитатой
Старый 20.11.2003, 11:11   #22
Чжай
Гость

Слышала, что некоторые цветы, типа домашних лиан, азалий, китайских роз начинают особенно разрастатья и покрываться буйным цветом, когда грядут какие-то крупные неприятности. Моя бабушка похоронила сына. У нее много лет росла огромная роза (может их называют по другому, но я слышала как китайская) и не цвела. И вот, бабушка приезжает с похорон, а ее роза так зацвела, что и зелени не видно! Бабулю это так шокировало, что она в сердцах вскричала: "У меня такое горе, а ты тут расцвела и радуешься!!" и выбросила ее. Не знаю почему у нее возникли такие ассоциации, может цветок наоборот, хотел ее утешить и немного отвлечь? Но, тем не менее, говорят, что нужно отталкиваться от собственных эмоций и первых впечатлений. А об азалии и лианах различных слышала несколько раз.
  Ответить с цитатой
Старый 22.11.2003, 02:43   #23
Master Chii
Гость

На почве растений, как и на почве ФШ есть и знающие и шарлатаны. Все пытаются оторвать кусочек. Кому верить - не знаю, у каждого мастера есть список тех предметов, растений и прочего, что помогает. Хороший мастер всегда пробует на опыте.
Кливию не знаю.
Китайская роза и гибискус одно и то же. Традесканция, которую вам подарили родственники лучше все же выбросить, думаю, что она впитала все плохое что было. Не думаю, что такие болезни связаны именно с растениями. Вы уверены, что они живут правильной жизнью, очень много людей в России болеют из-за неправильно питания и жизни. Все болезни которые вы перечислили относятся к элементу воды. Точнее к его дисбалансу. Растения прекрасно растут в водяном царстве и истощают воду. Сложно сказать, я не знаю вашей обстановки, избыток или недостаток воды был и есть. Возможно, что проблемы были до того, как ваши родственники переехали в тот дом и они просто напитались его соками, а может это они создали такую атмосферу. В любом случае, тот кто сейчас живет в этом доме в огромной опасности! Советую вам обратиться к мастеру ФШ, чтобы он помог вам почистить помещение и наладить ФШ или предупредите хозяев, если вы там больше не живете.
Вообще, растения особенно положительные хорошие индикаторы каких-то аномалий. Чаще всего нехороших. Причем выражается это всегда в какой-то крайности. Вроде буйных зарослей внезапных или цветения.
Кстати, не советую дома держать огромные кусты гибискуса, они должны быть соразмерны помещению. Кроме того, чем меньше куст, тем обильнее он цветет.
  Ответить с цитатой
Старый 22.11.2003, 02:46   #24
Master Chii
Гость

Нужно помнить, что любое существо должно быть соразмерно вам. Нельзя допускать огромных растений, слишком буйных непролазных кустов или зарослей, очень больших собак. Это подавляет ци человека и хозяина. Нужно все держать под своим контролем, иначе можно пострадать.
  Ответить с цитатой
Старый 22.11.2003, 13:40   #25
Солнечная фея
Я не волшебник, я только учусь

Солнечная фея

Вот как замечательно! Терпеть не могу огромных разросшихся растений. Удовольствие получаю только от больших драцен и эластичных фикусов. Остальные нещадно обрезаю регулярно, за что меня все ругают, но ничего не могу с собой поделать - мешают мне большие герани, бегонии и так далее. Оказывается, все делала правильно.
Дом родственников стоит недалеко от моря (минут 20 ходьбы), но море из окна не видно. Климат очень влажный. Много воды - Вы абсолютно правы, мастер Chii. Дед вел очень здоровый образ жизни. И очень подвижный до последних дней, что при его болезни подвиг. Из всех родственников там осталась только тетка. Остальные умерли. Она ни во что не верит. Приглашать кого-то не захочет, скажет: "Чушь!" Проконсультироваться самим - она все-равно не станет использовать советы. Это ее жизнь и ее выбор. Навязывать что-то не считаю себя вправе. Да она и не из тех, кому навяжешь.
Традесканции брали маленький отросточек. Он давно умер. Но растут отломленные отросточки того, взятого у них, ростка. Муж традесканцию очень любит. Вы писали: "Отличный индикатор энергетической обстановки в доме - традесканция, оно обладает очень хорошей ци, способствующей здоровью." Так может просто обрезать ее сильно и держать в ограниченных пределах в одном горшке на кухне?
Солнечная фея вне форума   Ответить с цитатой
Старый 27.11.2003, 11:27   #26
Лимона
Гость

А я всё со своим спатифилумом ношусь.Отдавать или нет,вся в затруднениях.Я 10 лет его растила,лелеяла.Он такой большой ,красивый и оказался плохим источником
мне подумалось что можно его отнести дочери в садик,но сейчас смотрю на него и жалко.Переставить из спальни в другую комнату нет возможность,за неимением ,пока,другой комнаты.
Так что,отнести что-ли? Счастье ведь вдовино
  Ответить с цитатой
Старый 01.12.2003, 01:13   #27
Master Chii
Гость

Держите и следите за ней.
Я не могу советовать вам, вы так привязаны к своему цветку, вам нужно самой решить.
  Ответить с цитатой
Старый 01.12.2003, 11:02   #28
Лимона
Гость

...Всё,решилась и отдала маме,она его в зал поставит.У них места много и света.Ему там лучьше будет.В садик не решилась,испортят и виеть его не смогу...
Рос он у меня отлично,шикарно даже .Цвёл хорошо.Интересно,это говорит о чём-то,его хорошее состояние?Только стоял в спальне,больше не куда поставить.
Теперь навещать буду...
  Ответить с цитатой
Старый 01.12.2003, 19:08   #29
Чжай
Гость

А маме как будет с вдовиным счастьем? Или она на себе уже крест поставила?
  Ответить с цитатой
Старый 02.12.2003, 10:17   #30
Лимона
Гость

Цитата:
А маме как будет с вдовиным счастьем? Или она на себе уже крест поставила?
Ну зачем же так?
Повторяю,у мамы есть правильное место для него,в зале ,где никто не спит!
У меня же все комнаты спальные ,а держать его в спальне нельзя!
Вот так.И никто на себе крест не ставил!
  Ответить с цитатой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра